Vols pas chers de Régina à Aéroport de O'Hare de Chicago

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 30/9
jeu. 7/10

Informations de vol pour les trajets Régina Aéroport de O'Hare de Chicago

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Régina Aéroport de O'Hare de Chicago
Meilleur prix trouvé787 C$La meilleure offre de vol Régina-Aéroport de O'Hare de Chicago trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 787 C$
Temps de vol le plus rapide7h 05minLe vol le plus court de Régina à Aéroport de O'Hare de Chicago dure 7h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Régina à Aéroport de O'Hare de Chicago. Aéroport de Regina - Aéroport de O'Hare de Chicago est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Régina Aéroport de O'Hare de Chicago pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Aéroport de O'Hare de Chicago ?

mai

Le mois le moins cher pour aller à Aéroport de O'Hare de Chicago depuis Régina est mai. Le mois le plus cher est février.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de O'Hare de Chicago depuis Régina ?

Air Canada

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Régina à Aéroport de O'Hare de Chicago.


Comparez facilement les allers-retours Régina Aéroport de O'Hare de Chicago

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Régina Aéroport de O'Hare de Chicago. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Régina Aéroport de O'Hare de Chicago les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
19 nov.
YQR2:20Regina
8h 33min
1 arrêt
ORD10:53O'Hare de Chicago
22 nov.
ORD11:45O'Hare de Chicago
6h 06min
1 arrêt
YQR17:51Regina
Air Canada
7 déc.
YQR5:25Regina
7h 34min
1 arrêt
ORD12:59O'Hare de Chicago
21 déc.
ORD5:55O'Hare de Chicago
12h 43min
2 arrêts
YQR18:38Regina
Air Canada
7 déc.
YQR5:25Regina
7h 34min
1 arrêt
ORD12:59O'Hare de Chicago
21 déc.
ORD5:55O'Hare de Chicago
12h 43min
2 arrêts
YQR18:38Regina
Air Canada
7 déc.
YQR5:25Regina
11h 07min
2 arrêts
ORD16:32O'Hare de Chicago
21 déc.
ORD5:55O'Hare de Chicago
12h 43min
2 arrêts
YQR18:38Regina
Air Canada
7 déc.
YQR1:00Regina
9h 12min
2 arrêts
ORD10:12O'Hare de Chicago
21 déc.
ORD5:55O'Hare de Chicago
12h 43min
2 arrêts
YQR18:38Regina
Air Canada
18 nov.
YQR2:20Regina
8h 33min
1 arrêt
ORD10:53O'Hare de Chicago
21 nov.
ORD15:15O'Hare de Chicago
14h 26min
1 arrêt
YQR5:41Regina

Trouvez les vols aller simple Régina-Aéroport de O'Hare de Chicago les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Régina-Aéroport de O'Hare de Chicago, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Air Canada.
Air Canada
YQRRegina
7h 05min
ORDO'Hare de Chicago

Les meilleures compagnies pour les vols Régina - Aéroport de O'Hare de Chicago

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Régina - Aéroport de O'Hare de Chicago et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès 435 C$
Annulation gratuite
Note
7,9
Air Canada
PrixDès 471 C$
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Regina à O'Hare de Chicago proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Regina-O'Hare de Chicago ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, WestJet et Delta figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Regina de O'Hare de Chicago en avion ?

    La distance en ligne droite entre Regina et O'Hare de Chicago est de 1586,9 km. Les avions font la liaison en 6h 40min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Régina Aéroport de O'Hare de Chicago

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Aéroport de O'Hare de Chicago
Temps de vol le plus rapide7h 34min
Le meilleur prix547 C$