Vols pas chers Zurich - Whitehorse à partir de C$ 1 024

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
mar. 2/11
mar. 9/11

Informations de vol pour les trajets Zurich Whitehorse

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Zurich Whitehorse
Temps de vol le plus rapide18h 25minLe vol le plus court de Zurich à Whitehorse dure 18h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Zurich à Whitehorse. Aéroport de Zurich - Aéroport de Whitehorse est un itinéraire populaire avec escale.
Whitehorse - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Whitehorse : Whitehorse (YXY)

Comment trouver un vol Zurich Whitehorse pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Whitehorse ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Whitehorse depuis Zurich est février. Le mois le plus cher est octobre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Zurich - Whitehorse

Partez de Zurich pour vous rendre à Whitehorse pour obtenir un vol Zurich - Whitehorse au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Zurich Whitehorse

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Zurich Whitehorse. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Zurich Whitehorse les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
25 nov.
ZRH4:55Zurich
21h 34min
2 arrêts
YXY2:29Whitehorse
9 déc.
YXY8:00Whitehorse
21h 25min
2 arrêts
ZRH5:25Zurich
Air Canada
22 mars
ZRH8:05Zurich
35h 56min
2 arrêts
YXY20:01Whitehorse
5 avr.
YXY12:40Whitehorse
57h 55min
2 arrêts
ZRH22:35Zurich
Plusieurs compagnies
25 nov.
ZRH16:00Zurich
34h 29min
3 arrêts
YXY2:29Whitehorse
9 déc.
YXY8:00Whitehorse
21h 25min
2 arrêts
ZRH5:25Zurich
Air Canada
22 mars
ZRH3:10Zurich
23h 26min
2 arrêts
YXY2:36Whitehorse
5 avr.
YXY1:00Whitehorse
26h 30min
2 arrêts
ZRH3:30Zurich
Plusieurs compagnies
25 nov.
ZRH2:25Zurich
23h 55min
3 arrêts
YXY2:20Whitehorse
9 déc.
YXY5:30Whitehorse
22h 05min
3 arrêts
ZRH3:35Zurich
Air Canada
22 mars
ZRH3:10Zurich
23h 26min
2 arrêts
YXY2:36Whitehorse
5 avr.
YXY1:00Whitehorse
45h 35min
2 arrêts
ZRH22:35Zurich

  • Quelle distance sépare Zurich de Whitehorse en avion ?

    Il y a 7552,4 km entre Zurich et Whitehorse. En avion, ce trajet prend généralement 21h 34min.


Vols similaires à l’itinéraire Zurich-Whitehorse

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Zurich - Whitehorse