Vols pas chers de Victoria à Whitehorse à partir de C$ 175

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 2/2
mer. 9/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Victoria Whitehorse

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Victoria Whitehorse
Meilleur prix trouvéC$ 848Le billet d’avion Victoria-Whitehorse (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 848. Le meilleur prix pour un vol aller simple Victoria-Whitehorse trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 175.
Temps de vol le plus rapide2h 20minLe vol le plus court de Victoria à Whitehorse dure 2h 20min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Victoria à Whitehorse. Aéroport de Victoria - Aéroport de Whitehorse est un itinéraire populaire avec escale.
Whitehorse - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Whitehorse : Whitehorse (YXY)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Victoria à Whitehorse ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Whitehorse ?

août

Le mois le moins cher pour aller à Whitehorse depuis Victoria est août. Le mois le plus cher est avril.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Victoria à Whitehorse ?

samedi

Le jour le moins est généralement samedi. Le jour le plus cher est généralement le jeudi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Whitehorse ?

dans la soirée

Les vols de Victoria à Whitehorse sont environ 39% plus chers le dans l’après-midi que le dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Whitehorse depuis Victoria ?

Air Canada

Air Canada est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Victoria à Whitehorse.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Victoria - Whitehorse

Partez de Victoria pour vous rendre à Whitehorse pour obtenir un vol Victoria - Whitehorse au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Victoria - Whitehorse

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Victoria Whitehorse. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Victoria Whitehorse les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
13 mars
YYJ1:50Victoria
15h 30min
1 arrêt
YXY18:20Whitehorse
14 mars
YXY5:00Whitehorse
2h 20min
YYJ7:20Victoria
Air Canada
17 mars
YYJ14:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY18:29Whitehorse
27 mars
YXY1:10Whitehorse
3h 34min
1 arrêt
YYJ4:44Victoria
Plusieurs compagnies
14 mars
YYJ8:10Victoria
3h 49min
1 arrêt
YXY11:59Whitehorse
15 mars
YXY9:00Whitehorse
5h 45min
1 arrêt
YYJ14:45Victoria
Plusieurs compagnies
15 mars
YYJ3:00Victoria
8h 59min
1 arrêt
YXY11:59Whitehorse
16 mars
YXY5:30Whitehorse
9h 15min
1 arrêt
YYJ14:45Victoria
Air Canada
14 févr.
YYJ13:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
22 févr.
YXY1:10Whitehorse
3h 34min
1 arrêt
YYJ4:44Victoria
Plusieurs compagnies
5 mars
YYJ12:30Victoria
4h 59min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
11 mars
YXY5:30Whitehorse
3h 35min
1 arrêt
YYJ9:05Victoria

Trouvez les vols aller simple Victoria-Whitehorse les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Victoria - Whitehorse, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Air North.
Air North
20 juill.
YYJ16:20Victoria
2h 20min
YXY18:40Whitehorse
Plusieurs compagnies
31 mai
YYJ9:05Victoria
9h 15min
1 arrêt
YXY18:20Whitehorse
Air Canada
27 mai
YYJ6:00Victoria
5h 19min
1 arrêt
YXY11:19Whitehorse

Trouvez un vol de dernière minute entre Victoria et Whitehorse

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Victoria - Whitehorse
Plusieurs compagnies
5 févr.
YYJ13:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
11 févr.
YXY5:30Whitehorse
3h 35min
1 arrêt
YYJ9:05Victoria
Air Canada
7 févr.
YYJ13:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
13 févr.
YXY1:10Whitehorse
6h 29min
1 arrêt
YYJ7:39Victoria
Air Canada
6 févr.
YYJ13:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
10 févr.
YXY1:10Whitehorse
6h 29min
1 arrêt
YYJ7:39Victoria
Plusieurs compagnies
4 févr.
YYJ8:55Victoria
2h 20min
YXY11:15Whitehorse
6 févr.
YXY1:10Whitehorse
6h 29min
1 arrêt
YYJ7:39Victoria
Air Canada
4 févr.
YYJ13:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
6 févr.
YXY1:10Whitehorse
6h 29min
1 arrêt
YYJ7:39Victoria
Air Canada
5 févr.
YYJ13:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
11 févr.
YXY1:10Whitehorse
16h 51min
2 arrêts
YYJ18:01Victoria

Les meilleures compagnies pour les vols Victoria - Whitehorse

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Victoria - Whitehorse et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 292
Annulation gratuite
Note
7,7

Vols Air Canada de Victoria à Whitehorse

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Victoria - Whitehorse
Air Canada
17 mars
YYJ14:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY18:29Whitehorse
27 mars
YXY1:10Whitehorse
3h 34min
1 arrêt
YYJ4:44Victoria
Air Canada
14 févr.
YYJ13:35Victoria
3h 54min
1 arrêt
YXY17:29Whitehorse
22 févr.
YXY1:10Whitehorse
3h 34min
1 arrêt
YYJ4:44Victoria
Air Canada
17 mars
YYJ13:30Victoria
4h 59min
1 arrêt
YXY18:29Whitehorse
27 mars
YXY1:10Whitehorse
3h 34min
1 arrêt
YYJ4:44Victoria

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Victoria à Whitehorse proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Victoria-Whitehorse ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, Air North et WestJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Victoria de Whitehorse en avion ?

    Un vol de Victoria à Whitehorse mettra environ 1554,0 km. Habituellement, le trajet prend 3h 49min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Victoria Whitehorse

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide2h 24min
Le meilleur prixC$ 226
Vols Quesnel - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide12h 25min
Le meilleur prixC$ 745
Vols Prince George - Whitehorse
Temps de vol le plus rapide6h 14min
Le meilleur prixC$ 1 104

Vols similaires à l’itinéraire Victoria - Whitehorse

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Victoria - Whitehorse