Vols pas chers de Saint Louis à Halifax à partir de C$ 242

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 28/1
ven. 4/2

Informations de vol pour les trajets Saint Louis Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Saint Louis Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 640Le billet d’avion Saint Louis-Halifax (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 640. Le meilleur prix pour un vol aller simple Saint Louis-Halifax trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 242.
Temps de vol le plus rapide7h 55minLe vol le plus court de Saint Louis à Halifax dure 7h 55min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Saint Louis à Halifax. Aéroport de Lambert-Saint-Louis - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Saint Louis Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

juillet

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Saint Louis est juillet. Le mois le plus cher est octobre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lambert-Saint-Louis - Halifax Stanfield Intl

Partez de Lambert-Saint-Louis pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Saint Louis - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Saint Louis Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Saint Louis Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Saint Louis Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 mai
STL6:20Lambert-Saint-Louis
7h 55min
1 arrêt
YHZ14:15Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ7:30Halifax Stanfield Intl
6h 27min
1 arrêt
STL13:57Lambert-Saint-Louis
Air Canada
10 mai
STL2:00Lambert-Saint-Louis
10h 32min
2 arrêts
YHZ12:32Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ6:15Halifax Stanfield Intl
7h 42min
1 arrêt
STL13:57Lambert-Saint-Louis
United Airlines
25 avr.
STL4:05Lambert-Saint-Louis
13h 56min
2 arrêts
YHZ18:01Halifax Stanfield Intl
29 avr.
YHZ1:05Halifax Stanfield Intl
11h 42min
2 arrêts
STL12:47Lambert-Saint-Louis
Plusieurs compagnies
10 mai
STL13:03Lambert-Saint-Louis
20h 47min
3 arrêts
YHZ9:50Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ6:20Halifax Stanfield Intl
35h 44min
2 arrêts
STL18:04Lambert-Saint-Louis
Air Canada
7 juill.
STL2:00Lambert-Saint-Louis
7h 32min
2 arrêts
YHZ9:32Halifax Stanfield Intl
11 juill.
YHZ13:55Halifax Stanfield Intl
5h 57min
1 arrêt
STL19:52Lambert-Saint-Louis
Plusieurs compagnies
10 mai
STL2:00Lambert-Saint-Louis
10h 32min
2 arrêts
YHZ12:32Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ11:00Halifax Stanfield Intl
20h 53min
2 arrêts
STL7:53Lambert-Saint-Louis

Trouvez les vols aller simple Saint Louis-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Saint Louis-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Air Canada.
Air Canada
2 juin
STL2:00Lambert-Saint-Louis
7h 07min
1 arrêt
YHZ9:07Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
2 juin
STL12:54Lambert-Saint-Louis
20h 56min
3 arrêts
YHZ9:50Halifax Stanfield Intl
Air Canada
2 juin
STL2:00Lambert-Saint-Louis
7h 27min
2 arrêts
YHZ9:27Halifax Stanfield Intl

Vols Saint Louis - Halifax avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Saint Louis - Halifax
Air Canada
10 mai
STL2:00Lambert-Saint-Louis
10h 32min
2 arrêts
YHZ12:32Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ6:15Halifax Stanfield Intl
7h 42min
1 arrêt
STL13:57Lambert-Saint-Louis
Air Canada
7 juill.
STL2:00Lambert-Saint-Louis
7h 32min
2 arrêts
YHZ9:32Halifax Stanfield Intl
11 juill.
YHZ13:55Halifax Stanfield Intl
5h 57min
1 arrêt
STL19:52Lambert-Saint-Louis
Air Canada
7 juill.
STL6:20Lambert-Saint-Louis
10h 42min
2 arrêts
YHZ17:02Halifax Stanfield Intl
11 juill.
YHZ9:45Halifax Stanfield Intl
10h 07min
2 arrêts
STL19:52Lambert-Saint-Louis

Vols Saint Louis - Halifax avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Saint Louis - Halifax
United Airlines
25 avr.
STL4:05Lambert-Saint-Louis
13h 56min
2 arrêts
YHZ18:01Halifax Stanfield Intl
29 avr.
YHZ1:05Halifax Stanfield Intl
11h 42min
2 arrêts
STL12:47Lambert-Saint-Louis
United Airlines
7 juill.
STL3:30Lambert-Saint-Louis
15h 34min
3 arrêts
YHZ19:04Halifax Stanfield Intl
11 juill.
YHZ12:05Halifax Stanfield Intl
8h 44min
2 arrêts
STL20:49Lambert-Saint-Louis

  • Quelle distance sépare Lambert-Saint-Louis de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    La distance entre Lambert-Saint-Louis et Halifax Stanfield Intl est d'environ 2298,3 km. En avion, ce trajet prend généralement 7h 32min.


D’autres alternatives pour les trajets Saint Louis Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Kansas City - Halifax
Temps de vol le plus rapide6h 24min
Le meilleur prixC$ 560

Vols similaires à l’itinéraire Saint Louis-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Saint Louis - Halifax