Réservez un vol avec Air New Zealand

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
ven. 19/8
ven. 26/8

Air New Zealand en bref

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Air New Zealand

Itinéraire le moins cher

C$ 47

Itinéraire le plus populaire

NPE à AKL

Vol le plus court

0h 40min

Vol le plus long

13h 35min
L’itinéraire le moins cher desservi par Air New Zealand est Aéroport de Christchurch-Aéroport de Wellington à C$ 47.
Le trajet Napier Aéroport de Napier/Hastings-Aéroport d'Auckland est actuellement l’itinéraire Air New Zealand le plus populaire.
L’itinéraire Air New Zealand le plus court dure 0h 40min, entre Auckland (AKL) et Rotorua (ROT).
L’itinéraire Air New Zealand le plus long dure 13h 35min, entre Wellington (WLG) et Queenstown (ZQN).

Offres de vols Air New Zealand aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Air New Zealand trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Air New Zealand
20 nov.
YVR9:45Vancouver Intl
19h 00min
1 arrêt
AKL4:45Aéroport d'Auckland
19 mars
AKL3:00Aéroport d'Auckland
19h 55min
1 arrêt
YVR22:55Vancouver Intl
Air New Zealand
28 nov.
YVR9:45Vancouver Intl
19h 00min
1 arrêt
AKL4:45Aéroport d'Auckland
14 avr.
AKL16:05Aéroport d'Auckland
13h 10min
YVR5:15Vancouver Intl
Air New Zealand
9 nov.
YVR14:15Vancouver Intl
14h 00min
AKL4:15Aéroport d'Auckland
16 nov.
AKL15:05Aéroport d'Auckland
13h 00min
YVR4:05Vancouver Intl
Air New Zealand
5 nov.
YVR16:15Vancouver Intl
14h 00min
AKL5:15Aéroport d'Auckland
16 nov.
AKL15:05Aéroport d'Auckland
13h 00min
YVR4:05Vancouver Intl
Air New Zealand
27 nov.
YVR9:45Vancouver Intl
19h 00min
1 arrêt
AKL4:45Aéroport d'Auckland
20 mai
AKL16:05Aéroport d'Auckland
13h 10min
YVR5:15Vancouver Intl
Air New Zealand
30 nov.
YVR12:30Vancouver Intl
27h 00min
1 arrêt
AKL15:30Aéroport d'Auckland
3 mars
AKL15:05Aéroport d'Auckland
13h 00min
YVR4:05Vancouver Intl

Offres de vols Air New Zealand allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Air New Zealand en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Air New Zealand
30 nov.
YVR12:30Vancouver Intl
27h 00min
1 arrêt
AKL15:30Aéroport d'Auckland
Air New Zealand
26 nov.
YVR14:15Vancouver Intl
14h 00min
AKL4:15Aéroport d'Auckland
Air New Zealand
6 nov.
YVR14:15Vancouver Intl
14h 00min
AKL4:15Aéroport d'Auckland
Air New Zealand
26 oct.
YVR13:55Vancouver Intl
27h 05min
1 arrêt
AKL17:00Aéroport d'Auckland
Air New Zealand
1 févr.
YVR12:30Vancouver Intl
27h 00min
1 arrêt
AKL15:30Aéroport d'Auckland
Air New Zealand
30 nov.
YVR14:15Vancouver Intl
14h 00min
AKL4:15Aéroport d'Auckland

Avis sur Air New Zealand

8,4
Très bienBasé sur 36 avis certifiés
8,4Embarquement
8,3Confort
9,0Équipage
8,5Note générale
7,0Divertissement
6,5Repas

Trier par :
Date

Itinéraires Air New Zealand populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Air New Zealand.
Auckland à Vancouver
Le vol le plus court13h 00min
Le meilleur prixC$ 1 045
Vancouver à Auckland
Le vol le plus court14h 00min
Le meilleur prixC$ 1 227
Los Angeles à Auckland
Le vol le plus court13h 05min
Le meilleur prixC$ 1 271

Informations sur les vols Air New Zealand

Oui, Air New Zealand vole au départ de Toronto Aéroport international Lester B. Pearson. La compagnie aérienne propose 134 vols au départ de Toronto Aéroport international Lester B. Pearson chaque semaine.

Air New Zealand effectue 80 vols intérieurs et 88 vols internationaux pour un total de 168 différentes liaisons par an. Durant une année normale, Air New Zealand vole vers 17 différents pays. Vancouver est la destination intérieure la plus populaire vers laquelle Air New Zealand s'envole, alors que Auckland est la destination internationale la plus prisée.

Aéroport d'Auckland, Aéroport de Wellington et Aéroport de Christchurch sont les principaux aéroports desservis par Air New Zealand. Comme ce sont des pôles populaires pour Air New Zealand, la compagnie aérienne propose beaucoup de vols depuis et vers ces lieux.

Utilisez notre Suivi des vols pour vérifier le statut d'un vol Air New Zealand. Tout d'abord, indiquez le numéro de vol ou le nom de l'aéroport, puis cliquez sur Suivre le vol. Les résultats sont affichés en temps réel pour vous permettre de savoir exactement lorsqu'un vol Air New Zealand donné atterrit ou décolle à l'heure ou en retard et à quelle porte il arrive. Vous pouvez également appeler Air New Zealand au +1 604 244 2209 ou vous rendre sur son site web (airnewzealand.ca) pour obtenir davantage d'informations sur le suivi des vols.

Prendre un avion au départ de Aéroport d'Auckland à New Plymouth avec 0 escales moyennant C$ 96 par billet est le vol intérieur aller-retour le moins cher disponible avec Air New Zealand. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec Air New Zealand, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Aéroport de Christchurch à Aéroport de Wellington avec 0 escales moyennant C$ 47 par billet.


Vols internationaux Air New Zealand populaires

Envie de sortir de Nouvelle-Zélande ? Réservez des vols internationaux Air New Zealand vers ces destinations populaires

Suivi des vols Air New Zealand

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Air New Zealand
dim. 8/14