Vols pas chers Alberta - Nouvelle-Écosse à partir de C$ 125

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 4/12
sam. 11/12

Informations de vol pour les trajets Alberta Nouvelle-Écosse

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Alberta Nouvelle-Écosse
Meilleur prix trouvéC$ 387La meilleure offre de vol Alberta-Nouvelle-Écosse trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 387
Temps de vol le plus rapide4h 49minLe vol le plus court de Alberta à Nouvelle-Écosse dure 4h 49min.
Vols directsmer.Des vols directs de Alberta à Nouvelle-Écosse sont assurés le mercredi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est WestJet..

Comment trouver un vol Alberta Nouvelle-Écosse pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Nouvelle-Écosse depuis Alberta ?

Swoop

Air Canada, Flair Airlines, et Swoop sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Alberta à Nouvelle-Écosse.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Edmonton - Halifax Stanfield Intl

Partez de Edmonton pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Alberta - Nouvelle-Écosse au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Alberta Nouvelle-Écosse

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Alberta Nouvelle-Écosse. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Alberta Nouvelle-Écosse les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
9 févr.
YEG10:35Edmonton
27h 16min
1 arrêt
YHZ13:51Halifax Stanfield Intl
19 févr.
YHZ16:00Halifax Stanfield Intl
23h 55min
1 arrêt
YEG15:55Edmonton
Flair Airlines
17 avr.
YYC14:15Calgary
12h 45min
1 arrêt
YHZ3:00Halifax Stanfield Intl
17 mai
YHZ12:50Halifax Stanfield Intl
19h 05min
1 arrêt
YYC7:55Calgary
Swoop
9 févr.
YEG10:35Edmonton
27h 16min
1 arrêt
YHZ13:51Halifax Stanfield Intl
22 févr.
YHZ6:20Halifax Stanfield Intl
30h 37min
1 arrêt
YEG12:57Edmonton
Air Canada
20 janv.
YYC1:15Calgary
11h 45min
2 arrêts
YHZ13:00Halifax Stanfield Intl
25 janv.
YHZ1:15Halifax Stanfield Intl
10h 39min
2 arrêts
YYC11:54Calgary
WestJet
19 janv.
YEG18:10Edmonton
4h 44min
YHZ22:54Halifax Stanfield Intl
16 févr.
YHZ3:55Halifax Stanfield Intl
10h 17min
1 arrêt
YEG14:12Edmonton
Plusieurs compagnies
19 janv.
YEG10:35Edmonton
27h 16min
1 arrêt
YHZ13:51Halifax Stanfield Intl
16 févr.
YHZ6:50Halifax Stanfield Intl
15h 17min
2 arrêts
YEG22:07Edmonton

Trouvez les vols aller simple Alberta-Nouvelle-Écosse les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Alberta-Nouvelle-Écosse, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Flair Airlines, Swoop et WestJet.
Flair Airlines
16 janv.
YEG13:20Edmonton
20h 40min
1 arrêt
YHZ10:00Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
18 janv.
YEG1:00Edmonton
30h 55min
2 arrêts
YHZ7:55Halifax Stanfield Intl
Swoop
16 janv.
YEG3:00Edmonton
10h 51min
2 arrêts
YHZ13:51Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Alberta et Nouvelle-Écosse

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Alberta-Nouvelle-Écosse
Plusieurs compagnies
5 déc.
YEG3:00Edmonton
6h 50min
1 arrêt
YHZ9:50Halifax Stanfield Intl
15 déc.
YHZ6:50Halifax Stanfield Intl
24h 05min
2 arrêts
YEG6:55Edmonton
Swoop
6 déc.
YEG11:10Edmonton
15h 25min
1 arrêt
YHZ2:35Halifax Stanfield Intl
16 déc.
YHZ17:30Halifax Stanfield Intl
28h 20min
1 arrêt
YEG21:50Edmonton
Flair Airlines
4 déc.
YYC13:15Calgary
22h 15min
1 arrêt
YHZ11:30Halifax Stanfield Intl
3 janv.
YHZ13:50Halifax Stanfield Intl
17h 50min
1 arrêt
YYC7:40Calgary
Air Canada
5 déc.
YYC1:15Calgary
7h 00min
1 arrêt
YQY8:15Sydney
10 déc.
YQY0:20Sydney
14h 03min
2 arrêts
YYC14:23Calgary
WestJet
8 déc.
YEG19:05Edmonton
9h 05min
1 arrêt
YHZ4:10Halifax Stanfield Intl
25 déc.
YHZ2:50Halifax Stanfield Intl
5h 33min
YEG8:23Edmonton
Plusieurs compagnies
3 déc.
YEG13:20Edmonton
14h 12min
1 arrêt
YHZ3:32Halifax Stanfield Intl
5 déc.
YHZ15:30Halifax Stanfield Intl
24h 05min
1 arrêt
YEG15:35Edmonton

Les meilleures compagnies pour les vols Alberta - Nouvelle-Écosse

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Alberta - Nouvelle-Écosse et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Swoop
PrixDès C$ 189
Annulation gratuite
Note
0,0
WestJet
PrixDès C$ 328
Annulation gratuite
Note
7,9
Flair Airlines
PrixDès C$ 461
Annulation gratuite
Note
0,0
Air Canada
PrixDès C$ 496
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Alberta à Nouvelle-Écosse proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Alberta-Nouvelle-Écosse, comme WestJet, Air Canada et Swoop, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Alberta Nouvelle-Écosse

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Calgary - Halifax
Temps de vol le plus rapide4h 45min
Le meilleur prixC$ 236
Vols Edmonton - Halifax
Temps de vol le plus rapide4h 40min
Le meilleur prixC$ 222
Vols Edmonton - Sydney, Nouvelle-Écosse
Temps de vol le plus rapide13h 55min
Le meilleur prixC$ 1 421
Vols Calgary - Sydney, Nouvelle-Écosse
Temps de vol le plus rapide7h 00min
Le meilleur prixC$ 895
Vols Grande Prairie - Halifax
Temps de vol le plus rapide7h 37min
Le meilleur prixC$ 778
Vols Fort McMurray - Halifax
Temps de vol le plus rapide18h 25min
Le meilleur prixC$ 1 613
Vols Fort McMurray - Sydney, Nouvelle-Écosse
Temps de vol le plus rapide14h 28min
Le meilleur prixC$ 1 370