Vols pas chers de San Diego à Halifax

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 28/10
jeu. 4/11

Informations de vol pour les trajets San Diego Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol San Diego Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 1 293La meilleure offre de vol San Diego-Halifax trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 293
Temps de vol le plus rapide26h 31minLe vol le plus court de San Diego à Halifax dure 26h 31min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de San Diego à Halifax. Aéroport de San Diego - Aéroport de Halifax Stanfield Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol San Diego Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Halifax ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Halifax depuis San Diego est août. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

San Diego - Halifax Stanfield Intl

Partez de San Diego pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol San Diego - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours San Diego Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols San Diego Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols San Diego Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
3 déc.
SAN16:30San Diego
22h 27min
2 arrêts
YHZ14:57Halifax Stanfield Intl
7 déc.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
20h 52min
2 arrêts
SAN21:02San Diego
Plusieurs compagnies
3 déc.
SAN16:30San Diego
22h 27min
2 arrêts
YHZ14:57Halifax Stanfield Intl
6 déc.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
14h 53min
2 arrêts
SAN15:03San Diego
Air Canada
30 nov.
SAN11:50San Diego
15h 27min
2 arrêts
YHZ3:17Halifax Stanfield Intl
6 déc.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
14h 53min
2 arrêts
SAN15:03San Diego
WestJet
28 nov.
SAN8:10San Diego
14h 02min
1 arrêt
YHZ22:12Halifax Stanfield Intl
5 déc.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
31h 30min
1 arrêt
SAN11:25San Diego
United Airlines
3 déc.
SAN16:30San Diego
22h 27min
2 arrêts
YHZ14:57Halifax Stanfield Intl
8 déc.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
18h 54min
2 arrêts
SAN19:04San Diego
Plusieurs compagnies
3 déc.
SAN16:30San Diego
22h 27min
2 arrêts
YHZ14:57Halifax Stanfield Intl
5 déc.
YHZ0:10Halifax Stanfield Intl
13h 58min
2 arrêts
SAN14:08San Diego

Trouvez les vols aller simple San Diego-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple San Diego-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par WestJet.
Plusieurs compagnies
15 nov.
SAN17:15San Diego
14h 57min
2 arrêts
YHZ8:12Halifax Stanfield Intl
WestJet
15 nov.
SAN8:10San Diego
14h 02min
1 arrêt
YHZ22:12Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
18 déc.
SAN17:30San Diego
20h 54min
2 arrêts
YHZ14:24Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre San Diego et Halifax

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute San Diego-Halifax
Plusieurs compagnies
2 nov.
SAN8:51San Diego
26h 31min
3 arrêts
YHZ11:22Halifax Stanfield Intl
8 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
13h 46min
2 arrêts
SAN14:56San Diego
United Airlines
2 nov.
SAN3:00San Diego
12h 57min
2 arrêts
YHZ15:57Halifax Stanfield Intl
8 nov.
YHZ8:15Halifax Stanfield Intl
14h 15min
2 arrêts
SAN22:30San Diego
Plusieurs compagnies
1 nov.
SAN17:30San Diego
15h 42min
2 arrêts
YHZ9:12Halifax Stanfield Intl
5 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
21h 13min
2 arrêts
SAN22:23San Diego
United Airlines
2 nov.
SAN17:30San Diego
15h 32min
2 arrêts
YHZ9:02Halifax Stanfield Intl
8 nov.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
16h 34min
2 arrêts
SAN19:04San Diego
Plusieurs compagnies
1 nov.
SAN18:15San Diego
13h 39min
2 arrêts
YHZ7:54Halifax Stanfield Intl
8 nov.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
18h 32min
2 arrêts
SAN21:02San Diego
Plusieurs compagnies
1 nov.
SAN9:10San Diego
14h 02min
1 arrêt
YHZ23:12Halifax Stanfield Intl
5 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
21h 13min
2 arrêts
SAN22:23San Diego

  • Quelle distance sépare San Diego de Halifax Stanfield Intl en avion ?

    Un vol de San Diego à Halifax Stanfield Intl mettra environ 4742,5 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 13h 12min.


D’autres alternatives pour les trajets San Diego Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Los Angeles - Halifax
Temps de vol le plus rapide10h 45min
Le meilleur prixC$ 569
Vols Santa Ana - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 02min
Le meilleur prixC$ 610
Vols San Francisco - Halifax
Temps de vol le plus rapide8h 40min
Le meilleur prixC$ 616
Vols Reno - Halifax
Temps de vol le plus rapide15h 38min
Le meilleur prixC$ 774
Vols Ontario - Halifax
Temps de vol le plus rapide14h 32min
Le meilleur prixC$ 782
Vols Sacramento - Halifax
Temps de vol le plus rapide26h 02min
Le meilleur prixC$ 937
Vols Los Angeles - Sydney, Nouvelle-Écosse
Temps de vol le plus rapide11h 46min
Le meilleur prixC$ 1 004
Vols San Francisco - Sydney, Nouvelle-Écosse
Temps de vol le plus rapide44h 05min
Le meilleur prixC$ 1 030
Vols San Jose - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 38min
Le meilleur prixC$ 1 039
Vols Burbank - Halifax
Temps de vol le plus rapide12h 25min
Le meilleur prixC$ 1 207

Vols similaires à l’itinéraire San Diego-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire San Diego - Halifax