Vols pas chers Rome - Catane à partir de C$ 6

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 24/10
dim. 31/10

Informations de vol pour les trajets Rome Catane

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Rome Catane
Meilleur prix trouvéC$ 17La meilleure offre de vol Rome-Catane trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 17
Temps de vol le plus rapide1h 15minLe vol le plus court de Rome à Catane dure 1h 15min.
Vols directsmer., jeu., sam. et dim.Des vols directs de Rome à Catane sont assurés les jours suivants : mercredi, jeudi, samedi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Alitalia et Ryanair..
Catane - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Catane : Catane-Fontanarossa (CTA)

Comment trouver un vol Rome Catane pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Catane ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Catane depuis Rome est mars. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Rome à Catane ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Catane ?

dans la matinée

Les vols de Rome à Catane sont environ 29% plus chers le dans l’après-midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Catane depuis Rome ?

Ryanair

Alitalia et Ryanair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Rome à Catane.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino - Catane-Fontanarossa

Partez de Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino pour vous rendre à Catane-Fontanarossa pour obtenir un vol Rome - Catane au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Rome à Catane ?

50 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Rome à Catane se situe environ à 50 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Rome Catane

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Rome Catane. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Rome Catane les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Wizz Air
6 nov.
FCO9:15Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 20min
CTA10:35Catane-Fontanarossa
14 nov.
CTA1:15Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO2:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Plusieurs compagnies
16 nov.
FCO11:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA12:40Catane-Fontanarossa
23 nov.
CTA6:40Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO8:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Ryanair
4 nov.
FCO8:15Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA9:30Catane-Fontanarossa
16 nov.
CTA15:10Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO16:35Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Ryanair
12 nov.
FCO4:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 25min
CTA5:25Catane-Fontanarossa
28 nov.
CTA6:30Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO7:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Ryanair
5 nov.
FCO12:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 25min
CTA13:50Catane-Fontanarossa
7 nov.
CTA3:20Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO4:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Ryanair
22 janv.
FCO12:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 25min
CTA13:25Catane-Fontanarossa
23 janv.
CTA10:50Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO12:15Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Trouvez les vols aller simple Rome-Catane les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Rome-Catane, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Ryanair et Wizz Air.
Wizz Air
9 nov.
FCO8:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 20min
CTA10:00Catane-Fontanarossa
Ryanair
24 oct.
FCO2:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA3:15Catane-Fontanarossa
Ryanair
3 nov.
FCO2:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA3:55Catane-Fontanarossa

Trouvez un vol de dernière minute entre Rome et Catane

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Rome-Catane
Ryanair
24 oct.
FCO2:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA3:15Catane-Fontanarossa
26 oct.
CTA17:15Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO18:40Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Ryanair
25 oct.
FCO2:15Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA3:30Catane-Fontanarossa
26 oct.
CTA18:20Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO19:45Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Ryanair
26 oct.
FCO9:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA10:35Catane-Fontanarossa
2 nov.
CTA17:55Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO19:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
Ryanair
29 oct.
FCO2:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
1h 15min
CTA3:15Catane-Fontanarossa
1 nov.
CTA2:55Catane-Fontanarossa
1h 25min
FCO4:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
KLM
25 oct.
FCO2:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
15h 10min
1 arrêt
CTA17:20Catane-Fontanarossa
4 nov.
CTA12:10Catane-Fontanarossa
17h 00min
1 arrêt
FCO5:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
KLM
25 oct.
FCO2:10Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
15h 10min
1 arrêt
CTA17:20Catane-Fontanarossa
2 nov.
CTA12:10Catane-Fontanarossa
19h 45min
1 arrêt
FCO7:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Les meilleures compagnies pour les vols Rome - Catane

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Rome - Catane et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Ryanair
PrixDès C$ 45
Annulation gratuite
Note
6,9
Alitalia
PrixDès C$ 89
Annulation gratuite
Note
7,8

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Rome à Catane-Fontanarossa proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Rome-Catane-Fontanarossa, comme Alitalia et Ryanair, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Rome de Catane-Fontanarossa en avion ?

    Catane-Fontanarossa se trouve à 537,2 km de Rome. Habituellement, le trajet prend 1h 15min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Rome Catane

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Rome - Palerme
Temps de vol le plus rapide1h 10min
Le meilleur prixC$ 363