Vols pas chers de Calgary à Italie

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets Calgary Italie

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Calgary Italie
Temps de vol le plus rapide12h 50minLe vol le plus court de Calgary à Italie dure 12h 50min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Calgary à Italie. Aéroport de Calgary - Aéroport de Milan-Linate, Aéroport de Calgary - Aéroport de Milan Malpensa et Aéroport de Calgary - Aéroport de Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Calgary Italie pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Italie depuis Calgary ?

British Airways

Air Canada, Air Transat, et British Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Calgary à Italie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Calgary - Milan Malpensa

Partez de Calgary pour vous rendre à Milan Malpensa pour obtenir un vol Calgary - Italie au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Calgary Italie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Calgary Italie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Calgary Italie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
12 janv.
YYC5:20Calgary
18h 55min
2 arrêts
LIN0:15Milan-Linate
19 janv.
LIN3:25Milan-Linate
23h 09min
2 arrêts
YYC2:34Calgary
American Airlines
12 janv.
YYC9:33Calgary
33h 27min
2 arrêts
MXP19:00Milan Malpensa
19 janv.
MXP5:00Milan Malpensa
35h 53min
2 arrêts
YYC16:53Calgary
British Airways
1 mars
YYC1:34Calgary
22h 56min
2 arrêts
LIN0:30Milan-Linate
29 mars
LIN3:25Milan-Linate
21h 51min
2 arrêts
YYC1:16Calgary
Condor
6 nov.
YYC11:29Calgary
24h 26min
2 arrêts
FLR10:55Florence Peretola
27 nov.
FLR1:40Florence Peretola
21h 57min
2 arrêts
YYC23:37Calgary
TAP AIR PORTUGAL
13 nov.
YYC3:00Calgary
25h 00min
2 arrêts
FCO4:00Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
18 nov.
FCO1:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
23h 09min
2 arrêts
YYC0:14Calgary
Lufthansa
12 nov.
YYC1:15Calgary
19h 05min
1 arrêt
FCO20:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
19 nov.
FCO11:25Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
53h 25min
2 arrêts
YYC16:50Calgary

Trouvez les vols aller simple Calgary-Italie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Calgary-Italie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Condor et TAP AIR PORTUGAL.
Plusieurs compagnies
28 nov.
YYC14:40Calgary
18h 55min
1 arrêt
MXP9:35Milan Malpensa
Condor
13 déc.
YYC6:30Calgary
18h 15min
2 arrêts
FLR0:45Florence Peretola
TAP AIR PORTUGAL
3 nov.
YYC11:40Calgary
18h 15min
2 arrêts
VCE5:55Venise-Marco-Polo

Trouvez un vol de dernière minute entre Calgary et Italie

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Calgary-Italie
Condor
6 nov.
YYC11:29Calgary
24h 26min
2 arrêts
FLR10:55Florence Peretola
27 nov.
FLR1:40Florence Peretola
21h 57min
2 arrêts
YYC23:37Calgary
Air Canada
6 nov.
YYC13:25Calgary
56h 55min
2 arrêts
FCO21:20Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
21 nov.
FCO7:55Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
16h 19min
1 arrêt
YYC0:14Calgary
Plusieurs compagnies
6 nov.
YYC2:15Calgary
34h 15min
3 arrêts
FLR11:30Florence Peretola
27 nov.
FLR9:10Florence Peretola
41h 09min
2 arrêts
YYC2:19Calgary
KLM
5 nov.
YYC12:35Calgary
12h 30min
1 arrêt
FLR1:05Florence Peretola
20 nov.
FLR7:45Florence Peretola
33h 00min
1 arrêt
YYC16:45Calgary
Air France
5 nov.
YYC3:40Calgary
20h 20min
2 arrêts
FLR0:00Florence Peretola
20 nov.
FLR10:05Florence Peretola
30h 40min
2 arrêts
YYC16:45Calgary
SWISS
4 nov.
YYC2:15Calgary
18h 45min
2 arrêts
MXP21:00Milan Malpensa
21 nov.
MXP10:20Milan Malpensa
38h 43min
2 arrêts
YYC1:03Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Calgary - Italie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Calgary - Italie et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 821
Annulation gratuite
Note
7,5
British Airways
PrixDès C$ 865
Annulation gratuite
Note
7,0
KLM
PrixDès C$ 875
Annulation gratuite
Note
7,9
Delta
PrixDès C$ 903
Annulation gratuite
Note
8,2
Air Transat
PrixDès C$ 967
Annulation gratuite
Note
7,6
Lufthansa
PrixDès C$ 998
Annulation gratuite
Note
7,4
WestJet
PrixDès C$ 1 214
Annulation gratuite
Note
8,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Calgary à Italie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Calgary-Italie ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, KLM, et Lufthansa.


D’autres alternatives pour les trajets Calgary Italie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Edmonton - Milan
Temps de vol le plus rapide19h 50min
Le meilleur prixC$ 906
Vols Edmonton - Rome
Temps de vol le plus rapide15h 35min
Le meilleur prixC$ 991
Vols Calgary - Milan
Temps de vol le plus rapide20h 30min
Le meilleur prixC$ 1 035
Vols Calgary - Rome
Temps de vol le plus rapide12h 50min
Le meilleur prixC$ 1 056
Vols Calgary - Florence
Temps de vol le plus rapide20h 35min
Le meilleur prixC$ 1 245
Vols Fort McMurray - Rome
Temps de vol le plus rapide21h 05min
Le meilleur prixC$ 1 310
Vols Edmonton - Venise
Temps de vol le plus rapide26h 45min
Le meilleur prixC$ 1 353
Vols Edmonton - Vérone
Temps de vol le plus rapide16h 20min
Le meilleur prixC$ 1 380
Vols Calgary - Venise
Temps de vol le plus rapide17h 40min
Le meilleur prixC$ 1 442
Vols Edmonton - Pise
Temps de vol le plus rapide17h 55min
Le meilleur prixC$ 1 479
Vols Edmonton - Bologne
Temps de vol le plus rapide15h 15min
Le meilleur prixC$ 1 496
Vols Edmonton - Florence
Temps de vol le plus rapide26h 55min
Le meilleur prixC$ 1 532

Vols similaires à l’itinéraire Calgary-Italie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Calgary - Italie