Vols pas chers Calgary - Sofia-ville à partir de C$ 1 836

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 1/11
lun. 8/11

Informations de vol pour les trajets Calgary Sofia-ville

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Calgary Sofia-ville
Meilleur prix trouvéC$ 1 402La meilleure offre de vol Calgary-Sofia-ville trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 402
Temps de vol le plus rapide23h 00minLe vol le plus court de Calgary à Sofia-ville dure 23h 00min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Calgary à Sofia-ville. Aéroport de Calgary - Aéroport de Sofia est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver un vol Calgary Sofia-ville pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Sofia-ville depuis Calgary ?

Turkish Airlines

Air Canada, KLM, et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Calgary à Sofia-ville.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Calgary - Sofia

Partez de Calgary pour vous rendre à Sofia pour obtenir un vol Calgary - Sofia-ville au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Calgary Sofia-ville

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Calgary Sofia-ville. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Calgary Sofia-ville les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
18 déc.
YYC18:55Calgary
38h 00min
2 arrêts
SOF8:55Sofia
9 janv.
SOF11:05Sofia
30h 45min
2 arrêts
YYC17:50Calgary
Air Canada
12 déc.
YYC7:10Calgary
25h 45min
2 arrêts
SOF8:55Sofia
2 janv.
SOF1:50Sofia
17h 05min
1 arrêt
YYC18:55Calgary
Lufthansa
18 déc.
YYC7:35Calgary
40h 00min
2 arrêts
SOF23:35Sofia
9 janv.
SOF1:50Sofia
17h 05min
1 arrêt
YYC18:55Calgary
Emirates
18 déc.
YYC4:30Calgary
42h 55min
2 arrêts
SOF23:25Sofia
9 janv.
SOF9:25Sofia
63h 21min
3 arrêts
YYC0:46Calgary
KLM
18 déc.
YYC11:05Calgary
13h 15min
1 arrêt
SOF0:20Sofia
9 janv.
SOF1:55Sofia
15h 50min
1 arrêt
YYC17:45Calgary
Plusieurs compagnies
18 déc.
YYC18:55Calgary
38h 00min
2 arrêts
SOF8:55Sofia
9 janv.
SOF11:05Sofia
30h 45min
2 arrêts
YYC17:50Calgary

Les meilleures compagnies pour les vols Calgary - Sofia-ville

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Calgary - Sofia-ville et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Turkish Airlines
PrixDès C$ 896
Annulation gratuite
Note
8,1
Lufthansa
PrixDès C$ 1 023
Annulation gratuite
Note
7,4
KLM
PrixDès C$ 1 033
Annulation gratuite
Note
7,9
Air Canada
PrixDès C$ 1 188
Annulation gratuite
Note
7,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Calgary à Sofia-ville proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Calgary-Sofia-ville ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : KLM, Air Canada, et Turkish Airlines.


D’autres alternatives pour les trajets Calgary Sofia-ville

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Edmonton - Sofia
Temps de vol le plus rapide22h 05min
Le meilleur prixC$ 1 147
Vols Calgary - Sofia
Temps de vol le plus rapide23h 00min
Le meilleur prixC$ 1 940

Vols similaires à l’itinéraire Calgary-Sofia-ville

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Calgary - Sofia-ville

Vols pour d’autres villes - Bulgarie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Sofia-ville ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Bulgarie