Zur Wacht

Location de vacances avec Service en chambre

3 étoiles
ven. 4/9
-
sam. 5/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
C$ 299
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 299
Chambre double, type de lit non spécifié
C$ 300
Présentation
Chambres
Prestations
Avis
Emplacement

About Zur Wacht, Strobl

Propreté
8,8
Confort
8,7
Emplacement
8,1
Services
8,1
Personnel
8,9
Rapport qualité/prix
8,0
L'Hotel Garni Pension zur Wacht se trouve à 4 km du lac Wolfgang et à 7 km de Bad Ischl. Les chambres donnent sur les montagnes et le jardin. Le parcours de golf 18 trous de Salzkammergut se trouve à seulement 3 minutes en voiture. Les chambres meublées de façon traditionnelle disposent de parquet, d'une télévision et d'une salle de bains avec sèche-cheveux. Une connexion Wi-Fi est disponible gratuitement dans tout l'établissement. Vous pourrez vous détendre sur les chaises longues et jouer au ping-pong et aux fléchettes. Vous trouverez également une aire de jeux pour enfants et une salle de jeux intérieure. Un local à skis et un parking privé gratuit sont disponibles sur place.

Zur Wacht room price & deals

ven. 4/9
-
sam. 5/9
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l'hôtel.

Hôtel Amenities & Facilities

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Internet
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Sèche-cheveux

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Téléphone
  • Moquette
  • Vue sur la montagne
  • Stockage skis
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Adaptateur
  • Poubelles

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Stationnement accessible
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Zone fumeurs

Salle de bain

  • Douche
  • Toilettes hautes
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Activités

  • Randonnée
  • Location de vélos
  • Salle de jeux
  • Golf
  • Vélo
  • Ski

Plein air

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon
  • Jardin

Stationnement et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Stationnement gratuit
  • Stationnement privé

Cuisine

  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur
  • Cuisine

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Famille

  • Lit bébé
  • Aire de jeux en extérieur
  • Aire de jeu

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Restaurants

  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Distributeur de boissons

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Services et commodités

  • Service en chambre
  • Service d’excursions

Chambre

  • Armoire ou placard

Zur Wacht Reviews

8,1
Très bien619 notes certifiées

Zur Wacht room booking info

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Frequently asked questions

  • Quelle est la distance entre Zur Wacht et Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg ?

    Sans circulation, il est possible de se rendre de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à Zur Wacht (41,7 km) en environ 1h 17 min. Le temps de route peut être plus important pour les hôtels situés dans les zones métropolitaines.

  • Zur Wacht - Quel est le meilleur moyen de se rendre de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à l’hôtel ?

    Pour se rendre de l’aéroport à Zur Wacht, les voyageurs prennent généralement un taxi ou optent pour un service de covoiturage. Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est l’aéroport le plus proche de l’hôtel.

  • Zur Wacht - Est-ce que les animaux de compagnie sont acceptés ?

    Les animaux de compagnie sont autorisés au Zur Wacht.

  • Zur Wacht - Quelles sont les options de restauration ?

    Les client·es de Zur Wacht peuvent profiter du service de chambre pour manger sans avoir à se déplacer au restaurant.

  • Zur Wacht - Est-ce que l’hôtel a une piscine ?

    Malheureusement, nos données ne précisent pas si Zur Wacht dispose d’une piscine. Nous vous recommandons de vous renseigner en appelant la réception de l’hôtel au +43 613 754 140.

  • Zur Wacht - Quel est le numéro de téléphone de l’hôtel ?

    Pour toute question sur le Zur Wacht, veuillez contacter le +43 613 754 140.

  • Zur Wacht - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, le WiFi est disponible à Zur Wacht.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Zur Wacht ?

    10:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Zur Wacht. Le départ tardif peut être possible à la discrétion de l'hôtel.

  • Combien coûte une chambre à l'établissement Zur Wacht ?

    Les prix peuvent varier en fonction du type de chambre, des dates et de la disponibilité. En ce moment, vous pouvez trouver des offres intéressantes à l'établissement Zur Wacht entre C$ 266 et C$ 329 par nuit. Indiquez vos dates souhaitées dans le formulaire ci-dessus pour voir les offres qui vous correspondent le mieux.

  • Parmi combien de prestataires momondo effectue-t-il des recherches pour les hôtels à Strobl ?

    Le nombre de prestataires à disposition pour les hôtels à Strobl est de 150 en août 2026.

  • Quand est-ce que momondo met à jour les prix des hôtels à Strobl ?

    Les prix pour les hôtels à Strobl sont actualisés de façon quotidienne.

momondo’s favorite Strobl hotels

Hotel Garni Weberhausl

Postalmstraße 5, Strobl, Salzbourg

8,4
3 étoiles

C$ 258

Hotel Stroblerhof

Ischler Straße 7, Strobl, Salzbourg

8,6
4 étoiles

C$ 370

Seehotel Brandauer's Villen

Moosgasse 73, Strobl, Salzbourg

9,2
4 étoiles

C$ 363

Gasthof Hotel Kirchenwirt

Bürglstraße 2, Strobl, Salzbourg

8,7
4 étoiles

C$ 326

Économisez sur votre réservation d’hôtel avec momondo

Les meilleures offres d’hôtels

Les meilleures offres d’hôtels

Consultez les offres de plus de 3 millions d’hôtels et d’hébergements au même endroit.

Annulation gratuite

Annulation gratuite

Utilisez notre filtre pour trouver un hébergement avec annulation gratuite.

Des millions d’avis

Des millions d’avis

Consultez des notes issues de millions d’avis certifiés.

Alertes de prix

Alertes de prix

Besoin de réfléchir avant de réserver ? pour obtenir les meilleurs tarifs.

Une façon plus facile de gérer votre voyage à Strobl

Planifiez et organisez vos voyages, et collaborez avec vos proches en toute simplicité. Trips est gratuit et vous pouvez l’utiliser peu importe où vous avez réservé.

Recevez une notification si les prix baissent

L’évolution des tarifs au jour le jour dans votre boîte courriel grâce aux Alertes de prix.
2 personnes, 1 chambre
ven. 4/9
sam. 5/9

Strobl : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour

Autriche - Villes populaires