Vols pas chers Canada - Douala à partir de C$ 1 085

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 4/12
sam. 11/12

Informations de vol pour les trajets Canada Douala

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Douala
Temps de vol le plus rapide18h 55minLe vol le plus court de Canada à Douala dure 18h 55min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Douala. Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Douala, Aéroport de Ottawa - Aéroport de Douala et Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Douala sont des itinéraires populaires avec escale.
Douala - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Douala : Douala (DLA)

Comment trouver un vol Canada Douala pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Douala depuis Canada ?

Delta

Air France, Brussels Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Douala.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Douala

Partez de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl pour vous rendre à Douala pour obtenir un vol Canada - Douala au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Douala

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Douala. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Douala les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Royal Air Maroc
3 mars
YUL15:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
24h 40min
1 arrêt
DLA16:15Douala
21 mars
DLA2:10Douala
18h 40min
1 arrêt
YUL20:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Turkish Airlines
26 janv.
YUL16:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
22h 30min
2 arrêts
DLA15:15Douala
7 févr.
DLA20:30Douala
27h 16min
3 arrêts
YUL23:46Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
27 janv.
YUL2:00Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
22h 30min
2 arrêts
DLA0:30Douala
5 févr.
DLA8:50Douala
27h 57min
3 arrêts
YUL12:47Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Egypt Air
30 déc.
YYZ7:45Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 00min
1 arrêt
DLA2:45Douala
20 janv.
DLA9:50Douala
22h 10min
1 arrêt
YYZ8:00Toronto Lester B. Pearson Intl
Ethiopian Air
30 déc.
YYZ5:20Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 10min
1 arrêt
DLA0:30Douala
21 janv.
DLA7:30Douala
25h 15min
3 arrêts
YYZ8:45Toronto Lester B. Pearson Intl
Delta
26 janv.
YYZ13:15Toronto Lester B. Pearson Intl
44h 45min
2 arrêts
DLA10:00Douala
9 févr.
DLA18:40Douala
22h 50min
1 arrêt
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Douala les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Douala, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Royal Air Maroc.
Plusieurs compagnies
3 déc.
YOW11:10Ottawa
37h 20min
2 arrêts
DLA0:30Douala
Royal Air Maroc
13 déc.
YUL15:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
24h 40min
1 arrêt
DLA16:15Douala
Plusieurs compagnies
3 déc.
YOW12:10Ottawa
35h 40min
3 arrêts
DLA23:50Douala

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Douala

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada-Douala
Plusieurs compagnies
5 déc.
YUL14:01Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
19h 59min
2 arrêts
DLA10:00Douala
19 déc.
DLA1:10Douala
18h 40min
1 arrêt
YUL19:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Royal Air Maroc
4 déc.
YUL15:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
26h 35min
2 arrêts
DLA18:10Douala
17 déc.
DLA23:15Douala
20h 35min
2 arrêts
YUL19:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Brussels Airlines
4 déc.
YUL14:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
17h 25min
1 arrêt
DLA7:40Douala
18 déc.
DLA15:00Douala
21h 30min
2 arrêts
YUL12:30Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Delta
5 déc.
YUL2:45Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
31h 15min
2 arrêts
DLA10:00Douala
18 déc.
DLA18:40Douala
24h 10min
1 arrêt
YUL18:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Air France
4 déc.
YUL17:15Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
15h 05min
1 arrêt
DLA8:20Douala
18 déc.
DLA18:40Douala
24h 10min
1 arrêt
YUL18:50Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
Plusieurs compagnies
4 déc.
YOW12:10Ottawa
36h 20min
2 arrêts
DLA0:30Douala
18 déc.
DLA8:50Douala
34h 09min
3 arrêts
YOW18:59Ottawa

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Douala

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Douala et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Delta
PrixDès C$ 574
Annulation gratuite
Note
8,2
Royal Air Maroc
PrixDès C$ 825
Annulation gratuite
Note
7,1
Ethiopian Air
PrixDès C$ 940
Annulation gratuite
Note
8,2
Air France
PrixDès C$ 969
Annulation gratuite
Note
7,8
Brussels Airlines
PrixDès C$ 996
Annulation gratuite
Note
6,8

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Douala proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Douala ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Brussels Airlines, Royal Air Maroc et Air France figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Brussels Airlines offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Douala

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Montréal - Douala
Temps de vol le plus rapide17h 25min
Le meilleur prixC$ 1 131
Vols Montréal - Yaoundé
Temps de vol le plus rapide19h 35min
Le meilleur prixC$ 1 011
Vols Toronto - Douala
Temps de vol le plus rapide19h 10min
Le meilleur prixC$ 1 287
Vols Ottawa - Douala
Temps de vol le plus rapide21h 50min
Le meilleur prixC$ 1 690
Vols Moncton - Yaoundé
Temps de vol le plus rapide42h 35min
Le meilleur prixC$ 1 461
Vols Québec - Yaoundé
Temps de vol le plus rapide27h 30min
Le meilleur prixC$ 2 386
Vols Toronto - Yaoundé
Temps de vol le plus rapide20h 55min
Le meilleur prixC$ 1 387
Vols Edmonton - Douala
Temps de vol le plus rapide22h 40min
Le meilleur prixC$ 1 861
Vols Vancouver - Douala
Temps de vol le plus rapide22h 30min
Le meilleur prixC$ 3 120
Vols Ottawa - Yaoundé
Temps de vol le plus rapide34h 00min
Le meilleur prixC$ 1 577
Vols Calgary - Yaoundé
Temps de vol le plus rapide43h 25min
Le meilleur prixC$ 1 984
Vols Québec - Douala
Temps de vol le plus rapide25h 45min
Le meilleur prixC$ 2 694

Vols similaires à l’itinéraire Canada-Douala

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Douala

Vols pour d’autres villes - Cameroun

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Douala ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Cameroun