Katharinahof Ferienpension

Location de vacances avec Restaurant

3 étoiles
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Katharinahof Ferienpension
Fournisseur pour Katharinahof Ferienpension
Fournisseur pour Katharinahof Ferienpension
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

Katharinahof Ferienpension, Sibratsgfäll - Présentation

Propreté
9,0
Confort
9,1
Emplacement
9,5
Services
8,4
Personnel
9,9
Rapport qualité/prix
9,4
L’établissement Katharinahof Ferienpension vous accueille à Sibratsgfäll, à 34 km de ce lieu d’intérêt: Parc des expositions de Dornbirn. Il comprend un jardin, une terrasse et un parking privé gratuit. Il se trouve à respectivement 37 km, 37 km et 49 km de: Casino Bregenz, Gare de Bregenz et Lindau Train Station. Vous profiterez d'un distributeur de billets et d'une connexion Wi-Fi gratuite. Les hébergements comprennent un bureau, une télévision à écran plat, une salle de bains privative, du linge de lit et des serviettes. Vous profiterez aussi d’une armoire. L’établissement Katharinahof Ferienpension sert un petit-déjeuner buffet ou végétarien. Lors de votre séjour, vous pourrez pratiquer diverses activités à Sibratsgfäll et dans les environs, telles que la randonnée, le ski et le vélo.

Prix des chambres et offres pour Katharinahof Ferienpension

lun. 31/8
-
mar. 1/9

Équipements et prestations - Hôtel

  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Internet
  • Sèche-cheveux
  • Distributeur
  • Salle de jeux

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles

Activités

  • Randonnée
  • Salle de jeux
  • Billard
  • Vélo
  • Fléchettes
  • Ski

Accessibilité et aménagements

  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Hypoallergénique
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche
  • Salle de bain privée

Général

  • Vue sur une rue calme
  • Chambres familiales
  • Vue sur la montagne
  • Parquet
  • Stockage skis

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Plein air

  • Balcon
  • Terrasse/Patio
  • Jardin

Chambre

  • Portant à vêtements
  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Services et commodités

  • Distributeur
  • Épicerie sur place
  • Accès avec clé

Stationnement et transports

  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé

Espace de travail

  • Bureau

Restaurants

  • Restaurant

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours

Avis sur Katharinahof Ferienpension

9,1
Merveilleux247 notes certifiées

Infos sur la réservation des chambres à Katharinahof Ferienpension

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Foire aux questions

  • Katharinahof Ferienpension - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Katharinahof Ferienpension peuvent manger au restaurant de l’hôtel. Il est possible de manger sur place ou en chambre. Renseignez-vous en contactant la réception au +43 5513 2213 pour connaître les heures d’ouverture.

  • Katharinahof Ferienpension - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Nos données indiquent actuellement qu’il n’y a pas de piscine à l'hôtel Katharinahof Ferienpension. Cependant, les hôtels peuvent toujours effectuer des travaux et ajouter des services. Nous vous conseillons donc de vous renseigner directement auprès de l’établissement en l'appelant au +43 5513 2213.

  • Katharinahof Ferienpension - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Vous pouvez contacter l’hôtel au +43 5513 2213.

  • Katharinahof Ferienpension - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Katharinahof Ferienpension.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Katharinahof Ferienpension ?

    À l'établissement Katharinahof Ferienpension, l'heure de départ obligatoire est fixée à 10:00. L'enregistrement peut être possible à partir de 14:00. Toute demande spéciale doit être effectuée auprès du concierge.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Katharinahof Ferienpension ?

    Les prix peuvent varier en fonction du type de chambre, des dates et de la disponibilité. En ce moment, vous pouvez trouver des offres intéressantes à l'établissement Katharinahof Ferienpension entre C$ 262 et C$ 265 par nuit. Indiquez vos dates souhaitées dans le formulaire ci-dessus pour voir les offres qui vous correspondent le mieux.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Sibratsgfäll ?

    En août 2026, il existe 51 prestataires au choix pour les hôtels à Sibratsgfäll.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Sibratsgfäll ?

    Les prix pour les hôtels à Sibratsgfäll sont actualisés de façon quotidienne.

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Sibratsgfäll

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
lun. 31/8
mar. 1/9

Sibratsgfäll : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Autriche - Villes populaires