Vols pas chers de Vancouver à Juneau à partir de C$ 283

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Informations de vol pour les trajets Vancouver Juneau

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Vancouver Juneau
Meilleur prix trouvéC$ 660Le billet d’avion Vancouver-Juneau (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 660. Le meilleur prix pour un vol aller simple Vancouver-Juneau trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 283.
Temps de vol le plus rapide6h 56minLe vol le plus court de Vancouver à Juneau dure 6h 56min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Vancouver à Juneau. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Juneau Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Juneau - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Juneau : Juneau Intl (JNU)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Vancouver à Juneau ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Juneau depuis Vancouver ?

Alaska Airlines

Alaska Airlines est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Vancouver à Juneau.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Juneau Intl

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Juneau Intl pour obtenir un vol Vancouver - Juneau au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Vancouver - Juneau

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Vancouver Juneau. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Vancouver Juneau les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Alaska Airlines
25 févr.
YVR5:54Vancouver Intl
11h 31min
2 arrêts
JNU17:25Juneau Intl
4 mars
JNU5:18Juneau Intl
12h 31min
3 arrêts
YVR17:49Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
5 juin
YVR6:45Vancouver Intl
11h 40min
2 arrêts
JNU18:25Juneau Intl
15 juin
JNU3:00Juneau Intl
6h 23min
1 arrêt
YVR9:23Vancouver Intl
Alaska Airlines
25 févr.
YVR1:00Vancouver Intl
4h 35min
1 arrêt
JNU5:35Juneau Intl
4 mars
JNU5:18Juneau Intl
12h 31min
3 arrêts
YVR17:49Vancouver Intl
Alaska Airlines
25 févr.
YVR5:54Vancouver Intl
4h 35min
1 arrêt
JNU10:29Juneau Intl
4 mars
JNU15:35Juneau Intl
12h 24min
1 arrêt
YVR3:59Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
11 juin
YVR4:00Vancouver Intl
14h 25min
2 arrêts
JNU18:25Juneau Intl
17 juin
JNU3:00Juneau Intl
24h 32min
1 arrêt
YVR3:32Vancouver Intl
Alaska Airlines
25 févr.
YVR5:54Vancouver Intl
10h 11min
3 arrêts
JNU16:05Juneau Intl
4 mars
JNU5:18Juneau Intl
12h 31min
3 arrêts
YVR17:49Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Vancouver-Juneau les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Vancouver - Juneau, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Alaska Airlines.
Alaska Airlines
11 juin
YVR4:00Vancouver Intl
23h 38min
2 arrêts
JNU3:38Juneau Intl
Alaska Airlines
11 juin
YVR2:02Vancouver Intl
14h 46min
3 arrêts
JNU16:48Juneau Intl
Alaska Airlines
12 mars
YVR12:30Vancouver Intl
16h 05min
1 arrêt
JNU5:35Juneau Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Vancouver et Juneau

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Vancouver - Juneau
Alaska Airlines
1 févr.
YVR12:30Vancouver Intl
6h 56min
1 arrêt
JNU19:26Juneau Intl
6 févr.
JNU13:49Juneau Intl
4h 01min
1 arrêt
YVR17:50Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
1 févr.
YVR15:45Vancouver Intl
18h 50min
2 arrêts
JNU10:35Juneau Intl
6 févr.
JNU13:49Juneau Intl
4h 01min
1 arrêt
YVR17:50Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
1 févr.
YVR14:50Vancouver Intl
28h 36min
3 arrêts
JNU19:26Juneau Intl
6 févr.
JNU13:49Juneau Intl
4h 01min
1 arrêt
YVR17:50Vancouver Intl
Alaska Airlines
1 févr.
YVR5:49Vancouver Intl
11h 38min
2 arrêts
JNU17:27Juneau Intl
6 févr.
JNU5:20Juneau Intl
12h 30min
3 arrêts
YVR17:50Vancouver Intl
Alaska Airlines
31 janv.
YVR1:00Vancouver Intl
4h 34min
1 arrêt
JNU5:34Juneau Intl
5 févr.
JNU15:48Juneau Intl
12h 11min
2 arrêts
YVR3:59Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
1 févr.
YVR15:00Vancouver Intl
24h 58min
3 arrêts
JNU15:58Juneau Intl
6 févr.
JNU17:03Juneau Intl
34h 56min
3 arrêts
YVR3:59Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Vancouver - Juneau

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Vancouver - Juneau et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Alaska Airlines
PrixDès C$ 407
Annulation gratuite
Note
7,9

Vols Alaska Airlines de Vancouver à Juneau

Nos meilleures offres Alaska Airlines sur les billets d’avion Vancouver - Juneau
Alaska Airlines
25 févr.
YVR5:54Vancouver Intl
11h 31min
2 arrêts
JNU17:25Juneau Intl
4 mars
JNU5:18Juneau Intl
12h 31min
3 arrêts
YVR17:49Vancouver Intl
Alaska Airlines
25 févr.
YVR1:00Vancouver Intl
4h 35min
1 arrêt
JNU5:35Juneau Intl
4 mars
JNU5:18Juneau Intl
12h 31min
3 arrêts
YVR17:49Vancouver Intl
Alaska Airlines
25 févr.
YVR5:54Vancouver Intl
4h 35min
1 arrêt
JNU10:29Juneau Intl
4 mars
JNU15:35Juneau Intl
12h 24min
1 arrêt
YVR3:59Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Vancouver à Juneau Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Vancouver-Juneau Intl ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Alaska Airlines et Delta.

  • Quelle distance sépare Vancouver de Juneau Intl en avion ?

    La distance entre Vancouver et Juneau Intl est d'environ 1243,4 km. Habituellement, le trajet prend 4h 35min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Vancouver Juneau

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Anchorage
Temps de vol le plus rapide3h 21min
Le meilleur prixC$ 489
Vols Vancouver - Kotzebue
Temps de vol le plus rapide15h 40min
Le meilleur prixC$ 915
Vols Victoria - Anchorage
Temps de vol le plus rapide9h 07min
Le meilleur prixC$ 840
Vols Vancouver - Sitka
Temps de vol le plus rapide8h 42min
Le meilleur prixC$ 888
Vols Vancouver - Fairbanks
Temps de vol le plus rapide6h 39min
Le meilleur prixC$ 624

Vols similaires à l’itinéraire Vancouver - Juneau

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Vancouver - Juneau