Hyatt Place St Paul/Downtown

Location de vacances avec Piscine intérieure

3 étoiles
ven. 4/9
-
sam. 5/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 154
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 154
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 157
Chambre queen, 2 lits queen
C$ 158
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Property safety measures

Augmentation des mesures sanitaires

Nettoyage quotidien, plus de produits d’hygiène à disposition.

Règles de distanciation sociale

Hall d’entrée adapté à la distanciation sociale.

Arrivée et départ sans contact

Contacts réduits avec le personnel de l’hôtel et les autres client·es.

Hyatt Place St Paul/Downtown room price & deals

ven. 4/9
-
sam. 5/9
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 canapé-lit
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 canapé-lit
Chambre king, 1 canapé-lit
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 canapé-lit
Chambre king, 1 canapé-lit
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, type de lit non spécifié
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Voiturier
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Climatisation
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Hypoallergénique
  • Stationnement accessible
  • Oreiller hypoallergénique
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Oreiller sans plume
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Restaurants

  • Verres à vin
  • Moulin à café
  • Micro-ondes
  • Cafétéria
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette
  • Sol en carreaux/marbre
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Salles de conférence
  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Détecteur de monoxyde de carbone
  • Sécurité 24h/24
  • Produits de nettoyage

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Salle de bain

  • Toilettes hautes
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Canapé-lit
  • Armoire ou placard

Stationnement et transports

  • Stationnement
  • Voiturier
  • Stationnement privé

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Location de vélos

Plein air

  • Chaises de plage

Famille

  • Lit bébé

Salle de sport

  • Salle de sport

Piscine

  • Piscine intérieure

Hyatt Place St Paul/Downtown Reviews

8,6
Très bien
991 notes certifiées
Merveilleux
615
Très bien
179
Bien
98
Correct
42
Passable
25
Médiocre
12
Mauvais
23
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Voyageurs
Période de l’année

Note par fournisseur

Hyatt Place St Paul/Downtown room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Hyatt Place St Paul/Downtown et Minneapolis-Saint-Paul ?

    Pour vous rendre de Minneapolis-Saint-Paul à Hyatt Place St Paul/Downtown, comptez un temps de route d’environ 22 min (11,9 km).

  • Hyatt Place St Paul/Downtown - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Minneapolis-Saint-Paul à l’hôtel ?

    Les client·es de Hyatt Place St Paul/Downtown peuvent se garer à l’hôtel. Vous pouvez donc louer une voiture pour vous rendre de Minneapolis-Saint-Paul à l’hôtel, mais aussi pour visiter Saint Paul. Il est possible de louer une voiture à Saint Paul à partir de C$ 68 par jour. Les personnes séjournant au Hyatt Place St Paul/Downtown prennent généralement un taxi ou utilisent un service de covoiturage pour se rendre de Minneapolis-Saint-Paul à l’hôtel.

  • Hyatt Place St Paul/Downtown - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Oui, les chiens et les animaux de compagnie sont acceptés au Hyatt Place St Paul/Downtown.

  • Hyatt Place St Paul/Downtown - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Hyatt Place St Paul/Downtown peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +1 651 647 5000 pour connaître les heures d’ouverture.

  • Hyatt Place St Paul/Downtown - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Oui. Un certain nombre d’utilisateur·ices momondo voyageant à Saint Paul recherchent un hôtel avec une piscine. Assurez-vous de vous renseigner sur les règles et les horaires de baignade de Hyatt Place St Paul/Downtown à la réception.

  • Hyatt Place St Paul/Downtown - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Le numéro de téléphone du Hyatt Place St Paul/Downtown est +1 651 647 5000.

  • Hyatt Place St Paul/Downtown - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Hyatt Place St Paul/Downtown.

  • Est-ce que l’hôtel Hyatt Place St Paul/Downtown dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    Hyatt Place St Paul/Downtown propose une salle de sport à ses client·es. Assurez-vous de vérifier les horaires d'ouverture à la réception.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hyatt Place St Paul/Downtown ?

    12:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Hyatt Place St Paul/Downtown. Le départ tardif peut être possible à la discrétion de l'hôtel.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Hyatt Place St Paul/Downtown ?

    C$ 239/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de C$ 147/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement Hyatt Place St Paul/Downtown ?

    Oui, vous pouvez laver votre linge à l'établissement Hyatt Place St Paul/Downtown. Vous devez repasser vos vêtements ? L'hébergement dispose d'une planche et d'un fer à repasser.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Saint Paul ?

    Il existe 284 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Saint Paul en août 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Saint Paul ?

    Les prix pour les hôtels à Saint Paul sont actualisés quotidiennement.

Places of interest near Hyatt Place St Paul/Downtown

Attractions in Saint Paul, Minnesota curated by momondo
Adresse de Hyatt Place St Paul/Downtown : 180 Kellogg Boulevard East, Saint Paul, MN 55101

Top landmarks

  • Saint Paul Union Depot144 m
  • Minnesota Building400 m
  • Saint Paul City Hall and Ramsey County Courthouse0.6 km
  • Minnesota Children's Museum0.8 km
  • Science Museum of Minnesota0.8 km
  • Minnesota Centennial Showboat1 km
  • Xcel Energy Center1.1 km
  • Minnesota State Capitol1.5 km
  • Minnesota History Center1.5 km
  • Cathedral of Saint Paul1.7 km
  • James J. Hill Maison1.7 km
  • Minnesota Transportation Museum1.8 km

momondo’s favorite Saint Paul hotels

DoubleTree by Hilton St Paul Downtown

411 Minnesota Street, Saint Paul, MN

7,6
4 étoiles

C$ 158

Holiday Inn St. Paul Downtown By IHG

175 West 7th Street, Saint Paul, MN

8,3
3 étoiles

C$ 148

Intercontinental Hotels Saint Paul Riverfront By IHG

11 East Kellogg Boulevard, Saint Paul, MN

7,6
4 étoiles

C$ 122

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Saint Paul

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
ven. 4/9
sam. 5/9

Saint Paul : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

États-Unis - Villes populaires