YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai

Location de vacances avec Salle de sport

4 étoiles
8,6
Très bien
basé sur 640 avis
640 notes certifiées
sam. 3/10
-
dim. 4/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 40
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 40
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 42
Chambre standard, type de lit non spécifié
C$ 43
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai room price & deals

sam. 3/10
-
dim. 4/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Adaptateur
  • Climatisation
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Oreiller sans plume
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Général

  • Parquet
  • Pantoufles
  • Vue sur la cour intérieure
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Casiers
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre
  • Vue sur la ville
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Conciergerie
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Bouteille d’eau
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Douche
  • Toilettes hautes
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Cafétéria
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Bouilloire
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Détecteur de monoxyde de carbone
  • Sécurité 24h/24

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Stationnement et transports

  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Stationnement gratuit
  • Service de navette (payant)

Multimédia et divertissement

  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Salle de sport

  • Aérobic
  • Salle de sport

Activités

  • Jeux de société/puzzles

YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai Reviews

8,6
Très bien640 notes certifiées

YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai - Où se place l’ hôtel en terme de prix par rapport aux autres hôtels 4 étoiles de Shanghai ?

    En moyenne, YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai propose des tarifs moins chers que les hôtels 4 étoiles de Shanghai. Le prix moyen par nuit au YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai s’élève à C$ 39. Une nuit dans les hôtels 4 étoiles de Shanghai coûte environ C$ 77 plus chère.

  • Quelle est la distance entre YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai et Shanghai Aéroport de Hongqiao ?

    Le temps de route entre Shanghai Aéroport de Hongqiao et YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai varie selon la circulation. Il faut compter environ 8 min (4,4 km). La circulation peut être plus importante aux alentours des hôtels situés dans les zones les plus peuplées.

  • YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Shanghai Aéroport de Hongqiao à l’hôtel ?

    Si vous souhaitez louer une voiture pour vous rendre de Shanghai Aéroport de Hongqiao à YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai, sachez que l’hôtel dispose d’un stationnement. Il est possible de louer une voiture à partir de C$ 57 par jour. Pour se rendre de l’aéroport à YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Shanghai Aéroport de Hongqiao est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai - Quelles sont les options de restauration ?

    YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai dispose d’un restaurant auquel client·es et visiteur·euses ont accès. Renseignez-vous à la réception pour connaître les heures d’ouverture ou contactez YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai au +86 216 060 2323.

  • YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +86 216 060 2323.

  • YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai - Quelle distance sépare l’hôtel du centre-ville de Shanghai ?

    YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai se trouve à 13,3 km du centre-ville de Shanghai. L’attraction la plus proche du centre-ville de Shanghai est Shanghai French Concession. Les personnes résidant à YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai peuvent facilement s’y rendre.

  • YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Vous pouvez contacter l’hôtel au +86 216 060 2323.

  • YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai.

  • Est-ce que l’hôtel YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai dispose d’une salle de sport ou d’un centre de fitness ?

    YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai abrite une salle de sport.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai ?

    L'heure de départ à l'établissement YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai est fixée à 12:00. Le départ tardif peut être organisé sur demande à la réception.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai ?

    C$ 70/nuit est un bon prix moyen en ce moment et certaines personnes ont même trouvé des offres à partir de C$ 30/nuit seulement. Cependant, les prix peuvent varier en fonction de la période de l'année à laquelle vous réservez, du type de chambre que vous préférez... Complétez le formulaire ci-dessus pour consulter les offres pour votre voyage.

  • Y a-t-il un service de blanchisserie à l'établissement YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai ?

    L’établissement met un service de blanchisserie à disposition de toutes les personnes y séjournant.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Shanghai ?

    Il existe 9 679 prestataires au choix pour réserver un(e) hôtels à Shanghai en septembre 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Shanghai ?

    Les prix pour les hôtels à Shanghai sont actualisés quotidiennement.

Places of interest near YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai

Attractions in Shanghai, Chine curated by momondo

Adresse de YaTi by Artyzen Hongqiao Shanghai : No. 3999-6, Hongxin Road, Shanghai 201103

Meilleures attractions

Shanghai French Concession10,9 km
Xintiandi11,8 km
Nanjing Road12,8 km
Yu Yuan Garden13,7 km
Le Bund14,2 km

momondo’s favorite Shanghai hotels

Moller Villa Hotel Shanghai

No 30 Shanxi Road South, Shanghai

9,1
4 étoiles

C$ 193

Puyan Hotel Shanghai The Bund

398 East Beijing Road (Beijing Dong Lu), Shanghai

6,9
4 étoiles

C$ 188

Pudong Shangri-La Shanghai

33 Fu Cheng Road, Shanghai

9,0
5 étoiles

C$ 233

Grand Mercure Shanghai Hongqiao

369 Xian Xia Road, Shanghai

8,0
5 étoiles

C$ 85

Dorsett Shanghai

No.800 Hua Mu Road, Shanghai

8,5
4 étoiles

C$ 86

Dazhong Airport Hotel

No.6001 Yingbin Ave Pudong Airport, Shanghai

7,8
2 étoiles

C$ 93

Starr Hotel Shanghai (Shanghai Railway Station)

No. 386 Zhijiang West Road, Jing'an District, Shanghai

8,6
4 étoiles

C$ 62

Grand Central Hotel Shanghai, WorldHotels Elite

505 Jiujiang Road, Shanghai

9,0
5 étoiles

C$ 160

Kingtown Riverside Hotel Plaza Shanghai

No.126 Xinzha Road, Shanghai

7,0
4 étoiles

C$ 97

Nearby accommodation in Shanghai

Holiday Inn Express Shanghai Jinsha By IHG

No. 2281 Jinshajiang Road, Shanghai

8,8
4 étoiles

C$ 58

Voir les offres d’hôtels

Renaissance Shanghai Putuo Hotel

50 Tongchuan Road,Putuo District, Shanghai

9,1
5 étoiles

C$ 143

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express Shanghai Zhenping by IHG

No. 2088, Zhongshan North Road, Shanghai

8,6
3 étoiles

C$ 68

Voir les offres d’hôtels

Modena by Fraser Putuo Shanghai

No. 1, Lane 58, Tongchuan Road, Shanghai

9,0
4 étoiles

C$ 69

Voir les offres d’hôtels

Hualuxe Hotels And Resorts Shanghai Changfeng Park

No.388, Da Du He Rd, Putuo District, Shanghai

9,5
5 étoiles

C$ 130

Voir les offres d’hôtels

Moxy Shanghai Putuo

No 409 Aomen Road, Putuo District, Shanghai

9,1
4 étoiles

C$ 117

Voir les offres d’hôtels

Artyzen Habitat Taopu Shanghai

No. 16 Lane 1199 Zhennan Road, Shanghai

8,9
5 étoiles

C$ 71

Voir les offres d’hôtels

Hyatt Regency Shanghai Global Harbor

718 Ning Xia Road, Puxi, Shanghai

8,9
5 étoiles

C$ 171

Voir les offres d’hôtels

The Anandi Hotel and Spa Shanghai

7 Linhong Road, Changning District, Shanghai

9,4
5 étoiles

C$ 187

Voir les offres d’hôtels

Huangpu

See more

Shanghai Fish Inn Bund

No. 639 Middle Henan Road, Shanghai

8,0
3 étoiles

C$ 69

Voir les offres d’hôtels

Golden Tulip Bund New Asia

No. 422, Tian Tong Road, Shanghai

9,0
4 étoiles

C$ 134

Voir les offres d’hôtels

Puyan Hotel Shanghai The Bund

398 East Beijing Road (Beijing Dong Lu), Shanghai

6,9
4 étoiles

C$ 188

Voir les offres d’hôtels

Fish Inn East Nanjing Road

No.4, Lane 74, Ningbo Road, Huangpu, Shanghai

8,3
3 étoiles

C$ 74

Voir les offres d’hôtels

Pullman Shanghai Central

No.15 Dapu Road, Shanghai

8,5
5 étoiles

C$ 149

Voir les offres d’hôtels

The Peninsula Shanghai

32 Zhongshan Dong Yi Road, Shanghai

9,4
5 étoiles

C$ 714

Voir les offres d’hôtels

Kingtown Riverside Hotel Plaza Shanghai

No.126 Xinzha Road, Shanghai

7,0
4 étoiles

C$ 97

Voir les offres d’hôtels

Jinglai Hotel (the Bund East Nanjing Road)

3F, 350 Shanxi South Road, Huangpu District, Shanghai, Shanghai

3 étoiles

C$ 67

Voir les offres d’hôtels

Holiday Inn Express Shanghai Jing'an Temple By IHG

No.839 Middle Yan'an Road, Shanghai

9,0
4 étoiles

C$ 130

Voir les offres d’hôtels

Jiading

See more

Crowne Plaza Shanghai Anting by IHG

No 6555 Boyuan Road Jia Ding District, Shanghai

8,9
4 étoiles

C$ 106

Voir les offres d’hôtels

Courtyard by Marriott Shanghai Jiading

No 3101 Huyi Highway, Jiading District, Shanghai

8,6
4 étoiles

C$ 92

Voir les offres d’hôtels

Auto City Ruili Hotel

5-39F, No.6966 Boyuan Road, Shanghai

8,3
5 étoiles

C$ 49

Voir les offres d’hôtels

Atour Hotel Anting Shanghai

No.268 Xinyuan Road, Anting Town, Shanghai

9,2
4 étoiles

C$ 67

Voir les offres d’hôtels

Hyatt Regency Shanghai Jiading

1366 Yumin South Road, Shanghai

8,9
4 étoiles

C$ 126

Voir les offres d’hôtels

Urban Island Hotel Shanghai

No.1,18 Lane Nan 'an Road.Anting, Shanghai

7,6
5 étoiles

C$ 66

Voir les offres d’hôtels

Sheraton Shanghai Jiading Hotel

No. 66, Jiatang Road, Juyuan New Area, Shanghai

8,2
4 étoiles

C$ 115

Voir les offres d’hôtels

Wyndham Shanghai Nanxiang

No.789 Chaxi Road, Jiading District, Shanghai

8,4
4 étoiles

C$ 88

Voir les offres d’hôtels

Four Points by Sheraton Shanghai Jiading

866 Yecheng Road, Shanghai

9,2
4 étoiles

C$ 112

Voir les offres d’hôtels

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Shanghai

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
sam. 3/10
dim. 4/10

Shanghai : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Chine - Villes populaires