Vols pas chers de Vancouver à Aéroport de Milan-Linate à partir de C$ 853

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Vancouver Aéroport de Milan-Linate

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vancouver Aéroport de Milan-Linate
Meilleur prix trouvéC$ 1 481La meilleure offre de vol Vancouver-Aéroport de Milan-Linate trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 481
Temps de vol le plus rapide14h 35minLe vol le plus court de Vancouver à Aéroport de Milan-Linate dure 14h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Vancouver à Aéroport de Milan-Linate. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Milan-Linate est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Vancouver à Aéroport de Milan-Linate ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Aéroport de Milan-Linate depuis Vancouver ?

British Airways

British Airways est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Vancouver à Aéroport de Milan-Linate.


Comparez facilement les vols aller-retour Vancouver - Aéroport de Milan-Linate

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vancouver Aéroport de Milan-Linate. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vancouver Aéroport de Milan-Linate les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
6 mai
YVR7:25Vancouver Intl
22h 05min
2 arrêts
LIN5:30Milan-Linate
15 mai
LIN3:25Milan-Linate
24h 25min
2 arrêts
YVR3:50Vancouver Intl
Lufthansa
13 mai
YVR14:25Vancouver Intl
13h 05min
1 arrêt
LIN3:30Milan-Linate
5 juin
LIN6:05Milan-Linate
15h 40min
1 arrêt
YVR21:45Vancouver Intl
Brussels Airlines
11 avr.
YVR5:30Vancouver Intl
16h 50min
2 arrêts
LIN22:20Milan-Linate
19 avr.
LIN2:55Milan-Linate
17h 38min
2 arrêts
YVR20:33Vancouver Intl
KLM
24 févr.
YVR6:00Vancouver Intl
17h 30min
3 arrêts
LIN23:30Milan-Linate
3 mars
LIN9:05Milan-Linate
33h 24min
2 arrêts
YVR18:29Vancouver Intl
Iberia
2 juin
YVR16:50Vancouver Intl
17h 10min
2 arrêts
LIN10:00Milan-Linate
2 juill.
LIN3:50Milan-Linate
20h 05min
2 arrêts
YVR23:55Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
24 févr.
YVR16:05Vancouver Intl
15h 35min
1 arrêt
LIN7:40Milan-Linate
3 mars
LIN2:15Milan-Linate
20h 55min
1 arrêt
YVR23:10Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Vancouver - Aéroport de Milan-Linate

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Vancouver - Aéroport de Milan-Linate et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
British Airways
PrixDès C$ 194
Annulation gratuite
Note
6,9

Vols Lufthansa de Vancouver à Aéroport de Milan-Linate

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Vancouver - Aéroport de Milan-Linate
Lufthansa
13 mai
YVR14:25Vancouver Intl
13h 05min
1 arrêt
LIN3:30Milan-Linate
5 juin
LIN6:05Milan-Linate
15h 40min
1 arrêt
YVR21:45Vancouver Intl
Lufthansa
1 juin
YVR14:25Vancouver Intl
14h 35min
1 arrêt
LIN5:00Milan-Linate
15 juin
LIN6:05Milan-Linate
15h 40min
1 arrêt
YVR21:45Vancouver Intl
Lufthansa
17 mai
YVR14:25Vancouver Intl
14h 35min
1 arrêt
LIN5:00Milan-Linate
31 mai
LIN6:05Milan-Linate
15h 40min
1 arrêt
YVR21:45Vancouver Intl

Vols Brussels Airlines de Vancouver à Aéroport de Milan-Linate

Nos meilleures offres Brussels Airlines sur les billets d’avion Vancouver - Aéroport de Milan-Linate
Brussels Airlines
11 avr.
YVR5:30Vancouver Intl
16h 50min
2 arrêts
LIN22:20Milan-Linate
19 avr.
LIN2:55Milan-Linate
17h 38min
2 arrêts
YVR20:33Vancouver Intl
Brussels Airlines
17 mai
YVR4:45Vancouver Intl
28h 30min
2 arrêts
LIN9:15Milan-Linate
31 mai
LIN2:55Milan-Linate
17h 36min
2 arrêts
YVR20:31Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver à Milan-Linate proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver-Milan-Linate ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. British Airways, Lufthansa et Air Canada figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme British Airways offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Vancouver de Milan-Linate en avion ?

    Il y a 8512,1 km entre Vancouver et Milan-Linate. Les avions font la liaison en 12h 35min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


D’autres alternatives pour les trajets Vancouver Aéroport de Milan-Linate

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Aéroport de Milan Malpensa
Temps de vol le plus rapide19h 25min
Le meilleur prixC$ 799

Vols similaires à l’itinéraire Vancouver - Aéroport de Milan-Linate

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Vancouver - Aéroport de Milan-Linate