Vols pas chers de Paris à La Canée à partir de C$ 164

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 29/1
sam. 5/2

Informations de vol pour les trajets Paris La Canée

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Paris La Canée
Temps de vol le plus rapide8h 10minLe vol le plus court de Paris à La Canée dure 8h 10min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Paris à La Canée. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de La Canée Souda est un itinéraire populaire avec escale.
La Canée - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de La Canée : La Canée Souda (CHQ)

Comment trouver un vol Paris La Canée pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à La Canée ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à La Canée depuis Paris est septembre. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Paris à La Canée ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à La Canée ?

à midi

Les vols de Paris à La Canée sont environ 0% plus chers le à midi que le à midi

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - La Canée Souda

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à La Canée Souda pour obtenir un vol Paris - La Canée au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Paris à La Canée ?

25 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Paris à La Canée se situe environ à 25 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Paris La Canée

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Paris La Canée. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Paris La Canée les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Lufthansa
5 juill.
CDG16:15Paris Charles-de-Gaulle
12h 25min
1 arrêt
CHQ4:40La Canée Souda
18 juill.
CHQ14:25La Canée Souda
6h 00min
1 arrêt
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
easyJet
5 juill.
CDG15:20Paris Charles-de-Gaulle
21h 35min
1 arrêt
CHQ12:55La Canée Souda
19 juill.
CHQ16:00La Canée Souda
25h 40min
1 arrêt
CDG17:40Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
6 juill.
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle
12h 50min
1 arrêt
CHQ5:25La Canée Souda
18 juill.
CHQ14:25La Canée Souda
6h 00min
1 arrêt
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
24 févr.
CDG7:05Paris Charles-de-Gaulle
8h 50min
1 arrêt
CHQ15:55La Canée Souda
2 mars
CHQ1:55La Canée Souda
5h 15min
1 arrêt
CDG7:10Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
9 juill.
CDG2:45Paris Charles-de-Gaulle
9h 55min
1 arrêt
CHQ12:40La Canée Souda
20 juill.
CHQ6:25La Canée Souda
10h 10min
1 arrêt
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle
easyJet
6 juill.
CDG8:00Paris Charles-de-Gaulle
27h 25min
1 arrêt
CHQ11:25La Canée Souda
20 juill.
CHQ14:35La Canée Souda
20h 45min
1 arrêt
CDG11:20Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Paris-La Canée les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Paris-La Canée, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Aegean Airlines.
Aegean Airlines
4 févr.
CDG7:05Paris Charles-de-Gaulle
8h 50min
1 arrêt
CHQ15:55La Canée Souda

Vols Paris - La Canée avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Paris - La Canée
Lufthansa
5 juill.
CDG16:15Paris Charles-de-Gaulle
12h 25min
1 arrêt
CHQ4:40La Canée Souda
18 juill.
CHQ14:25La Canée Souda
6h 00min
1 arrêt
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
9 juill.
CDG2:45Paris Charles-de-Gaulle
9h 55min
1 arrêt
CHQ12:40La Canée Souda
20 juill.
CHQ6:25La Canée Souda
10h 10min
1 arrêt
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
15 mai
CDG14:25Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
CHQ4:00La Canée Souda
29 mai
CHQ5:45La Canée Souda
9h 55min
1 arrêt
CDG15:40Paris Charles-de-Gaulle

Vols Paris - La Canée avec Aegean Airlines

Nos meilleures offres Aegean Airlines sur les billets d’avion Paris - La Canée
Aegean Airlines
24 févr.
CDG7:05Paris Charles-de-Gaulle
8h 50min
1 arrêt
CHQ15:55La Canée Souda
2 mars
CHQ1:55La Canée Souda
5h 15min
1 arrêt
CDG7:10Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
1 juin
CDG7:55Paris Charles-de-Gaulle
5h 55min
1 arrêt
CHQ13:50La Canée Souda
12 juin
CHQ2:20La Canée Souda
5h 35min
1 arrêt
CDG7:55Paris Charles-de-Gaulle
Aegean Airlines
1 juin
CDG6:40Paris Charles-de-Gaulle
11h 55min
2 arrêts
CHQ18:35La Canée Souda
12 juin
CHQ2:20La Canée Souda
5h 35min
1 arrêt
CDG7:55Paris Charles-de-Gaulle

  • Quelle distance sépare Paris de La Canée Souda en avion ?

    La distance en ligne droite entre Paris et La Canée Souda est de 2305,5 km. Habituellement, le trajet prend 5h 55min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Paris La Canée

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Héraklion
Temps de vol le plus rapide9h 25min
Le meilleur prixC$ 280

Vols similaires à l’itinéraire Paris-La Canée

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Paris - La Canée