Vols pas chers de États-Unis à Halifax à partir de C$ 144

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 7/12
mar. 14/12

Informations de vol pour les trajets États-Unis Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol États-Unis Halifax
Temps de vol le plus rapide1h 41minLe vol le plus court de États-Unis à Halifax dure 1h 41min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de États-Unis à Halifax. Aéroport de Philadelphie - Aéroport de Halifax Stanfield Intl, Aéroport de Newark - Aéroport de Halifax Stanfield Intl et Aéroport de New York LaGuardia - Aéroport de Halifax Stanfield Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol États-Unis Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Halifax depuis États-Unis ?

WestJet

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de États-Unis à Halifax.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Newark - Halifax Stanfield Intl

Partez de Newark pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol États-Unis - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours États-Unis Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols États-Unis Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols États-Unis Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 janv.
EWR15:35Newark
13h 25min
1 arrêt
YHZ5:00Halifax Stanfield Intl
18 févr.
YHZ8:35Halifax Stanfield Intl
20h 39min
1 arrêt
EWR5:14Newark
Porter Airlines
13 janv.
EWR2:55Newark
6h 11min
2 arrêts
YHZ9:06Halifax Stanfield Intl
16 janv.
YHZ10:40Halifax Stanfield Intl
7h 30min
2 arrêts
EWR18:10Newark
Air Canada
14 janv.
LGA5:35New York LaGuardia
5h 25min
1 arrêt
YHZ11:00Halifax Stanfield Intl
17 janv.
YHZ0:00Halifax Stanfield Intl
6h 50min
1 arrêt
LGA6:50New York LaGuardia
United Airlines
13 janv.
LGA8:30New York LaGuardia
9h 29min
2 arrêts
YHZ17:59Halifax Stanfield Intl
16 janv.
YHZ0:00Halifax Stanfield Intl
10h 52min
2 arrêts
LGA10:52New York LaGuardia
Delta
2 mars
BOS13:30Boston Logan Intl
5h 53min
1 arrêt
YHZ19:23Halifax Stanfield Intl
6 mars
YHZ8:05Halifax Stanfield Intl
5h 44min
1 arrêt
BOS13:49Boston Logan Intl
WestJet
6 janv.
DFW14:35Dallas-Fort Worth
27h 51min
2 arrêts
YHZ18:26Halifax Stanfield Intl
10 janv.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
32h 38min
2 arrêts
DFW12:33Dallas-Fort Worth

Trouvez les vols aller simple États-Unis-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple États-Unis-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Porter Airlines et United Airlines.
Porter Airlines
16 déc.
EWR11:20Newark
5h 00min
1 arrêt
YHZ16:20Halifax Stanfield Intl
Air Canada
3 févr.
LGA5:35New York LaGuardia
5h 25min
1 arrêt
YHZ11:00Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
10 janv.
BOS2:00Boston Logan Intl
10h 00min
1 arrêt
YHZ12:00Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre États-Unis et Halifax

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute États-Unis-Halifax
Porter Airlines
10 déc.
EWR5:10Newark
8h 12min
2 arrêts
YHZ13:22Halifax Stanfield Intl
12 déc.
YHZ4:10Halifax Stanfield Intl
8h 20min
2 arrêts
EWR12:30Newark
Plusieurs compagnies
10 déc.
BWI1:30Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
33h 12min
3 arrêts
YHZ10:42Halifax Stanfield Intl
17 déc.
YHZ8:35Halifax Stanfield Intl
11h 05min
1 arrêt
BWI19:40Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
Air Canada
11 déc.
LGA14:00New York LaGuardia
15h 05min
2 arrêts
YHZ5:05Halifax Stanfield Intl
13 déc.
YHZ4:50Halifax Stanfield Intl
9h 05min
2 arrêts
LGA13:55New York LaGuardia
Delta
7 déc.
DCA1:00Washington DC Reagan-National
11h 39min
2 arrêts
YHZ12:39Halifax Stanfield Intl
11 déc.
YHZ1:30Halifax Stanfield Intl
9h 50min
2 arrêts
DCA11:20Washington DC Reagan-National
United Airlines
10 déc.
IAD3:55Washington DC Dulles Intl
15h 37min
2 arrêts
YHZ19:32Halifax Stanfield Intl
17 déc.
YHZ2:30Halifax Stanfield Intl
11h 35min
1 arrêt
IAD14:05Washington DC Dulles Intl
WestJet
10 déc.
DCA6:55Washington DC Reagan-National
12h 23min
2 arrêts
YHZ19:18Halifax Stanfield Intl
17 déc.
YHZ14:45Halifax Stanfield Intl
27h 15min
2 arrêts
DCA18:00Washington DC Reagan-National

Les meilleures compagnies pour les vols États-Unis - Halifax

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire États-Unis - Halifax et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 141
Annulation gratuite
Note
7,9
Air Canada
PrixDès C$ 146
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de États-Unis à Halifax Stanfield Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire États-Unis-Halifax Stanfield Intl, comme Air Canada, WestJet et United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets États-Unis Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Halifax
Temps de vol le plus rapide1h 54min
Le meilleur prixC$ 326
Vols Boston - Halifax
Temps de vol le plus rapide1h 41min
Le meilleur prixC$ 458
Vols Tampa - Halifax
Temps de vol le plus rapide12h 15min
Le meilleur prixC$ 497
Vols Chicago - Halifax
Temps de vol le plus rapide5h 02min
Le meilleur prixC$ 430
Vols Miami - Halifax
Temps de vol le plus rapide18h 01min
Le meilleur prixC$ 386
Vols Nashville - Halifax
Temps de vol le plus rapide8h 29min
Le meilleur prixC$ 458
Vols Los Angeles - Halifax
Temps de vol le plus rapide8h 33min
Le meilleur prixC$ 534
Vols Détroit - Halifax
Temps de vol le plus rapide4h 59min
Le meilleur prixC$ 523
Vols Phoenix - Halifax
Temps de vol le plus rapide9h 24min
Le meilleur prixC$ 582
Vols Asheville - Halifax
Temps de vol le plus rapide20h 06min
Le meilleur prixC$ 484
Vols Washington DC - Halifax
Temps de vol le plus rapide6h 13min
Le meilleur prixC$ 513
Vols Charlotte - Halifax
Temps de vol le plus rapide5h 46min
Le meilleur prixC$ 481

Vols similaires à l’itinéraire États-Unis-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Halifax