Vols pas chers de Portland à Vancouver à partir de C$ 243

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 27/1
jeu. 3/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Portland Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Portland Vancouver
Meilleur prix trouvéC$ 318La meilleure offre de vol Portland-Vancouver trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 318
Temps de vol le plus rapide1h 15minLe vol le plus court de Portland à Vancouver dure 1h 15min.
Vols directsmar. et jeu.Des vols directs de Portland à Vancouver sont assurés les jours suivants : mardi et jeudi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Air Canada..
Vancouver - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver un vol Portland Vancouver pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

juillet

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Portland est juillet. Le mois le plus cher est septembre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Vancouver depuis Portland ?

Alaska Airlines

Air Canada et Alaska Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Portland à Vancouver.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Portland - Vancouver Intl

Partez de Portland pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Portland - Vancouver au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Portland à Vancouver ?

35 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Portland à Vancouver se situe environ à 35 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Portland Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Portland Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Portland Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
22 mars
PDX2:00Portland
1h 15min
YVR3:15Vancouver Intl
25 mars
YVR4:50Vancouver Intl
1h 14min
PDX6:04Portland
Plusieurs compagnies
20 avr.
PDX9:15Portland
5h 06min
1 arrêt
YVR14:21Vancouver Intl
23 avr.
YVR15:30Vancouver Intl
1h 13min
PDX16:43Portland
Delta
6 mars
PDX12:35Portland
5h 05min
1 arrêt
YVR17:40Vancouver Intl
10 mars
YVR10:08Vancouver Intl
5h 10min
1 arrêt
PDX15:18Portland
Alaska Airlines
28 mars
PDX9:15Portland
5h 00min
1 arrêt
YVR14:15Vancouver Intl
29 mars
YVR2:00Vancouver Intl
2h 58min
1 arrêt
PDX4:58Portland
United Airlines
9 mars
PDX0:59Portland
13h 14min
1 arrêt
YVR14:13Vancouver Intl
14 mars
YVR4:50Vancouver Intl
1h 14min
PDX6:04Portland
Air Canada
8 févr.
PDX8:31Portland
7h 26min
1 arrêt
YVR15:57Vancouver Intl
9 févr.
YVR3:30Vancouver Intl
9h 51min
2 arrêts
PDX13:21Portland

Trouvez un vol de dernière minute entre Portland et Vancouver

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Portland-Vancouver
Air Canada
1 févr.
PDX10:40Portland
1h 15min
YVR11:55Vancouver Intl
7 févr.
YVR8:45Vancouver Intl
1h 14min
PDX9:59Portland
Plusieurs compagnies
1 févr.
PDX16:05Portland
2h 45min
1 arrêt
YVR18:50Vancouver Intl
4 févr.
YVR14:30Vancouver Intl
1h 14min
PDX15:44Portland
Alaska Airlines
1 févr.
PDX16:05Portland
2h 45min
1 arrêt
YVR18:50Vancouver Intl
5 févr.
YVR5:49Vancouver Intl
3h 47min
1 arrêt
PDX9:36Portland
United Airlines
28 janv.
PDX0:58Portland
6h 16min
1 arrêt
YVR7:14Vancouver Intl
31 janv.
YVR2:00Vancouver Intl
5h 44min
1 arrêt
PDX7:44Portland
Plusieurs compagnies
1 févr.
PDX16:05Portland
2h 45min
1 arrêt
YVR18:50Vancouver Intl
9 févr.
YVR14:30Vancouver Intl
1h 14min
PDX15:44Portland
Alaska Airlines
30 janv.
PDX2:00Portland
5h 24min
1 arrêt
YVR7:24Vancouver Intl
1 févr.
YVR1:00Vancouver Intl
2h 54min
1 arrêt
PDX3:54Portland

Les meilleures compagnies pour les vols Portland - Vancouver

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Portland - Vancouver et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 142
Annulation gratuite
Note
7,7
Alaska Airlines
PrixDès C$ 152
Annulation gratuite
Note
7,9

Vols Portland - Vancouver avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Portland - Vancouver
Delta
6 mars
PDX12:35Portland
5h 05min
1 arrêt
YVR17:40Vancouver Intl
10 mars
YVR10:08Vancouver Intl
5h 10min
1 arrêt
PDX15:18Portland
Delta
21 mars
PDX9:15Portland
3h 00min
1 arrêt
YVR12:15Vancouver Intl
25 mars
YVR3:00Vancouver Intl
5h 13min
1 arrêt
PDX8:13Portland
Delta
22 mars
PDX9:15Portland
3h 00min
1 arrêt
YVR12:15Vancouver Intl
24 mars
YVR3:00Vancouver Intl
5h 13min
1 arrêt
PDX8:13Portland

Vols Portland - Vancouver avec Alaska Airlines

Nos meilleures offres Alaska Airlines sur les billets d’avion Portland - Vancouver
Alaska Airlines
28 mars
PDX9:15Portland
5h 00min
1 arrêt
YVR14:15Vancouver Intl
29 mars
YVR2:00Vancouver Intl
2h 58min
1 arrêt
PDX4:58Portland
Alaska Airlines
12 févr.
PDX12:15Portland
6h 35min
1 arrêt
YVR18:50Vancouver Intl
19 févr.
YVR12:30Vancouver Intl
3h 37min
1 arrêt
PDX16:07Portland
Alaska Airlines
4 févr.
PDX10:00Portland
8h 50min
2 arrêts
YVR18:50Vancouver Intl
7 févr.
YVR12:30Vancouver Intl
3h 30min
1 arrêt
PDX16:00Portland

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Portland à Vancouver proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Portland-Vancouver ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, Alaska Airlines et United Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Portland de Vancouver en avion ?

    Il y a 419,2 km entre Portland et Vancouver. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 1h 14min.


D’autres alternatives pour les trajets Portland Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Medford - Vancouver
Temps de vol le plus rapide3h 27min
Le meilleur prixC$ 372
Vols Portland - Victoria
Temps de vol le plus rapide2h 50min
Le meilleur prixC$ 356
Vols Redmond - Vancouver
Temps de vol le plus rapide4h 07min
Le meilleur prixC$ 372
Vols Eugene - Vancouver
Temps de vol le plus rapide3h 19min
Le meilleur prixC$ 365
Vols Portland - Nanaimo
Temps de vol le plus rapide6h 39min
Le meilleur prixC$ 540

Vols similaires à l’itinéraire Portland-Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Portland - Vancouver