Vols pas chers de États-Unis à Saint-Jean à partir de C$ 298

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Informations de vol pour les trajets États-Unis Saint-Jean

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol États-Unis Saint-Jean
Temps de vol le plus rapide5h 32minLe vol le plus court de États-Unis à Saint-Jean dure 5h 32min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de États-Unis à Saint-Jean. Aéroport de Boston Logan Intl - Aéroport de Saint-Jean, Aéroport de Newark - Aéroport de Saint-Jean et Aéroport de Des Moines - Aéroport de Saint-Jean sont des itinéraires populaires avec escale.
Saint-Jean - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Saint-Jean : Saint-Jean (YSJ)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de États-Unis à Saint-Jean ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Newark - Saint-Jean

Partez de Newark pour vous rendre à Saint-Jean pour obtenir un vol États-Unis - Saint-Jean au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour États-Unis - Saint-Jean

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols États-Unis Saint-Jean. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols États-Unis Saint-Jean les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
18 avr.
BOS13:40Boston Logan Intl
15h 51min
1 arrêt
YSJ5:31Saint-Jean
21 avr.
YSJ1:30Saint-Jean
6h 00min
1 arrêt
BOS7:30Boston Logan Intl
Air Canada
18 avr.
BOS7:05Boston Logan Intl
22h 26min
2 arrêts
YSJ5:31Saint-Jean
21 avr.
YSJ1:30Saint-Jean
6h 00min
1 arrêt
BOS7:30Boston Logan Intl
United Airlines
12 mars
CVG2:35Cincinnati Cinci./N. Kentucky
14h 32min
2 arrêts
YSJ17:07Saint-Jean
26 mars
YSJ1:30Saint-Jean
19h 29min
2 arrêts
CVG20:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky
Plusieurs compagnies
18 avr.
EWR2:55Newark
6h 27min
2 arrêts
YSJ9:22Saint-Jean
22 avr.
YSJ2:15Saint-Jean
4h 32min
1 arrêt
EWR6:47Newark
Air Canada
27 févr.
BOS6:20Boston Logan Intl
10h 47min
2 arrêts
YSJ17:07Saint-Jean
6 mars
YSJ0:30Saint-Jean
6h 04min
1 arrêt
BOS6:34Boston Logan Intl
Plusieurs compagnies
27 févr.
BOS1:20Boston Logan Intl
16h 17min
1 arrêt
YSJ17:37Saint-Jean
6 mars
YSJ0:30Saint-Jean
6h 04min
1 arrêt
BOS6:34Boston Logan Intl

Trouvez les vols aller simple États-Unis-Saint-Jean les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple États-Unis - Saint-Jean, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Porter Airlines et United Airlines.
Porter Airlines
17 juill.
BOS5:25Boston Logan Intl
6h 25min
2 arrêts
YSJ11:50Saint-Jean
Air Canada
17 juill.
BOS6:20Boston Logan Intl
4h 30min
1 arrêt
YSJ10:50Saint-Jean
United Airlines
17 juill.
BOS2:00Boston Logan Intl
16h 10min
3 arrêts
YSJ18:10Saint-Jean

Trouvez un vol de dernière minute entre États-Unis et Saint-Jean

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute États-Unis - Saint-Jean
Plusieurs compagnies
3 févr.
BOS13:30Boston Logan Intl
27h 37min
2 arrêts
YSJ17:07Saint-Jean
8 févr.
YSJ1:15Saint-Jean
16h 32min
2 arrêts
BOS17:47Boston Logan Intl
Plusieurs compagnies
31 janv.
DSM3:05Des Moines
13h 02min
3 arrêts
YSJ16:07Saint-Jean
7 févr.
YSJ1:15Saint-Jean
17h 40min
3 arrêts
DSM18:55Des Moines
Plusieurs compagnies
3 févr.
BOS11:10Boston Logan Intl
5h 57min
1 arrêt
YSJ17:07Saint-Jean
8 févr.
YSJ0:30Saint-Jean
6h 04min
1 arrêt
BOS6:34Boston Logan Intl
Plusieurs compagnies
3 févr.
BOS7:10Boston Logan Intl
34h 27min
3 arrêts
YSJ17:37Saint-Jean
8 févr.
YSJ0:30Saint-Jean
30h 42min
2 arrêts
BOS7:12Boston Logan Intl
Plusieurs compagnies
3 févr.
BOS13:30Boston Logan Intl
27h 37min
2 arrêts
YSJ17:07Saint-Jean
8 févr.
YSJ0:30Saint-Jean
6h 04min
1 arrêt
BOS6:34Boston Logan Intl
Plusieurs compagnies
31 janv.
DSM3:05Des Moines
13h 02min
2 arrêts
YSJ16:07Saint-Jean
7 févr.
YSJ1:15Saint-Jean
11h 13min
2 arrêts
DSM12:28Des Moines

Vols Air Canada de États-Unis à Saint-Jean

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion États-Unis - Saint-Jean
Air Canada
18 avr.
BOS7:05Boston Logan Intl
22h 26min
2 arrêts
YSJ5:31Saint-Jean
21 avr.
YSJ1:30Saint-Jean
6h 00min
1 arrêt
BOS7:30Boston Logan Intl
Air Canada
27 févr.
BOS6:20Boston Logan Intl
10h 47min
2 arrêts
YSJ17:07Saint-Jean
6 mars
YSJ0:30Saint-Jean
6h 04min
1 arrêt
BOS6:34Boston Logan Intl
Air Canada
18 avr.
EWR12:00Newark
6h 06min
1 arrêt
YSJ18:06Saint-Jean
22 avr.
YSJ12:40Saint-Jean
4h 45min
1 arrêt
EWR17:25Newark

Vols United Airlines de États-Unis à Saint-Jean

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion États-Unis - Saint-Jean
United Airlines
12 mars
CVG2:35Cincinnati Cinci./N. Kentucky
14h 32min
2 arrêts
YSJ17:07Saint-Jean
26 mars
YSJ1:30Saint-Jean
19h 29min
2 arrêts
CVG20:59Cincinnati Cinci./N. Kentucky
United Airlines
6 févr.
DSM10:30Des Moines
22h 22min
3 arrêts
YSJ8:52Saint-Jean
13 févr.
YSJ0:30Saint-Jean
30h 42min
2 arrêts
DSM7:12Des Moines

D’autres alternatives pour les trajets États-Unis Saint-Jean

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Fredericton
Temps de vol le plus rapide5h 59min
Le meilleur prixC$ 539
Vols Boston - Moncton
Temps de vol le plus rapide5h 43min
Le meilleur prixC$ 576
Vols New York - Moncton
Temps de vol le plus rapide23h 25min
Le meilleur prixC$ 855
Vols Portland - Saint-Jean
Temps de vol le plus rapide19h 37min
Le meilleur prixC$ 1 673
Vols Washington DC - Fredericton
Temps de vol le plus rapide11h 23min
Le meilleur prixC$ 574
Vols New York - Saint-Jean
Temps de vol le plus rapide6h 07min
Le meilleur prixC$ 512
Vols Charlotte - Fredericton
Temps de vol le plus rapide8h 14min
Le meilleur prixC$ 798
Vols Boston - Saint-Jean
Temps de vol le plus rapide10h 47min
Le meilleur prixC$ 528

Vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Saint-Jean

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Saint-Jean