Vol Lusaka : Trouvez un billet d’avion pas cher pour Lusaka

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 21/1
ven. 28/1

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Vols les moins chers vers les aéroports de Lusaka

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de Lusaka au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl
Lusaka

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Toronto À Lusaka

Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl (YYZ) à Lusaka (LUN)

En général, les vols pour Lusaka depuis Toronto sont moins cher en partant de Toronto Lester B. Pearson Intl à Lusaka, avec un prix moyen de C$ 1 494

MOIS LE MOINS CHER POUR S’ENVOLER POUR LUSAKA DEPUIS AÉROPORT DE TORONTO LESTER B. PEARSON INTLmars25% moins cherLes billets d’avion pour Lusaka depuis Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl coûtent en moyenne seulement C$ 1 125 en mars
MOIS LE PLUS CHER POUR S’ENVOLER POUR LUSAKA DEPUIS AÉROPORT DE TORONTO LESTER B. PEARSON INTLjuin52% plus cherEn juin, un vol vers Lusaka depuis Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl vous reviendra à environ C$ 2 277
MOIS LE PLUS POPULAIRE POUR S’ENVOLER POUR LUSAKA DEPUIS AÉROPORT DE TORONTO LESTER B. PEARSON INTLdécembre657% plus recherchéC’est surtout en décembre que beaucoup d’utilisateurs momondo ont cherché des vols pour Lusaka depuis Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl

Quelle est la meilleure période pour aller à Lusaka ?

  • Quel est le mois le moins cher pour partir pour Lusaka ?

    Le mois le moins cher pour voyager pour Lusaka de Canada est février. Les prix des vols, généralement autour de C$ 1 183, sont souvent inférieurs pendant cette période de basse saison. Si vous ne souhaitez pas visiter Lusaka en février, avril est une bonne période pour bénéficer d’un vol Canada - Lusaka à petit prix. Le prix moyen des vols pour ce mois est de C$ 1 317.

  • Quand réserver un vol pour Lusaka ?

    La plupart des voyageurs ont constaté que la réservation de billets d’avion 36 jours avant la date de départ était le meilleur moment pour trouver des vols pas chers pour Lusaka. Les prix des vols sont alors d’environ C$ 1 598. Il peut cependant aussi être possible de trouver des billets d’avion pas chers pour Lusaka à d’autres moments. Les utilisateurs momondo ont trouvé des vols à partir de C$ 1 371 au cours des dernières 72 heures.

  • Quel est le jour le moins cher pour partir pour Lusaka ?

    Le jour de départ le moins cher pour un vol pour Lusaka est le dimanche : les billets d’avion sont disponibles à partir de C$ 1 348. Ceci s’explique par la baisse de la demande pour ce jour de la semaine. En revanche, mardi est le jour le plus cher pour partir de Canada car il est plus pratique pour les voyageurs d’affaires et de loisirs. Par conséquent, les prix ont tendance à être autour de C$ 1 670.

  • Quel est le moment le moins cher pour partir pour Lusaka ?

    Prendre un vol Canada - Lusaka est généralement moins cher le à midi. Les utilisateurs momondo ont trouvé des prix à partir de C$ 1 324 pour des vols partant à midi. Si vous avez un horaire de voyage flexible, essayez d’éviter de partir dans la soirée, période de la journée pour laquelle les prix s’élèvent à C$ 1 506 en moyenne. Les vols Canada - Lusaka sont généralement plus chers dans la soirée car ce moment de la journée est généralement apprécié des voyageurs.

  • Y a-t-il d’autres aéroports près de Lusaka ?

    Il existe en effet des alternatives. Envisagez par exemple de prendre un vol vers Aéroport de Mafuta Royal Airstrip ou Aéroport de Mafuta Lower Zambezi Nat.Park Jeki pour vous rendre à Lusaka.


Offres de vols pour Lusaka trouvées sur momondo

Aller-retour Canada - Lusaka : Découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateurs momondo
Ethiopian Air
5 mai
YYZ7:20Toronto Lester B. Pearson Intl
42h 45min
2 arrêts
LUN2:05Lusaka
18 mai
LUN11:45Lusaka
22h 25min
2 arrêts
YYZ10:10Toronto Lester B. Pearson Intl
Ethiopian Air
10 mars
YYZ5:20Toronto Lester B. Pearson Intl
21h 20min
2 arrêts
LUN2:40Lusaka
8 avr.
LUN11:45Lusaka
22h 25min
2 arrêts
YYZ10:10Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
6 mai
YYZ17:55Toronto Lester B. Pearson Intl
33h 35min
2 arrêts
LUN3:30Lusaka
18 mai
LUN10:05Lusaka
31h 50min
2 arrêts
YYZ17:55Toronto Lester B. Pearson Intl
Ethiopian Air
10 févr.
YYZ5:20Toronto Lester B. Pearson Intl
21h 20min
2 arrêts
LUN2:40Lusaka
25 févr.
LUN10:45Lusaka
23h 00min
2 arrêts
YYZ9:45Toronto Lester B. Pearson Intl
Ethiopian Air
8 mars
YYZ5:20Toronto Lester B. Pearson Intl
21h 20min
2 arrêts
LUN2:40Lusaka
6 avr.
LUN11:45Lusaka
22h 25min
2 arrêts
YYZ10:10Toronto Lester B. Pearson Intl
Qatar Airways
7 mars
YUL16:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
28h 50min
1 arrêt
LUN20:50Lusaka
9 avr.
LUN17:25Lusaka
23h 15min
1 arrêt
YUL16:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers Lusaka

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Lusaka, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Ethiopian Air.
Ethiopian Air
1 mars
YYZ5:20Toronto Lester B. Pearson Intl
21h 20min
2 arrêts
LUN2:40Lusaka
Plusieurs compagnies
1 mars
YYZ11:55Toronto Lester B. Pearson Intl
41h 35min
3 arrêts
LUN5:30Lusaka
Plusieurs compagnies
1 mars
YTZ11:05Toronto Billy-Bishop
26h 15min
3 arrêts
LUN13:20Lusaka

Quelles compagnies desservent Lusaka ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers Lusaka
  • Quelles compagnies desservent Lusaka ?

    Pour les vols Canada-Lusaka, la plupart des utilisateurs momondo réservent auprès d’une compagnie aérienne populaire comme Ethiopian Air, Emirates ou South African. Selon votre aéroport de départ, d’autres options peuvent également être disponibles.


Vols populaires pour Lusaka

Les vols pour Lusaka les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Vancouver - Lusaka
Temps de vol le plus rapide30h 25min
Le meilleur prixC$ 1 665
Vols Toronto - Lusaka
Temps de vol le plus rapide21h 20min
Le meilleur prixC$ 1 371
Vols Victoria - Lusaka
Temps de vol le plus rapide35h 56min
Le meilleur prixC$ 1 887
Vols Ottawa - Lusaka
Temps de vol le plus rapide39h 35min
Le meilleur prixC$ 1 798
Vols Montréal - Lusaka
Temps de vol le plus rapide28h 50min
Le meilleur prixC$ 1 656

Commencez à planifier votre voyage à Lusaka


Vols pas chers pour d’autres villes - Zambie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Lusaka ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Zambie