Vols pas chers de Portland à Halifax à partir de C$ 249

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Portland Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Portland Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 730La meilleure offre de vol Portland-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 730
Temps de vol le plus rapide13h 50minLe vol le plus court de Portland à Halifax dure 13h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Portland à Halifax. Aéroport de Portland - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Portland Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Portland est janvier. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Portland - Halifax Stanfield Intl

Partez de Portland pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Portland - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Portland Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Portland Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Portland Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
4 févr.
PDX1:00Portland
13h 59min
2 arrêts
YHZ14:59Halifax Stanfield Intl
12 févr.
YHZ11:10Halifax Stanfield Intl
21h 54min
2 arrêts
PDX9:04Portland
Plusieurs compagnies
4 févr.
PDX8:00Portland
14h 13min
1 arrêt
YHZ22:13Halifax Stanfield Intl
12 févr.
YHZ11:10Halifax Stanfield Intl
21h 54min
2 arrêts
PDX9:04Portland
United Airlines
4 avr.
PDX10:25Portland
17h 39min
1 arrêt
YHZ4:04Halifax Stanfield Intl
31 mai
YHZ10:48Halifax Stanfield Intl
11h 18min
1 arrêt
PDX22:06Portland
WestJet
4 févr.
PDX8:00Portland
14h 13min
1 arrêt
YHZ22:13Halifax Stanfield Intl
12 févr.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
31h 21min
1 arrêt
PDX11:16Portland
Air Canada
5 avr.
PDX2:00Portland
10h 56min
2 arrêts
YHZ12:56Halifax Stanfield Intl
10 avr.
YHZ1:05Halifax Stanfield Intl
13h 53min
2 arrêts
PDX14:58Portland
Plusieurs compagnies
4 févr.
PDX14:28Portland
16h 27min
3 arrêts
YHZ6:55Halifax Stanfield Intl
12 févr.
YHZ11:45Halifax Stanfield Intl
26h 14min
3 arrêts
PDX13:59Portland

Trouvez les vols aller simple Portland-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Portland-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Plusieurs compagnies
25 févr.
PDX19:59Portland
34h 56min
2 arrêts
YHZ6:55Halifax Stanfield Intl
Air Canada
1 mars
PDX1:00Portland
11h 00min
2 arrêts
YHZ12:00Halifax Stanfield Intl
WestJet
28 févr.
PDX8:00Portland
14h 13min
1 arrêt
YHZ22:13Halifax Stanfield Intl

  • Quelle distance sépare Portland de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    La distance en ligne droite entre Portland et Halifax Stanfield Intl est de 4529,9 km. Habituellement, le trajet prend 10h 41min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Portland Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Redmond - Halifax
Temps de vol le plus rapide17h 29min
Le meilleur prixC$ 972

Vols similaires à l’itinéraire Portland-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Portland - Halifax