Vols pas chers de Aéroport de Vancouver Intl à Fairbanks à partir de C$ 448

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 6/12
lun. 13/12

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Vancouver Intl Fairbanks

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Vancouver Intl Fairbanks
Meilleur prix trouvéC$ 586La meilleure offre de vol Aéroport de Vancouver Intl-Fairbanks trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 586
Temps de vol le plus rapide12h 02minLe vol le plus court de Aéroport de Vancouver Intl à Fairbanks dure 12h 02min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Aéroport de Vancouver Intl à Fairbanks. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Fairbanks est un itinéraire populaire avec escale.
Fairbanks - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Fairbanks : Fairbanks (FAI)

Comment trouver un vol Aéroport de Vancouver Intl Fairbanks pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Fairbanks ?

octobre

Le mois le moins cher pour aller à Fairbanks depuis Aéroport de Vancouver Intl est octobre. Le mois le plus cher est juin.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Fairbanks depuis Aéroport de Vancouver Intl ?

Alaska Airlines

Alaska Airlines est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Aéroport de Vancouver Intl à Fairbanks.


Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Vancouver Intl Fairbanks

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Vancouver Intl Fairbanks. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Vancouver Intl Fairbanks les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Delta
16 janv.
YVR14:11Vancouver Intl
6h 39min
1 arrêt
FAI20:50Fairbanks
18 janv.
FAI20:55Fairbanks
5h 34min
1 arrêt
YVR2:29Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
16 janv.
YVR1:00Vancouver Intl
8h 05min
2 arrêts
FAI9:05Fairbanks
18 janv.
FAI20:55Fairbanks
5h 34min
1 arrêt
YVR2:29Vancouver Intl
Alaska Airlines
2 mai
YVR11:35Vancouver Intl
10h 55min
1 arrêt
FAI22:30Fairbanks
7 mai
FAI7:15Fairbanks
21h 04min
2 arrêts
YVR4:19Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
16 janv.
YVR14:11Vancouver Intl
6h 39min
1 arrêt
FAI20:50Fairbanks
19 janv.
FAI10:15Fairbanks
7h 35min
1 arrêt
YVR17:50Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
2 mai
YVR13:25Vancouver Intl
20h 18min
2 arrêts
FAI9:43Fairbanks
6 mai
FAI20:57Fairbanks
6h 35min
1 arrêt
YVR3:32Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
2 mai
YVR11:35Vancouver Intl
10h 55min
1 arrêt
FAI22:30Fairbanks
6 mai
FAI20:57Fairbanks
6h 35min
1 arrêt
YVR3:32Vancouver Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Vancouver Intl et Fairbanks

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Vancouver Intl-Fairbanks
Plusieurs compagnies
9 déc.
YVR8:28Vancouver Intl
12h 02min
1 arrêt
FAI20:30Fairbanks
23 déc.
FAI16:25Fairbanks
37h 55min
2 arrêts
YVR6:20Vancouver Intl
Alaska Airlines
9 déc.
YVR12:23Vancouver Intl
7h 46min
1 arrêt
FAI20:09Fairbanks
22 déc.
FAI21:52Fairbanks
11h 17min
1 arrêt
YVR9:09Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
9 déc.
YVR1:00Vancouver Intl
19h 30min
2 arrêts
FAI20:30Fairbanks
23 déc.
FAI16:25Fairbanks
37h 55min
2 arrêts
YVR6:20Vancouver Intl
American Airlines
9 déc.
YVR2:00Vancouver Intl
18h 09min
2 arrêts
FAI20:09Fairbanks
23 déc.
FAI8:50Fairbanks
28h 53min
3 arrêts
YVR13:43Vancouver Intl
Alaska Airlines
9 déc.
YVR12:23Vancouver Intl
7h 46min
1 arrêt
FAI20:09Fairbanks
23 déc.
FAI8:50Fairbanks
24h 19min
1 arrêt
YVR9:09Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
9 déc.
YVR1:00Vancouver Intl
19h 30min
2 arrêts
FAI20:30Fairbanks
22 déc.
FAI20:27Fairbanks
9h 53min
1 arrêt
YVR6:20Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Vancouver Intl - Fairbanks

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl - Fairbanks et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Alaska Airlines
PrixDès C$ 311
Annulation gratuite
Note
8,2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver Intl à Fairbanks proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver Intl-Fairbanks, comme Alaska Airlines et Delta, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Vancouver Intl de Fairbanks en avion ?

    Fairbanks se trouve à 2256,1 km de Vancouver Intl. En avion, ce trajet prend généralement 6h 39min.


D’autres alternatives pour les trajets Aéroport de Vancouver Intl Fairbanks

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Anchorage
Temps de vol le plus rapide6h 27min
Le meilleur prixC$ 492
Vols Vancouver - Juneau
Temps de vol le plus rapide13h 37min
Le meilleur prixC$ 461
Vols Vancouver - Kotzebue
Temps de vol le plus rapide15h 40min
Le meilleur prixC$ 925
Vols Vancouver - Fairbanks
Temps de vol le plus rapide12h 02min
Le meilleur prixC$ 459
Vols Vancouver - Sitka
Temps de vol le plus rapide9h 16min
Le meilleur prixC$ 540

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl-Fairbanks

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Vancouver Intl - Fairbanks