Vols pas chers Calgary - Europe à partir de C$ 250

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
ven. 21/1
ven. 28/1

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Calgary Europe

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Calgary Europe
Temps de vol le plus rapide9h 20minLe vol le plus court de Calgary à Europe dure 9h 20min.
Vols directsmar.Des vols directs de Calgary à Europe sont assurés le mardi. La seule compagnie aérienne qui propose des vols directs est Air Canada..

Comment trouver un vol Calgary Europe pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Europe depuis Calgary ?

WestJet

Aer Lingus, American Airlines, et Finnair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Calgary à Europe.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Calgary - Londres-Heathrow

Partez de Calgary pour vous rendre à Londres-Heathrow pour obtenir un vol Calgary - Europe au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Calgary Europe

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Calgary Europe. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Calgary Europe les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
22 mars
YYC6:05Calgary
16h 25min
1 arrêt
LHR22:30Londres-Heathrow
28 mars
LHR5:30Londres-Heathrow
12h 45min
1 arrêt
YYC18:15Calgary
Lufthansa
19 mars
YYC2:15Calgary
19h 15min
1 arrêt
LHR21:30Londres-Heathrow
20 mars
LHR5:30Londres-Heathrow
12h 25min
1 arrêt
YYC17:55Calgary
WestJet
9 mars
YYC14:50Calgary
8h 30min
LGW23:20Londres-Gatwick
22 mars
LGW9:20Londres-Gatwick
9h 07min
YYC18:27Calgary
Air Canada
22 mars
YYC4:00Calgary
16h 30min
1 arrêt
LHR20:30Londres-Heathrow
28 mars
LHR8:40Londres-Heathrow
8h 50min
YYC17:30Calgary
Air Transat
8 juin
YYC20:45Calgary
27h 00min
1 arrêt
LGW23:45Londres-Gatwick
13 juin
LGW8:40Londres-Gatwick
17h 55min
1 arrêt
YYC2:35Calgary
SWISS
11 févr.
YYC1:15Calgary
22h 30min
2 arrêts
LCY23:45Londres City
21 févr.
LCY3:55Londres City
20h 38min
2 arrêts
YYC0:33Calgary

Trouvez les vols aller simple Calgary-Europe les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Calgary-Europe, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Transat et WestJet.
WestJet
2 avr.
YYC16:30Calgary
8h 30min
LHR1:00Londres-Heathrow
Plusieurs compagnies
10 mars
YYC8:30Calgary
25h 15min
2 arrêts
BER9:45Berlin Brandebourg
Air Transat
13 juill.
YYC8:45Calgary
14h 05min
1 arrêt
LGW22:50Londres-Gatwick

Trouvez un vol de dernière minute entre Calgary et Europe

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Calgary-Europe
Plusieurs compagnies
24 janv.
YYC1:25Calgary
21h 55min
1 arrêt
LHR23:20Londres-Heathrow
26 janv.
LHR1:50Londres-Heathrow
16h 28min
2 arrêts
YYC18:18Calgary
WestJet
24 janv.
YYC14:40Calgary
8h 40min
LGW23:20Londres-Gatwick
26 janv.
LGW6:10Londres-Gatwick
20h 24min
1 arrêt
YYC2:34Calgary
Air Canada
26 janv.
YYC14:35Calgary
8h 45min
LHR23:20Londres-Heathrow
31 janv.
LHR7:50Londres-Heathrow
8h 50min
YYC16:40Calgary
KLM
24 janv.
YYC10:35Calgary
20h 40min
1 arrêt
LHR7:15Londres-Heathrow
29 janv.
LHR3:40Londres-Heathrow
12h 05min
1 arrêt
YYC15:45Calgary
Air France
24 janv.
YYC10:35Calgary
15h 10min
2 arrêts
LHR1:45Londres-Heathrow
1 mars
LHR14:45Londres-Heathrow
25h 00min
2 arrêts
YYC15:45Calgary
Lufthansa
24 janv.
YYC3:30Calgary
15h 00min
2 arrêts
LHR18:30Londres-Heathrow
3 mars
LHR1:30Londres-Heathrow
16h 48min
2 arrêts
YYC18:18Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Calgary - Europe

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Calgary - Europe et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 635
Annulation gratuite
Note
7,5
Lufthansa
PrixDès C$ 636
Annulation gratuite
Note
7,4
British Airways
PrixDès C$ 648
Annulation gratuite
Note
6,9
American Airlines
PrixDès C$ 651
Annulation gratuite
Note
7,2
Iberia
PrixDès C$ 663
Annulation gratuite
Note
7,0
Air Canada
PrixDès C$ 663
Annulation gratuite
Note
7,8
Finnair
PrixDès C$ 675
Annulation gratuite
Note
7,6
Air Transat
PrixDès C$ 710
Annulation gratuite
Note
7,7
KLM
PrixDès C$ 716
Annulation gratuite
Note
7,7
Virgin Atlantic
PrixDès C$ 745
Annulation gratuite
Note
7,5

Vols Calgary - Europe avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Calgary - Europe
Delta
20 févr.
YYC10:35Calgary
9h 00min
AMS19:35Amsterdam-Schiphol
7 mars
AMS7:25Amsterdam-Schiphol
9h 20min
YYC16:45Calgary
Delta
31 mars
YYC11:20Calgary
8h 30min
AMS19:50Amsterdam-Schiphol
16 avr.
AMS8:35Amsterdam-Schiphol
8h 50min
YYC17:25Calgary
Delta
15 avr.
YYC11:20Calgary
8h 30min
AMS19:50Amsterdam-Schiphol
6 mai
AMS8:35Amsterdam-Schiphol
8h 50min
YYC17:25Calgary

Vols Calgary - Europe avec KLM

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Calgary - Europe
KLM
24 janv.
YYC10:35Calgary
20h 40min
1 arrêt
LHR7:15Londres-Heathrow
29 janv.
LHR3:40Londres-Heathrow
12h 05min
1 arrêt
YYC15:45Calgary
KLM
26 janv.
YYC10:35Calgary
18h 00min
1 arrêt
LCY4:35Londres City
31 janv.
LCY5:00Londres City
14h 51min
2 arrêts
YYC19:51Calgary
KLM
31 janv.
YYC8:30Calgary
21h 55min
2 arrêts
LCY6:25Londres City
22 févr.
LCY3:40Londres City
12h 05min
1 arrêt
YYC15:45Calgary

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Calgary à Europe proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Calgary-Europe ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, KLM et WestJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Calgary Europe

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Calgary - Londres
Temps de vol le plus rapide8h 30min
Le meilleur prixC$ 580
Vols Calgary - Amsterdam
Temps de vol le plus rapide8h 30min
Le meilleur prixC$ 757
Vols Calgary - Istanbul
Temps de vol le plus rapide15h 10min
Le meilleur prixC$ 1 085
Vols Calgary - Francfort
Temps de vol le plus rapide9h 20min
Le meilleur prixC$ 1 015
Vols Calgary - Varsovie
Temps de vol le plus rapide12h 10min
Le meilleur prixC$ 949
Vols Edmonton - Londres
Temps de vol le plus rapide14h 45min
Le meilleur prixC$ 661
Vols Calgary - Lisbonne
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prixC$ 778
Vols Calgary - Athènes
Temps de vol le plus rapide15h 40min
Le meilleur prixC$ 804
Vols Calgary - Paris
Temps de vol le plus rapide9h 00min
Le meilleur prixC$ 675
Vols Edmonton - Istanbul
Temps de vol le plus rapide17h 45min
Le meilleur prixC$ 1 127
Vols Edmonton - Paris
Temps de vol le plus rapide11h 50min
Le meilleur prixC$ 821
Vols Calgary - Berlin
Temps de vol le plus rapide18h 05min
Le meilleur prixC$ 839

Vols similaires à l’itinéraire Calgary-Europe

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Calgary - Europe