Vols pas chers de Salt Lake City à Halifax à partir de C$ 280

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Informations de vol pour les trajets Salt Lake City Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Salt Lake City Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 735Le billet d’avion Salt Lake City-Halifax (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 735. Le meilleur prix pour un vol aller simple Salt Lake City-Halifax trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 280.
Temps de vol le plus rapide11h 03minLe vol le plus court de Salt Lake City à Halifax dure 11h 03min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Salt Lake City à Halifax. Aéroport de Salt Lake City - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Salt Lake City à Halifax ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

avril

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis Salt Lake City est avril. Le mois le plus cher est août.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Salt Lake City - Halifax Stanfield Intl

Partez de Salt Lake City pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Salt Lake City - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Salt Lake City - Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Salt Lake City Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Salt Lake City Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
17 mai
SLC2:03Salt Lake City
13h 55min
2 arrêts
YHZ15:58Halifax Stanfield Intl
21 mai
YHZ2:25Halifax Stanfield Intl
12h 02min
2 arrêts
SLC14:27Salt Lake City
Plusieurs compagnies
3 mai
SLC20:15Salt Lake City
17h 00min
2 arrêts
YHZ13:15Halifax Stanfield Intl
6 mai
YHZ4:00Halifax Stanfield Intl
12h 55min
2 arrêts
SLC16:55Salt Lake City
United Airlines
31 mars
SLC20:15Salt Lake City
11h 46min
2 arrêts
YHZ8:01Halifax Stanfield Intl
30 avr.
YHZ1:05Halifax Stanfield Intl
18h 41min
2 arrêts
SLC19:46Salt Lake City
WestJet
6 mai
SLC13:15Salt Lake City
10h 13min
2 arrêts
YHZ23:28Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ3:45Halifax Stanfield Intl
28h 41min
1 arrêt
SLC8:26Salt Lake City
Plusieurs compagnies
31 mars
SLC20:15Salt Lake City
11h 46min
2 arrêts
YHZ8:01Halifax Stanfield Intl
30 avr.
YHZ4:55Halifax Stanfield Intl
27h 54min
1 arrêt
SLC8:49Salt Lake City
United Airlines
6 mai
SLC10:45Salt Lake City
26h 30min
2 arrêts
YHZ13:15Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ3:20Halifax Stanfield Intl
18h 00min
2 arrêts
SLC21:20Salt Lake City

Trouvez les vols aller simple Salt Lake City-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Salt Lake City - Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par United Airlines et WestJet.
United Airlines
30 mars
SLC4:00Salt Lake City
13h 01min
2 arrêts
YHZ17:01Halifax Stanfield Intl
WestJet
30 mars
SLC13:25Salt Lake City
10h 53min
1 arrêt
YHZ0:18Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
29 mars
SLC20:15Salt Lake City
12h 37min
2 arrêts
YHZ8:52Halifax Stanfield Intl

Vols WestJet de Salt Lake City à Halifax

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Salt Lake City - Halifax
WestJet
6 mai
SLC13:15Salt Lake City
10h 13min
2 arrêts
YHZ23:28Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ3:45Halifax Stanfield Intl
28h 41min
1 arrêt
SLC8:26Salt Lake City
WestJet
1 avr.
SLC13:25Salt Lake City
10h 46min
1 arrêt
YHZ0:11Halifax Stanfield Intl
30 avr.
YHZ4:55Halifax Stanfield Intl
27h 54min
1 arrêt
SLC8:49Salt Lake City
WestJet
4 mai
SLC13:25Salt Lake City
10h 12min
1 arrêt
YHZ23:37Halifax Stanfield Intl
6 mai
YHZ13:30Halifax Stanfield Intl
18h 56min
1 arrêt
SLC8:26Salt Lake City

Vols United Airlines de Salt Lake City à Halifax

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Salt Lake City - Halifax
United Airlines
31 mars
SLC20:15Salt Lake City
11h 46min
2 arrêts
YHZ8:01Halifax Stanfield Intl
30 avr.
YHZ1:05Halifax Stanfield Intl
18h 41min
2 arrêts
SLC19:46Salt Lake City
United Airlines
6 mai
SLC10:45Salt Lake City
26h 30min
2 arrêts
YHZ13:15Halifax Stanfield Intl
13 mai
YHZ3:20Halifax Stanfield Intl
18h 00min
2 arrêts
SLC21:20Salt Lake City
United Airlines
28 avr.
SLC20:15Salt Lake City
13h 46min
2 arrêts
YHZ10:01Halifax Stanfield Intl
10 mai
YHZ1:45Halifax Stanfield Intl
11h 17min
2 arrêts
SLC13:02Salt Lake City

  • Quelle distance sépare Salt Lake City de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    La distance en ligne droite entre Salt Lake City et Halifax Stanfield Intl est de 3910,4 km. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 10h 12min.


Vols similaires à l’itinéraire Salt Lake City - Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Salt Lake City - Halifax