Vols pas chers de Régina à Charlotte à partir de C$ 594

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 25/1
mar. 1/2

Informations de vol pour les trajets Régina Charlotte

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Régina Charlotte
Meilleur prix trouvéC$ 743La meilleure offre de vol Régina-Charlotte trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 743
Temps de vol le plus rapide13h 15minLe vol le plus court de Régina à Charlotte dure 13h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Régina à Charlotte. Aéroport de Regina - Aéroport de Charlotte-Douglas est un itinéraire populaire avec escale.
Charlotte - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Charlotte : Charlotte-Douglas (CLT)

Comment trouver un vol Régina Charlotte pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Régina à Charlotte ?

vendredi

Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Charlotte ?

dans la matinée

Les vols de Régina à Charlotte sont environ 0% plus chers le dans la matinée que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Charlotte depuis Régina ?

WestJet

WestJet est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Régina à Charlotte.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Regina - Charlotte-Douglas

Partez de Regina pour vous rendre à Charlotte-Douglas pour obtenir un vol Régina - Charlotte au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Régina Charlotte

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Régina Charlotte. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Régina Charlotte les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Delta
1 avr.
YQR2:00Regina
13h 15min
2 arrêts
CLT15:15Charlotte-Douglas
16 avr.
CLT10:26Charlotte-Douglas
12h 13min
2 arrêts
YQR22:39Regina
Air Canada
13 mars
YQR6:35Regina
11h 05min
2 arrêts
CLT17:40Charlotte-Douglas
19 mars
CLT2:30Charlotte-Douglas
10h 59min
2 arrêts
YQR13:29Regina
Plusieurs compagnies
13 mars
YQR6:35Regina
21h 48min
2 arrêts
CLT4:23Charlotte-Douglas
19 mars
CLT4:00Charlotte-Douglas
27h 49min
3 arrêts
YQR7:49Regina
Delta
1 avr.
YQR2:00Regina
12h 00min
2 arrêts
CLT14:00Charlotte-Douglas
16 avr.
CLT10:26Charlotte-Douglas
12h 13min
2 arrêts
YQR22:39Regina

Les meilleures compagnies pour les vols Régina - Charlotte

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Régina - Charlotte et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 587
Annulation gratuite
Note
7,5

Vols Régina - Charlotte avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Régina - Charlotte
Delta
1 avr.
YQR2:00Regina
13h 15min
2 arrêts
CLT15:15Charlotte-Douglas
16 avr.
CLT10:26Charlotte-Douglas
12h 13min
2 arrêts
YQR22:39Regina
Delta
1 avr.
YQR2:00Regina
12h 00min
2 arrêts
CLT14:00Charlotte-Douglas
16 avr.
CLT10:26Charlotte-Douglas
12h 13min
2 arrêts
YQR22:39Regina

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Regina à Charlotte-Douglas proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Regina-Charlotte-Douglas ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : WestJet, Air Canada, et Delta.

  • Quelle distance sépare Regina de Charlotte-Douglas en avion ?

    La distance entre Regina et Charlotte-Douglas est d'environ 2551,4 km. Les avions font la liaison en 11h 05min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Régina Charlotte

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Saskatoon - Wilmington
Temps de vol le plus rapide14h 13min
Le meilleur prixC$ 1 151
Vols Saskatoon - Jacksonville, Caroline du Nord
Temps de vol le plus rapide24h 19min
Le meilleur prixC$ 1 583
Vols Régina - Asheville
Temps de vol le plus rapide11h 01min
Le meilleur prixC$ 1 644
Vols Saskatoon - Raleigh
Temps de vol le plus rapide9h 49min
Le meilleur prixC$ 942

Vols similaires à l’itinéraire Régina-Charlotte

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Régina - Charlotte