Vols pas chers de Norfolk à Vancouver à partir de C$ 222

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mer. 8/12
mer. 15/12

Informations de vol pour les trajets Norfolk Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Norfolk Vancouver
Meilleur prix trouvéC$ 717La meilleure offre de vol Norfolk-Vancouver trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 717
Temps de vol le plus rapide15h 56minLe vol le plus court de Norfolk à Vancouver dure 15h 56min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Norfolk à Vancouver. Aéroport de Norfolk - Aéroport de Vancouver Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Vancouver - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver un vol Norfolk Vancouver pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Norfolk est janvier. Le mois le plus cher est juin.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Norfolk - Vancouver Intl

Partez de Norfolk pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Norfolk - Vancouver au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Norfolk Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Norfolk Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Norfolk Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 févr.
ORF1:40Norfolk
19h 00min
2 arrêts
YVR20:40Vancouver Intl
14 févr.
YVR3:45Vancouver Intl
10h 58min
1 arrêt
ORF14:43Norfolk
WestJet
14 mai
ORF9:10Norfolk
13h 16min
2 arrêts
YVR22:26Vancouver Intl
31 mai
YVR4:00Vancouver Intl
10h 48min
2 arrêts
ORF14:48Norfolk
Delta
12 févr.
ORF7:07Norfolk
13h 33min
2 arrêts
YVR20:40Vancouver Intl
19 févr.
YVR12:05Vancouver Intl
15h 17min
2 arrêts
ORF3:22Norfolk
American Airlines
10 févr.
ORF12:13Norfolk
21h 37min
1 arrêt
YVR9:50Vancouver Intl
14 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
24h 08min
1 arrêt
ORF8:23Norfolk
United Airlines
14 mai
ORF9:28Norfolk
11h 42min
1 arrêt
YVR21:10Vancouver Intl
31 mai
YVR12:58Vancouver Intl
25h 04min
2 arrêts
ORF14:02Norfolk
Plusieurs compagnies
10 févr.
ORF1:40Norfolk
19h 00min
2 arrêts
YVR20:40Vancouver Intl
14 févr.
YVR3:45Vancouver Intl
11h 47min
2 arrêts
ORF15:32Norfolk

Trouvez les vols aller simple Norfolk-Vancouver les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Norfolk-Vancouver, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par American Airlines et Delta.
Plusieurs compagnies
19 janv.
ORF5:03Norfolk
26h 56min
3 arrêts
YVR7:59Vancouver Intl
Delta
19 janv.
ORF8:05Norfolk
12h 35min
2 arrêts
YVR20:40Vancouver Intl
American Airlines
19 janv.
ORF12:13Norfolk
21h 37min
1 arrêt
YVR9:50Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Norfolk à Vancouver proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Norfolk-Vancouver, comme United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique de modification flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Norfolk de Vancouver en avion ?

    Il y a 3970,8 km entre Norfolk et Vancouver. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 8h 03min.


D’autres alternatives pour les trajets Norfolk Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Richmond, Virginie - Vancouver
Temps de vol le plus rapide11h 13min
Le meilleur prixC$ 531
Vols Charlottesville - Vancouver
Temps de vol le plus rapide14h 26min
Le meilleur prixC$ 462
Vols Roanoke - Vancouver
Temps de vol le plus rapide13h 52min
Le meilleur prixC$ 578
Vols Richmond, Virginie - Victoria
Temps de vol le plus rapide19h 41min
Le meilleur prixC$ 695

Vols similaires à l’itinéraire Norfolk-Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Norfolk - Vancouver