Vols pas chers de Abbotsford à Phoenix à partir de C$ 119

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 2/2
mer. 9/2

Informations de vol pour les trajets Abbotsford Phoenix

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Abbotsford Phoenix
Meilleur prix trouvéC$ 543Le billet d’avion Abbotsford-Phoenix (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 543. Le meilleur prix pour un vol aller simple Abbotsford-Phoenix trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 119.
Temps de vol le plus rapide5h 24minLe vol le plus court de Abbotsford à Phoenix dure 5h 24min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Abbotsford à Phoenix. Aéroport de Abbotsford - Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) est un itinéraire populaire avec escale.
Phoenix - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Phoenix : Phoenix (Sky Harbor Intl) (PHX), Phoenix-Mesa Gateway (AZA)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Abbotsford à Phoenix ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Phoenix ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Phoenix depuis Abbotsford est janvier. Le mois le plus cher est juin.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Abbotsford à Phoenix ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Phoenix ?

dans la matinée

Les vols de Abbotsford à Phoenix sont environ 14% plus chers le à midi que le dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Phoenix depuis Abbotsford ?

WestJet

WestJet est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Abbotsford à Phoenix.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Abbotsford - Phoenix (Sky Harbor Intl)

Partez de Abbotsford pour vous rendre à Phoenix (Sky Harbor Intl) pour obtenir un vol Abbotsford - Phoenix au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Abbotsford - Phoenix

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Abbotsford Phoenix. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Abbotsford Phoenix les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
7 avr.
YXX12:40Abbotsford
23h 57min
1 arrêt
PHX12:37Phoenix (Sky Harbor Intl)
10 avr.
PHX13:27Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 38min
1 arrêt
YXX20:05Abbotsford
WestJet
28 févr.
YXX6:15Abbotsford
5h 44min
1 arrêt
PHX11:59Phoenix (Sky Harbor Intl)
4 mars
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 05min
1 arrêt
YXX19:50Abbotsford
Plusieurs compagnies
21 avr.
YXX12:40Abbotsford
23h 31min
1 arrêt
PHX12:11Phoenix (Sky Harbor Intl)
24 avr.
PHX13:01Phoenix (Sky Harbor Intl)
7h 04min
1 arrêt
YXX20:05Abbotsford
Plusieurs compagnies
21 avr.
YXX12:40Abbotsford
30h 25min
2 arrêts
PHX19:05Phoenix (Sky Harbor Intl)
24 avr.
PHX13:01Phoenix (Sky Harbor Intl)
7h 04min
1 arrêt
YXX20:05Abbotsford
Plusieurs compagnies
21 avr.
YXX12:40Abbotsford
23h 31min
1 arrêt
PHX12:11Phoenix (Sky Harbor Intl)
25 avr.
PHX13:01Phoenix (Sky Harbor Intl)
21h 19min
2 arrêts
YXX10:20Abbotsford
WestJet
28 févr.
YXX1:00Abbotsford
6h 34min
1 arrêt
PHX7:34Phoenix (Sky Harbor Intl)
4 mars
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 05min
1 arrêt
YXX19:50Abbotsford

Trouvez les vols aller simple Abbotsford-Phoenix les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Abbotsford - Phoenix, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par WestJet.
Plusieurs compagnies
13 mars
YXX13:25Abbotsford
24h 59min
1 arrêt
PHX14:24Phoenix (Sky Harbor Intl)
WestJet
4 avr.
YXX2:00Abbotsford
6h 15min
1 arrêt
PHX8:15Phoenix (Sky Harbor Intl)
Plusieurs compagnies
10 mars
YXX11:40Abbotsford
25h 26min
1 arrêt
PHX13:06Phoenix (Sky Harbor Intl)

Trouvez un vol de dernière minute entre Abbotsford et Phoenix

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Abbotsford - Phoenix
WestJet
5 févr.
YXX6:15Abbotsford
5h 44min
1 arrêt
PHX11:59Phoenix (Sky Harbor Intl)
11 févr.
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 08min
1 arrêt
YXX19:53Abbotsford
WestJet
4 févr.
YXX6:15Abbotsford
5h 44min
1 arrêt
PHX11:59Phoenix (Sky Harbor Intl)
7 févr.
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 08min
1 arrêt
YXX19:53Abbotsford
WestJet
4 févr.
YXX6:15Abbotsford
5h 44min
1 arrêt
PHX11:59Phoenix (Sky Harbor Intl)
5 févr.
PHX9:20Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 28min
1 arrêt
YXX15:48Abbotsford
WestJet
2 févr.
YXX1:00Abbotsford
6h 34min
1 arrêt
PHX7:34Phoenix (Sky Harbor Intl)
9 févr.
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 08min
1 arrêt
YXX19:53Abbotsford
WestJet
4 févr.
YXX6:15Abbotsford
5h 44min
1 arrêt
PHX11:59Phoenix (Sky Harbor Intl)
6 févr.
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 08min
1 arrêt
YXX19:53Abbotsford

Les meilleures compagnies pour les vols Abbotsford - Phoenix

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Abbotsford - Phoenix et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 333
Annulation gratuite
Note
7,5

Vols WestJet de Abbotsford à Phoenix

Nos meilleures offres WestJet sur les billets d’avion Abbotsford - Phoenix
WestJet
28 févr.
YXX6:15Abbotsford
5h 44min
1 arrêt
PHX11:59Phoenix (Sky Harbor Intl)
4 mars
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 05min
1 arrêt
YXX19:50Abbotsford
WestJet
28 févr.
YXX1:00Abbotsford
6h 34min
1 arrêt
PHX7:34Phoenix (Sky Harbor Intl)
4 mars
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 05min
1 arrêt
YXX19:50Abbotsford
WestJet
11 mars
YXX6:15Abbotsford
5h 45min
1 arrêt
PHX12:00Phoenix (Sky Harbor Intl)
14 mars
PHX13:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
6h 05min
1 arrêt
YXX19:50Abbotsford

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Abbotsford à Phoenix proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Abbotsford-Phoenix ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. WestJet figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme WestJet offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Abbotsford de Phoenix en avion ?

    La distance en ligne droite entre Abbotsford et Phoenix est de 1928,9 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 5h 43min.


D’autres alternatives pour les trajets Abbotsford Phoenix

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Phoenix
Temps de vol le plus rapide3h 05min
Le meilleur prixC$ 196
Vols Kamloops - Phoenix
Temps de vol le plus rapide5h 52min
Le meilleur prixC$ 527
Vols Kelowna - Phoenix
Temps de vol le plus rapide5h 52min
Le meilleur prixC$ 461
Vols Victoria - Phoenix
Temps de vol le plus rapide5h 17min
Le meilleur prixC$ 441
Vols Vancouver - Tucson
Temps de vol le plus rapide5h 27min
Le meilleur prixC$ 349
Vols Nanaimo - Phoenix
Temps de vol le plus rapide5h 28min
Le meilleur prixC$ 635
Vols Vancouver - Flagstaff
Temps de vol le plus rapide8h 42min
Le meilleur prixC$ 602
Vols Comox - Tucson
Temps de vol le plus rapide29h 40min
Le meilleur prixC$ 823
Vols Victoria - Flagstaff
Temps de vol le plus rapide19h 01min
Le meilleur prixC$ 1 170

Vols similaires à l’itinéraire Abbotsford - Phoenix

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Abbotsford - Phoenix