Vols pas chers de États-Unis à Fredericton à partir de C$ 287

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 23/5
lun. 30/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets États-Unis Fredericton

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol États-Unis Fredericton

Temps de vol le plus rapide

4h 29min

Vols directs

Aucun

Fredericton - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de États-Unis à Fredericton dure 4h 29min.
Il n’y a pas de vols directs de États-Unis à Fredericton. Aéroport de Newark-Liberty - Aéroport de Frédéricton, Aéroport de Washington DC Reagan-National - Aéroport de Frédéricton et Aéroport de Washington DC Dulles Intl - Aéroport de Frédéricton sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Fredericton : Frédéricton (YFC)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de États-Unis à Fredericton ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Fredericton depuis États-Unis ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de États-Unis à Fredericton.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Washington DC Dulles Intl - Frédéricton

Partez de Washington DC Dulles Intl pour vous rendre à Frédéricton pour obtenir un vol États-Unis - Fredericton au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour États-Unis - Fredericton

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols États-Unis Fredericton. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols États-Unis Fredericton les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Porter Airlines
15 juin
IAD4:00Washington DC Dulles Intl
7h 40min
1 arrêt
YFC11:40Frédéricton
22 juin
YFC10:35Frédéricton
7h 07min
2 arrêts
IAD17:42Washington DC Dulles Intl
Air Canada
15 juin
DCA2:59Washington DC Reagan-National
9h 36min
2 arrêts
YFC12:35Frédéricton
22 juin
YFC14:15Frédéricton
4h 45min
1 arrêt
DCA19:00Washington DC Reagan-National
United Airlines
15 juin
DCA6:25Washington DC Reagan-National
4h 41min
1 arrêt
YFC11:06Frédéricton
22 juin
YFC6:40Frédéricton
5h 28min
1 arrêt
DCA12:08Washington DC Reagan-National
Plusieurs compagnies
16 juin
IND2:00d'Indianapolis
30h 32min
3 arrêts
YFC8:32Frédéricton
21 juin
YFC10:35Frédéricton
28h 35min
3 arrêts
IND15:10d'Indianapolis
Porter Airlines
16 août
EWR4:55Newark-Liberty
6h 45min
1 arrêt
YFC11:40Frédéricton
21 août
YFC10:00Frédéricton
5h 40min
2 arrêts
EWR15:40Newark-Liberty
Porter Airlines
16 août
EWR2:50Newark-Liberty
5h 42min
2 arrêts
YFC8:32Frédéricton
21 août
YFC10:00Frédéricton
5h 40min
2 arrêts
EWR15:40Newark-Liberty

Trouvez les vols aller simple États-Unis-Fredericton les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple États-Unis - Fredericton, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Porter Airlines.
Porter Airlines
30 juin
EWR6:00Newark-Liberty
5h 40min
1 arrêt
YFC11:40Frédéricton
Air Canada
14 juill.
EWR2:00Newark-Liberty
10h 35min
2 arrêts
YFC12:35Frédéricton
Porter Airlines
30 juin
EWR2:50Newark-Liberty
5h 42min
2 arrêts
YFC8:32Frédéricton

Trouvez un vol de dernière minute entre États-Unis et Fredericton

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute États-Unis - Fredericton
Air Canada
26 mai
EWR10:30Newark-Liberty
8h 09min
1 arrêt
YFC18:39Frédéricton
30 mai
YFC1:35Frédéricton
5h 36min
1 arrêt
EWR7:11Newark-Liberty
Porter Airlines
26 mai
EWR4:55Newark-Liberty
6h 45min
1 arrêt
YFC11:40Frédéricton
30 mai
YFC10:35Frédéricton
6h 15min
2 arrêts
EWR16:50Newark-Liberty
Porter Airlines
26 mai
EWR2:50Newark-Liberty
5h 42min
2 arrêts
YFC8:32Frédéricton
30 mai
YFC10:35Frédéricton
7h 20min
2 arrêts
EWR17:55Newark-Liberty

Les meilleures compagnies pour les vols États-Unis - Fredericton

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire États-Unis - Fredericton et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air CanadaPrixDès C$ 202Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols Air Canada

Vols Porter Airlines de États-Unis à Fredericton

Nos meilleures offres Porter Airlines sur les billets d’avion États-Unis - Fredericton
Porter Airlines
15 juin
IAD4:00Washington DC Dulles Intl
7h 40min
1 arrêt
YFC11:40Frédéricton
22 juin
YFC10:35Frédéricton
7h 07min
2 arrêts
IAD17:42Washington DC Dulles Intl
Porter Airlines
16 août
EWR4:55Newark-Liberty
6h 45min
1 arrêt
YFC11:40Frédéricton
21 août
YFC10:00Frédéricton
5h 40min
2 arrêts
EWR15:40Newark-Liberty
Porter Airlines
16 août
EWR2:50Newark-Liberty
5h 42min
2 arrêts
YFC8:32Frédéricton
21 août
YFC10:00Frédéricton
5h 40min
2 arrêts
EWR15:40Newark-Liberty

Vols Air Canada de États-Unis à Fredericton

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion États-Unis - Fredericton
Air Canada
15 juin
DCA2:59Washington DC Reagan-National
9h 36min
2 arrêts
YFC12:35Frédéricton
22 juin
YFC14:15Frédéricton
4h 45min
1 arrêt
DCA19:00Washington DC Reagan-National
Air Canada
15 juin
IAD7:20Washington DC Dulles Intl
5h 15min
1 arrêt
YFC12:35Frédéricton
22 juin
YFC1:35Frédéricton
5h 48min
1 arrêt
IAD7:23Washington DC Dulles Intl
Air Canada
15 juin
DCA2:59Washington DC Reagan-National
9h 36min
2 arrêts
YFC12:35Frédéricton
22 juin
YFC6:40Frédéricton
5h 28min
1 arrêt
DCA12:08Washington DC Reagan-National


D’autres alternatives pour les trajets États-Unis Fredericton

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Washington DC - Moncton
Temps de vol le plus rapide5h 40min
Le meilleur prixC$ 341
Vols New York - Moncton
Temps de vol le plus rapide4h 50min
Le meilleur prixC$ 341
Vols New York - Fredericton
Temps de vol le plus rapide4h 35min
Le meilleur prixC$ 427
Vols New York - Saint-Jean
Temps de vol le plus rapide6h 37min
Le meilleur prixC$ 494
Vols Washington DC - Fredericton
Temps de vol le plus rapide7h 40min
Le meilleur prixC$ 369
Vols Kansas City - Moncton
Temps de vol le plus rapide9h 37min
Le meilleur prixC$ 837
Vols San Jose - Fredericton
Temps de vol le plus rapide24h 35min
Le meilleur prixC$ 3 232
Vols Boston - Saint-Jean
Temps de vol le plus rapide5h 01min
Le meilleur prixC$ 404
Vols Washington DC - Saint-Jean
Temps de vol le plus rapide9h 07min
Le meilleur prixC$ 1 031

Vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Fredericton

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Fredericton

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de États-Unis à Fredericton. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Oui. Tous les vols à destination de Fredericton depuis États-Unis sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols de États-Unis vers Fredericton, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de États-Unis à Fredericton. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.