Vols pas chers de Alberta à Saskatchewan à partir de C$ 162

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 10/12
ven. 17/12

Informations de vol pour les trajets Alberta Saskatchewan

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Alberta Saskatchewan
Meilleur prix trouvéC$ 344La meilleure offre de vol Alberta-Saskatchewan trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 344
Temps de vol le plus rapide1h 15minLe vol le plus court de Alberta à Saskatchewan dure 1h 15min.
Vols directsjeu., ven. et sam.Des vols directs de Alberta à Saskatchewan sont assurés les jours suivants : jeudi, vendredi et samedi. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Delta et WestJet..

Comment trouver un vol Alberta Saskatchewan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Saskatchewan depuis Alberta ?

Air Canada

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Alberta à Saskatchewan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Calgary - Regina

Partez de Calgary pour vous rendre à Regina pour obtenir un vol Alberta - Saskatchewan au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Alberta Saskatchewan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Alberta Saskatchewan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Alberta Saskatchewan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air Canada
15 janv.
YYC4:40Calgary
6h 36min
1 arrêt
YXE11:16Saskatoon
17 janv.
YXE7:45Saskatoon
1h 25min
YYC9:10Calgary
WestJet
26 déc.
YYC18:25Calgary
1h 19min
YQR19:44Regina
1 janv.
YQR16:50Regina
1h 50min
YYC18:40Calgary
Plusieurs compagnies
26 déc.
YYC18:25Calgary
1h 19min
YQR19:44Regina
1 janv.
YQR2:00Regina
17h 06min
1 arrêt
YYC19:06Calgary
Air Canada
15 janv.
YYC4:40Calgary
6h 36min
1 arrêt
YXE11:16Saskatoon
17 janv.
YXE12:00Saskatoon
4h 50min
1 arrêt
YYC16:50Calgary
Air Canada
27 janv.
YYC4:40Calgary
6h 36min
1 arrêt
YXE11:16Saskatoon
28 janv.
YXE6:35Saskatoon
5h 15min
1 arrêt
YYC11:50Calgary
Air Canada
27 janv.
YYC4:40Calgary
1h 18min
YXE5:58Saskatoon
28 janv.
YXE12:00Saskatoon
4h 50min
1 arrêt
YYC16:50Calgary

Trouvez les vols aller simple Alberta-Saskatchewan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Alberta-Saskatchewan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
Air Canada
4 janv.
YYC9:55Calgary
1h 28min
YQR11:23Regina
WestJet
7 janv.
YEG8:45Edmonton
1h 12min
YXE9:57Saskatoon
Air Canada
4 janv.
YYC9:55Calgary
1h 28min
YQR11:23Regina

Trouvez un vol de dernière minute entre Alberta et Saskatchewan

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Alberta-Saskatchewan
WestJet
13 déc.
YYC9:55Calgary
1h 07min
YXE11:02Saskatoon
25 déc.
YXE2:00Saskatoon
1h 27min
YYC3:27Calgary
Air Canada
15 déc.
YYC14:30Calgary
1h 28min
YQR15:58Regina
29 déc.
YQR13:15Regina
1h 42min
YYC14:57Calgary
Plusieurs compagnies
15 déc.
YYC4:40Calgary
1h 18min
YXE5:58Saskatoon
17 déc.
YXE11:30Saskatoon
4h 03min
1 arrêt
YYC15:33Calgary
Air Canada
15 déc.
YYC14:30Calgary
1h 28min
YQR15:58Regina
29 déc.
YQR13:15Regina
1h 42min
YYC14:57Calgary
Plusieurs compagnies
15 déc.
YYC13:25Calgary
17h 40min
1 arrêt
YXE7:05Saskatoon
17 déc.
YXE11:30Saskatoon
4h 03min
1 arrêt
YYC15:33Calgary
Air Canada
15 déc.
YYC4:40Calgary
1h 18min
YXE5:58Saskatoon
17 déc.
YXE7:45Saskatoon
1h 25min
YYC9:10Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Alberta - Saskatchewan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Alberta - Saskatchewan et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 240
Annulation gratuite
Note
7,7
WestJet
PrixDès C$ 241
Annulation gratuite
Note
7,9

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Alberta à Saskatchewan proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Alberta-Saskatchewan, comme WestJet et Air Canada, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Alberta Saskatchewan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Calgary - Régina
Temps de vol le plus rapide1h 28min
Le meilleur prixC$ 307
Vols Calgary - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide1h 07min
Le meilleur prixC$ 417
Vols Edmonton - Régina
Temps de vol le plus rapide1h 26min
Le meilleur prixC$ 451
Vols Edmonton - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide1h 11min
Le meilleur prixC$ 422
Vols Grande Prairie - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide36h 49min
Le meilleur prixC$ 858
Vols Grande Prairie - Régina
Temps de vol le plus rapide3h 34min
Le meilleur prixC$ 895