Vols pas chers de Nouvelle-Écosse à Nouvelle-Orléans à partir de C$ 210

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 5/12
dim. 12/12

Informations de vol pour les trajets Nouvelle-Écosse Nouvelle-Orléans

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nouvelle-Écosse Nouvelle-Orléans
Meilleur prix trouvéC$ 750La meilleure offre de vol Nouvelle-Écosse-Nouvelle-Orléans trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 750
Temps de vol le plus rapide10h 10minLe vol le plus court de Nouvelle-Écosse à Nouvelle-Orléans dure 10h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Nouvelle-Écosse à Nouvelle-Orléans. Aéroport de Halifax Stanfield Intl - Aéroport de Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field) est un itinéraire populaire avec escale.
Nouvelle-Orléans - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Nouvelle-Orléans : Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field) (MSY)

Comment trouver un vol Nouvelle-Écosse Nouvelle-Orléans pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Nouvelle-Orléans depuis Nouvelle-Écosse ?

WestJet

Air Canada, American Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nouvelle-Écosse à Nouvelle-Orléans.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Halifax Stanfield Intl - Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)

Partez de Halifax Stanfield Intl pour vous rendre à Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field) pour obtenir un vol Nouvelle-Écosse - Nouvelle-Orléans au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Nouvelle-Écosse Nouvelle-Orléans

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nouvelle-Écosse Nouvelle-Orléans. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nouvelle-Écosse Nouvelle-Orléans les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
11 févr.
YHZ1:25Halifax Stanfield Intl
31h 27min
2 arrêts
MSY8:52Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
18 févr.
MSY1:05Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
17h 18min
2 arrêts
YHZ18:23Halifax Stanfield Intl
Air Canada
7 avr.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
10h 36min
2 arrêts
MSY13:06Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
10 avr.
MSY12:05Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
15h 55min
1 arrêt
YHZ4:00Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
11 févr.
YHZ1:15Halifax Stanfield Intl
12h 39min
2 arrêts
MSY13:54Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
18 févr.
MSY11:05Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
20h 55min
1 arrêt
YHZ8:00Halifax Stanfield Intl
WestJet
13 mars
YHZ15:45Halifax Stanfield Intl
25h 00min
2 arrêts
MSY16:45Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
18 mars
MSY8:00Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
11h 23min
2 arrêts
YHZ19:23Halifax Stanfield Intl
Air Canada
7 avr.
YHZ1:05Halifax Stanfield Intl
12h 01min
1 arrêt
MSY13:06Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
10 avr.
MSY12:05Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
15h 55min
1 arrêt
YHZ4:00Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
7 avr.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
10h 36min
2 arrêts
MSY13:06Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
10 avr.
MSY2:34Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
25h 59min
2 arrêts
YHZ4:33Halifax Stanfield Intl

Trouvez les vols aller simple Nouvelle-Écosse-Nouvelle-Orléans les moins chers

Plusieurs compagnies
18 févr.
YHZ8:35Halifax Stanfield Intl
29h 55min
1 arrêt
MSY14:30Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
Plusieurs compagnies
18 févr.
YHZ8:35Halifax Stanfield Intl
29h 55min
1 arrêt
MSY14:30Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)
Plusieurs compagnies
18 févr.
YHZ8:35Halifax Stanfield Intl
31h 25min
2 arrêts
MSY16:00Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field)

Les meilleures compagnies pour les vols Nouvelle-Écosse - Nouvelle-Orléans

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Nouvelle-Écosse - Nouvelle-Orléans et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
American Airlines
PrixDès C$ 282
Annulation gratuite
Note
7,2
WestJet
PrixDès C$ 292
Annulation gratuite
Note
7,9
Delta
PrixDès C$ 293
Annulation gratuite
Note
8,2
United Airlines
PrixDès C$ 394
Annulation gratuite
Note
7,1
Air Canada
PrixDès C$ 484
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Nouvelle-Écosse à Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Nouvelle-Écosse-Nouvelle-Orléans Louis Armstrong de La Nouvelle-Orléans (Moisant Field) ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. United Airlines, Air Canada et American Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme United Airlines offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Nouvelle-Écosse Nouvelle-Orléans

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Halifax - Nouvelle-Orléans
Temps de vol le plus rapide10h 10min
Le meilleur prixC$ 588

Vols similaires à l’itinéraire Nouvelle-Écosse-Nouvelle-Orléans

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Nouvelle-Écosse - Nouvelle-Orléans