Vols pas chers Paris - Lima à partir de C$ 503

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 12/12
dim. 19/12

Informations de vol pour les trajets Paris Lima

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Paris Lima
Temps de vol le plus rapide14h 50minLe vol le plus court de Paris à Lima dure 14h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Paris à Lima. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Lima Aéroport Intl Jorge Chávez et Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Lima Aéroport Intl Jorge Chávez sont des itinéraires populaires avec escale.
Lima - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Lima : Lima Aéroport Intl Jorge Chávez (LIM)

Comment trouver un vol Paris Lima pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lima ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Lima depuis Paris est mars. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Paris à Lima ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Lima ?

dans la matinée

Les vols de Paris à Lima sont environ 3% plus chers le à midi que le dans la matinée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Charles-de-Gaulle - Lima Aéroport Intl Jorge Chávez

Partez de Paris Charles-de-Gaulle pour vous rendre à Lima Aéroport Intl Jorge Chávez pour obtenir un vol Paris - Lima au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Paris à Lima ?

40 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Paris à Lima se situe environ à 40 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Paris Lima

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Paris Lima. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Paris Lima les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Europa
6 mars
ORY5:05Paris-Orly
25h 50min
1 arrêt
LIM6:55Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
25 mars
LIM7:25Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
15h 40min
1 arrêt
ORY23:05Paris-Orly
KLM
7 mars
CDG4:30Paris Charles-de-Gaulle
15h 40min
1 arrêt
LIM20:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
22 mars
LIM17:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
16h 15min
1 arrêt
CDG9:25Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
29 mai
CDG6:15Paris Charles-de-Gaulle
14h 50min
1 arrêt
LIM21:05Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
23 juin
LIM14:20Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
12h 25min
CDG2:45Paris Charles-de-Gaulle
Delta
6 févr.
CDG2:15Paris Charles-de-Gaulle
28h 25min
2 arrêts
LIM6:40Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
24 févr.
LIM4:00Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
17h 05min
1 arrêt
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
Avianca
24 mars
ORY3:30Paris-Orly
39h 40min
2 arrêts
LIM19:10Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
3 avr.
LIM22:50Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
35h 55min
2 arrêts
ORY10:45Paris-Orly
Iberia
24 mai
ORY3:40Paris-Orly
17h 25min
1 arrêt
LIM21:05Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
20 juin
LIM15:45Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
15h 20min
1 arrêt
ORY7:05Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple Paris-Lima les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Paris-Lima, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Europa, Air France et Iberia.
Air Europa
7 févr.
ORY5:05Paris-Orly
25h 50min
1 arrêt
LIM6:55Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
Iberia
15 mars
ORY3:30Paris-Orly
17h 25min
1 arrêt
LIM20:55Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
Plusieurs compagnies
4 mars
CDG1:45Paris Charles-de-Gaulle
24h 21min
3 arrêts
LIM2:06Lima Aéroport Intl Jorge Chávez

Trouvez un vol de dernière minute entre Paris et Lima

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Paris-Lima
Plusieurs compagnies
17 déc.
CDG1:45Paris Charles-de-Gaulle
21h 35min
2 arrêts
LIM23:20Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
20 mars
LIM20:30Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
26h 30min
2 arrêts
CDG23:00Paris Charles-de-Gaulle
Aeromexico
13 déc.
CDG18:00Paris Charles-de-Gaulle
29h 40min
1 arrêt
LIM23:40Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
22 janv.
LIM18:55Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
34h 30min
1 arrêt
CDG5:25Paris Charles-de-Gaulle
Air Europa
12 déc.
ORY14:40Paris-Orly
16h 15min
1 arrêt
LIM6:55Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
5 mars
LIM6:25Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
25h 25min
1 arrêt
ORY7:50Paris-Orly
Plusieurs compagnies
12 déc.
CDG1:45Paris Charles-de-Gaulle
28h 55min
2 arrêts
LIM6:40Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
4 mars
LIM19:30Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
25h 35min
2 arrêts
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
Aeromexico
17 déc.
CDG13:15Paris Charles-de-Gaulle
58h 25min
2 arrêts
LIM23:40Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
17 janv.
LIM18:55Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
34h 30min
1 arrêt
CDG5:25Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
12 déc.
CDG3:50Paris Charles-de-Gaulle
26h 55min
2 arrêts
LIM6:45Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
19 janv.
LIM2:50Lima Aéroport Intl Jorge Chávez
22h 55min
2 arrêts
CDG1:45Paris Charles-de-Gaulle

  • Quelle distance sépare Paris de Lima Aéroport Intl Jorge Chávez en avion ?

    Lima Aéroport Intl Jorge Chávez se trouve à 10248,3 km de Paris. 14h 50min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


Vols pour d’autres villes - Pérou

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Lima ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Pérou