Vols de l'aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour l'aéroport de Bagotville pas chers à partir de C$ 480

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
sam. 3/12
sam. 10/12

Informations de vol pour les trajets Lyon Saguenay

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lyon Saguenay

Temps de vol le plus rapide

15h 57min

Vols directs

Aucun

Saguenay - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Lyon à Saguenay dure 15h 57min.
Il n’y a pas de vols directs de Lyon à Saguenay. Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Saguenay Aéroport de Bagotville est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Saguenay : Saguenay Aéroport de Bagotville (YBG)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Lyon à Saguenay ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Saguenay ?

novembre. Le mois le moins cher pour aller à Saguenay depuis Lyon est novembre. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Saguenay Aéroport de Bagotville. Partez de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Saguenay Aéroport de Bagotville pour obtenir un vol Lyon - Saguenay au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Lyon - Saguenay

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lyon Saguenay. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lyon Saguenay les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
11 févr.
LYS2:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
17h 50min
2 arrêts
YBG19:55Saguenay Aéroport de Bagotville
18 févr.
YBG14:30Saguenay Aéroport de Bagotville
32h 35min
3 arrêts
LYS23:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
10 janv.
LYS13:50Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
45h 30min
2 arrêts
YBG11:20Saguenay Aéroport de Bagotville
22 mai
YBG6:30Saguenay Aéroport de Bagotville
17h 40min
1 arrêt
LYS0:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Canada
11 févr.
LYS4:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
31h 20min
2 arrêts
YBG11:20Saguenay Aéroport de Bagotville
18 févr.
YBG14:30Saguenay Aéroport de Bagotville
36h 50min
2 arrêts
LYS3:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
5 janv.
LYS2:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
33h 15min
2 arrêts
YBG11:20Saguenay Aéroport de Bagotville
30 avr.
YBG7:45Saguenay Aéroport de Bagotville
24h 20min
2 arrêts
LYS8:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Canada
10 janv.
LYS7:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
28h 05min
1 arrêt
YBG11:20Saguenay Aéroport de Bagotville
22 mai
YBG13:50Saguenay Aéroport de Bagotville
10h 20min
1 arrêt
LYS0:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Canada
10 janv.
LYS7:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
28h 05min
1 arrêt
YBG11:20Saguenay Aéroport de Bagotville
22 mai
YBG13:50Saguenay Aéroport de Bagotville
10h 20min
1 arrêt
LYS0:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Vols Air Canada de Lyon à Saguenay

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Lyon - Saguenay
Air Canada
11 févr.
LYS2:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
17h 50min
2 arrêts
YBG19:55Saguenay Aéroport de Bagotville
18 févr.
YBG14:30Saguenay Aéroport de Bagotville
32h 35min
3 arrêts
LYS23:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Canada
11 févr.
LYS4:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
31h 20min
2 arrêts
YBG11:20Saguenay Aéroport de Bagotville
18 févr.
YBG14:30Saguenay Aéroport de Bagotville
36h 50min
2 arrêts
LYS3:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air Canada
10 janv.
LYS7:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
28h 05min
1 arrêt
YBG11:20Saguenay Aéroport de Bagotville
22 mai
YBG13:50Saguenay Aéroport de Bagotville
10h 20min
1 arrêt
LYS0:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

  • Quelle distance sépare Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry de Saguenay Aéroport de Bagotville en avion ?

    La distance en ligne droite entre Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry et Saguenay Aéroport de Bagotville est de 5506,5 km. Les avions font la liaison en 12h 40min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Lyon Saguenay

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Montréal
Le vol le plus court8h 10min
Le meilleur prixC$ 484
Vols Lyon - Québec
Le vol le plus court12h 13min
Le meilleur prixC$ 484
Vols Clermont-Ferrand - Montréal
Le vol le plus court13h 00min
Le meilleur prixC$ 672
Vols Lyon - Rouyn
Le vol le plus court39h 17min
Le meilleur prixC$ 526

Vols similaires à l’itinéraire Lyon - Saguenay

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lyon - Saguenay

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Lyon à Saguenay. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Oui. Tous les vols à destination de Saguenay depuis Lyon sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Saguenay depuis Lyon. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Les alertes de prix pour les vols de Lyon à Saguenay sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.