Vols pas chers de Autriche à Halifax

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
jeu. 21/10
jeu. 28/10

Informations de vol pour les trajets Autriche Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Autriche Halifax
Temps de vol le plus rapide13h 49minLe vol le plus court de Autriche à Halifax dure 13h 49min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Autriche à Halifax. Aéroport de Graz - Aéroport de Halifax Stanfield Intl, Aéroport de Vienne-Schwechat - Aéroport de Halifax Stanfield Intl et Aéroport de Linz Hoersching - Aéroport de Halifax Stanfield Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver un vol Autriche Halifax pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vienne-Schwechat - Halifax Stanfield Intl

Partez de Vienne-Schwechat pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Autriche - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Autriche Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Autriche Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Autriche Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
KLM
9 mars
GRZ9:05Graz
36h 33min
2 arrêts
YHZ21:38Halifax Stanfield Intl
13 mars
YHZ9:25Halifax Stanfield Intl
20h 10min
2 arrêts
GRZ5:35Graz
Air Canada
30 oct.
VIE6:30Vienne-Schwechat
12h 05min
1 arrêt
YHZ18:35Halifax Stanfield Intl
6 nov.
YHZ14:40Halifax Stanfield Intl
13h 40min
2 arrêts
VIE3:20Vienne-Schwechat
Plusieurs compagnies
26 oct.
VIE5:35Vienne-Schwechat
18h 11min
2 arrêts
YHZ23:46Halifax Stanfield Intl
7 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
22h 35min
1 arrêt
VIE22:45Vienne-Schwechat
Lufthansa
2 déc.
LNZ5:35Linz Hoersching
16h 22min
2 arrêts
YHZ21:57Halifax Stanfield Intl
6 déc.
YHZ6:20Halifax Stanfield Intl
25h 45min
2 arrêts
LNZ8:05Linz Hoersching
KLM
9 mars
GRZ9:05Graz
40h 03min
2 arrêts
YHZ1:08Halifax Stanfield Intl
13 mars
YHZ9:25Halifax Stanfield Intl
20h 10min
2 arrêts
GRZ5:35Graz
Austrian Airlines
30 oct.
VIE6:30Vienne-Schwechat
12h 05min
1 arrêt
YHZ18:35Halifax Stanfield Intl
6 nov.
YHZ7:15Halifax Stanfield Intl
17h 20min
1 arrêt
VIE0:35Vienne-Schwechat

Trouvez les vols aller simple Autriche-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Autriche-Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par TAP AIR PORTUGAL.
Plusieurs compagnies
1 nov.
VIE10:10Vienne-Schwechat
10h 45min
1 arrêt
YHZ20:55Halifax Stanfield Intl
TAP AIR PORTUGAL
24 déc.
VIE7:25Vienne-Schwechat
37h 37min
2 arrêts
YHZ21:02Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
28 oct.
VIE6:10Vienne-Schwechat
14h 45min
1 arrêt
YHZ20:55Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Autriche et Halifax

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Autriche-Halifax
Plusieurs compagnies
26 oct.
VIE5:35Vienne-Schwechat
18h 11min
2 arrêts
YHZ23:46Halifax Stanfield Intl
7 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
21h 35min
2 arrêts
VIE21:45Vienne-Schwechat
Plusieurs compagnies
26 oct.
VIE5:35Vienne-Schwechat
18h 11min
2 arrêts
YHZ23:46Halifax Stanfield Intl
7 nov.
YHZ1:10Halifax Stanfield Intl
22h 35min
1 arrêt
VIE22:45Vienne-Schwechat
Plusieurs compagnies
26 oct.
VIE3:40Vienne-Schwechat
12h 46min
2 arrêts
YHZ16:26Halifax Stanfield Intl
7 nov.
YHZ10:40Halifax Stanfield Intl
25h 25min
3 arrêts
VIE12:05Vienne-Schwechat

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Autriche à Halifax Stanfield Intl proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Autriche-Halifax Stanfield Intl ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Autriche Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vienne - Halifax
Temps de vol le plus rapide14h 57min
Le meilleur prix762 C$
Vols Graz - Halifax
Temps de vol le plus rapide40h 03min
Le meilleur prix789 C$
Vols Salzbourg - Halifax
Temps de vol le plus rapide13h 49min
Le meilleur prix1 057 C$
Vols Linz - Halifax
Temps de vol le plus rapide16h 22min
Le meilleur prix1 078 C$

Vols similaires à l’itinéraire Autriche-Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Autriche - Halifax