Vols pas chers de Raleigh à Montréal à partir de C$ 245

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Informations de vol pour les trajets Raleigh Montréal

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Raleigh Montréal

Meilleur prix trouvé

C$ 245

Temps de vol le plus rapide

2h 07min

Vols directs

Aucun

Montréal - Aéroports

2 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Montréal au départ de Raleigh, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 245. Le meilleur vol aller-retour Raleigh-Montréal trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 661.
Le vol le plus court de Raleigh à Montréal dure 2h 07min.
Il n’y a pas de vols directs de Raleigh à Montréal. Aéroport de Raleigh-Durham - Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 2 aéroports à proximité de Montréal : Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl (YUL), Montréal Saint-Hubert (YHU)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Raleigh à Montréal ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Montréal ?

septembre

Le mois le moins cher pour aller à Montréal depuis Raleigh est septembre. Le mois le plus cher est août.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Raleigh à Montréal ?

vendredi

Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le mardi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Montréal ?

dans la matinée

Les vols de Raleigh à Montréal sont environ 15% plus chers le dans l’après-midi que le dans la matinée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Raleigh-Durham - Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Partez de Raleigh-Durham pour vous rendre à Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl pour obtenir un vol Raleigh - Montréal au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Raleigh à Montréal ?

53 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Raleigh à Montréal se situe environ à 53 jours avant le départ.


Comparez facilement les vols aller-retour Raleigh - Montréal

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Raleigh Montréal. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Raleigh Montréal les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
8 août
RDU12:05Raleigh-Durham
2h 11min
YUL14:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17 août
YUL9:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
2h 15min
RDU11:30Raleigh-Durham
Plusieurs compagnies
7 août
RDU12:05Raleigh-Durham
2h 11min
YUL14:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
10 août
YUL9:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
2h 15min
RDU11:30Raleigh-Durham
United Airlines
11 août
RDU2:00Raleigh-Durham
4h 09min
1 arrêt
YUL6:09Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
16 août
YUL5:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 25min
1 arrêt
RDU9:55Raleigh-Durham
American Airlines
3 août
RDU1:00Raleigh-Durham
8h 45min
1 arrêt
YUL9:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
3 août
YUL14:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 51min
1 arrêt
RDU18:51Raleigh-Durham
Plusieurs compagnies
10 août
RDU1:00Raleigh-Durham
8h 45min
1 arrêt
YUL9:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
13 août
YUL9:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
2h 15min
RDU11:30Raleigh-Durham
Air Canada
31 juill.
RDU12:05Raleigh-Durham
2h 11min
YUL14:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5 août
YUL9:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
2h 15min
RDU11:30Raleigh-Durham

Trouvez les vols aller simple Raleigh-Montréal les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Raleigh - Montréal, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, American Airlines et United Airlines.
Plusieurs compagnies
25 mai
RDU14:40Raleigh-Durham
30h 05min
1 arrêt
YUL20:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air Canada
4 juill.
RDU12:05Raleigh-Durham
2h 11min
YUL14:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
American Airlines
21 juin
RDU13:57Raleigh-Durham
4h 23min
1 arrêt
YUL18:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Raleigh et Montréal

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Raleigh - Montréal
American Airlines
27 mai
RDU11:01Raleigh-Durham
7h 28min
1 arrêt
YUL18:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
31 mai
YUL3:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
13h 58min
1 arrêt
RDU17:13Raleigh-Durham
Delta
27 mai
RDU15:35Raleigh-Durham
26h 04min
1 arrêt
YUL17:39Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
31 mai
YUL3:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
14h 02min
2 arrêts
RDU17:02Raleigh-Durham
Plusieurs compagnies
28 mai
RDU6:19Raleigh-Durham
8h 31min
2 arrêts
YUL14:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
31 mai
YUL9:20Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
10h 01min
2 arrêts
RDU19:21Raleigh-Durham
Air Canada
27 mai
RDU15:58Raleigh-Durham
11h 47min
1 arrêt
YUL3:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
31 mai
YUL6:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 42min
2 arrêts
RDU12:17Raleigh-Durham
United Airlines
26 mai
RDU2:18Raleigh-Durham
5h 57min
2 arrêts
YUL8:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
29 mai
YUL13:40Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 41min
2 arrêts
RDU19:21Raleigh-Durham
American Airlines
27 mai
RDU14:31Raleigh-Durham
3h 58min
1 arrêt
YUL18:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
30 mai
YUL3:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
8h 19min
1 arrêt
RDU11:34Raleigh-Durham

Vols American Airlines de Raleigh à Montréal

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Raleigh - Montréal
American Airlines
3 août
RDU1:00Raleigh-Durham
8h 45min
1 arrêt
YUL9:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
3 août
YUL14:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
4h 51min
1 arrêt
RDU18:51Raleigh-Durham
American Airlines
27 mai
RDU11:01Raleigh-Durham
7h 28min
1 arrêt
YUL18:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
31 mai
YUL3:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
13h 58min
1 arrêt
RDU17:13Raleigh-Durham
American Airlines
27 mai
RDU14:31Raleigh-Durham
3h 58min
1 arrêt
YUL18:29Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
30 mai
YUL3:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
8h 19min
1 arrêt
RDU11:34Raleigh-Durham

Vols Air Canada de Raleigh à Montréal

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Raleigh - Montréal
Air Canada
8 août
RDU12:05Raleigh-Durham
2h 11min
YUL14:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17 août
YUL9:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
2h 15min
RDU11:30Raleigh-Durham
Air Canada
31 juill.
RDU12:05Raleigh-Durham
2h 11min
YUL14:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5 août
YUL9:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
2h 15min
RDU11:30Raleigh-Durham
Air Canada
7 août
RDU12:05Raleigh-Durham
2h 11min
YUL14:16Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
10 août
YUL6:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
5h 48min
2 arrêts
RDU12:18Raleigh-Durham

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Raleigh-Durham à Montréal proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Raleigh-Durham-Montréal ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : Air Canada.

  • Quelle distance sépare Raleigh-Durham de Montréal en avion ?

    La distance en ligne droite entre Raleigh-Durham et Montréal est de 1161,5 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 2h 11min.



D’autres alternatives pour les trajets Raleigh Montréal

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Charlotte - Montréal
Temps de vol le plus rapide2h 10min
Le meilleur prixC$ 550
Vols Greensboro - Montréal
Temps de vol le plus rapide6h 30min
Le meilleur prixC$ 657
Vols Charlotte - Québec
Temps de vol le plus rapide4h 57min
Le meilleur prixC$ 584
Vols Asheville - Montréal
Temps de vol le plus rapide20h 43min
Le meilleur prixC$ 471
Vols Raleigh - Québec
Temps de vol le plus rapide14h 31min
Le meilleur prixC$ 944
Vols Fayetteville, Caroline du Nord - Montréal
Temps de vol le plus rapide6h 34min
Le meilleur prixC$ 1 674
Vols Wilmington - Montréal
Temps de vol le plus rapide8h 46min
Le meilleur prixC$ 849

Vols similaires à l’itinéraire Raleigh - Montréal

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Raleigh - Montréal

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Montréal depuis Raleigh est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Montréal facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. Tous les vols à destination de Montréal depuis Raleigh sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Raleigh à Montréal.

Les alertes de prix pour les vols de Raleigh à Montréal sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.