Vols pas chers de New York à Pointe-à-Pitre à partir de C$ 86

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mer. 26/1
mer. 2/2

Informations de vol pour les trajets New York Pointe-à-Pitre

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol New York Pointe-à-Pitre
Meilleur prix trouvéC$ 506Le billet d’avion New York-Pointe-à-Pitre (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 506. Le meilleur prix pour un vol aller simple New York-Pointe-à-Pitre trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 86.
Temps de vol le plus rapide4h 25minLe vol le plus court de New York à Pointe-à-Pitre dure 4h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de New York à Pointe-à-Pitre. Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet et Aéroport de New York LaGuardia - Aéroport de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet sont des itinéraires populaires avec escale.
Pointe-à-Pitre - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Pointe-à-Pitre : Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet (PTP)

Comment trouver un vol New York Pointe-à-Pitre pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Pointe-à-Pitre ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Pointe-à-Pitre depuis New York est mars. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de New York à Pointe-à-Pitre ?

dimanche

Le jour le moins est généralement dimanche. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Pointe-à-Pitre depuis New York ?

Norwegian Air International

Norwegian Air International est la compagnie la plus populaire proposant des vols de New York à Pointe-à-Pitre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

New York John-F.-Kennedy - Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet

Partez de New York John-F.-Kennedy pour vous rendre à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet pour obtenir un vol New York - Pointe-à-Pitre au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de New York à Pointe-à-Pitre ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de New York à Pointe-à-Pitre se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours New York Pointe-à-Pitre

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols New York Pointe-à-Pitre. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols New York Pointe-à-Pitre les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
JetBlue
6 avr.
JFK5:15New York John-F.-Kennedy
4h 24min
PTP9:39Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
13 avr.
PTP10:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
4h 47min
JFK15:27New York John-F.-Kennedy
Delta
10 mars
JFK2:40New York John-F.-Kennedy
4h 25min
PTP7:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
16 mars
PTP12:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
JFK17:10New York John-F.-Kennedy
Air France
17 févr.
JFK2:40New York John-F.-Kennedy
4h 25min
PTP7:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5 mars
PTP11:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
JFK16:20New York John-F.-Kennedy
Delta
8 mars
JFK2:15New York John-F.-Kennedy
9h 10min
1 arrêt
PTP11:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
16 mars
PTP12:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
JFK17:10New York John-F.-Kennedy
Delta
15 mars
JFK3:15New York John-F.-Kennedy
10h 10min
1 arrêt
PTP13:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
23 mars
PTP12:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
JFK17:10New York John-F.-Kennedy
JetBlue
2 févr.
JFK3:29New York John-F.-Kennedy
4h 14min
PTP7:43Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
7 févr.
PTP10:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
4h 50min
JFK15:30New York John-F.-Kennedy

Trouvez les vols aller simple New York-Pointe-à-Pitre les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple New York-Pointe-à-Pitre, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta et JetBlue.
JetBlue
13 avr.
JFK5:15New York John-F.-Kennedy
4h 24min
PTP9:39Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
Delta
3 mars
JFK2:40New York John-F.-Kennedy
4h 25min
PTP7:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
Delta
7 mars
JFK14:20New York John-F.-Kennedy
21h 05min
2 arrêts
PTP11:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet

Trouvez un vol de dernière minute entre New York et Pointe-à-Pitre

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute New York-Pointe-à-Pitre
Delta
26 janv.
JFK8:35New York John-F.-Kennedy
50h 50min
2 arrêts
PTP11:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
1 févr.
PTP3:50Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
28h 21min
2 arrêts
JFK8:11New York John-F.-Kennedy
JetBlue
29 janv.
JFK3:29New York John-F.-Kennedy
4h 14min
PTP7:43Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5 févr.
PTP10:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
4h 50min
JFK15:00New York John-F.-Kennedy
JetBlue
26 janv.
JFK3:29New York John-F.-Kennedy
4h 14min
PTP7:43Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
31 janv.
PTP10:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
4h 50min
JFK15:30New York John-F.-Kennedy

Les meilleures compagnies pour les vols New York - Pointe-à-Pitre

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire New York - Pointe-à-Pitre et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Norwegian Air International
PrixDès C$ 262
Annulation gratuite
Note
8,8

Vols New York - Pointe-à-Pitre avec JetBlue

Nos meilleures offres JetBlue sur les billets d’avion New York - Pointe-à-Pitre
JetBlue
6 avr.
JFK5:15New York John-F.-Kennedy
4h 24min
PTP9:39Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
13 avr.
PTP10:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
4h 47min
JFK15:27New York John-F.-Kennedy
JetBlue
2 févr.
JFK3:29New York John-F.-Kennedy
4h 14min
PTP7:43Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
7 févr.
PTP10:40Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
4h 50min
JFK15:30New York John-F.-Kennedy
JetBlue
12 févr.
JFK3:50New York John-F.-Kennedy
4h 11min
PTP8:01Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
21 févr.
PTP9:29Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
4h 48min
JFK14:17New York John-F.-Kennedy

Vols New York - Pointe-à-Pitre avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion New York - Pointe-à-Pitre
Delta
10 mars
JFK2:40New York John-F.-Kennedy
4h 25min
PTP7:05Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
16 mars
PTP12:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
JFK17:10New York John-F.-Kennedy
Delta
8 mars
JFK2:15New York John-F.-Kennedy
9h 10min
1 arrêt
PTP11:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
16 mars
PTP12:00Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
JFK17:10New York John-F.-Kennedy
Delta
15 mars
JFK3:15New York John-F.-Kennedy
10h 10min
1 arrêt
PTP13:25Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
26 mars
PTP12:10Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet
5h 10min
JFK17:20New York John-F.-Kennedy

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de New York à Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire New York-Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Norwegian Air International figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Norwegian Air International offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare New York de Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet en avion ?

    Il y a 2975,7 km entre New York et Pointe-à-Pitre Aérodrome de Pointe-à-Pitre-le Raizet. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 4h 10min.