Vols depuis le Canada pour Salt Lake City pas chers à partir de C$ 142

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mar. 7/2
mar. 14/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Canada Salt Lake City

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Salt Lake City

Temps de vol le plus rapide

2h 00min

Vols directs

Tous les jours

Salt Lake City - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Canada à Salt Lake City dure 2h 00min.
Des vols directs de Canada à Salt Lake City sont assurés tous les jours.
Il y a 1 aéroport à proximité de Salt Lake City : Salt Lake City (SLC)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Canada à Salt Lake City ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Salt Lake City depuis Canada ?

Frontier. Alaska Airlines, American Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Salt Lake City.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl - Salt Lake City. Partez de Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl pour vous rendre à Salt Lake City pour obtenir un vol Canada - Salt Lake City au meilleur prix

Comparez facilement les vols aller-retour Canada - Salt Lake City

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Salt Lake City. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Salt Lake City les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 mars
YEG2:40Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
7h 47min
1 arrêt
SLC10:27Salt Lake City
13 mars
SLC6:46Salt Lake City
12h 44min
1 arrêt
YEG19:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
4 avr.
YYC11:15Aéroport de Calgary
5h 48min
1 arrêt
SLC17:03Salt Lake City
7 avr.
SLC3:15Salt Lake City
6h 49min
1 arrêt
YYC10:04Aéroport de Calgary
Alaska Airlines
1 avr.
YVR14:00Vancouver Intl
4h 53min
1 arrêt
SLC18:53Salt Lake City
7 avr.
SLC2:00Salt Lake City
4h 00min
1 arrêt
YVR6:00Vancouver Intl
Delta
3 mars
YVR1:21Vancouver Intl
2h 24min
SLC3:45Salt Lake City
6 mars
SLC16:00Salt Lake City
2h 41min
YVR18:41Vancouver Intl
United Airlines
21 mars
YYZ10:31Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
9h 56min
1 arrêt
SLC20:27Salt Lake City
28 mars
SLC1:20Salt Lake City
9h 07min
2 arrêts
YYZ10:27Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
WestJet
2 mars
YVR1:21Vancouver Intl
2h 24min
SLC3:45Salt Lake City
8 mars
SLC16:00Salt Lake City
2h 41min
YVR18:41Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Canada-Salt Lake City les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada - Salt Lake City, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Delta et WestJet.
Plusieurs compagnies
27 mars
YVR11:00Vancouver Intl
17h 51min
1 arrêt
SLC4:51Salt Lake City
WestJet
16 mai
YVR3:00Vancouver Intl
2h 23min
SLC5:23Salt Lake City
Air Canada
21 févr.
YYZ12:41Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
7h 13min
1 arrêt
SLC19:54Salt Lake City

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Salt Lake City

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada - Salt Lake City
Plusieurs compagnies
7 févr.
YVR2:00Vancouver Intl
7h 02min
1 arrêt
SLC9:02Salt Lake City
9 févr.
SLC14:47Salt Lake City
18h 58min
2 arrêts
YVR9:45Vancouver Intl
Delta
7 févr.
YYC9:15Aéroport de Calgary
2h 00min
SLC11:15Salt Lake City
14 févr.
SLC6:05Salt Lake City
2h 10min
YYC8:15Aéroport de Calgary
Air Canada
7 févr.
YYC10:22Aéroport de Calgary
7h 00min
1 arrêt
SLC17:22Salt Lake City
14 févr.
SLC9:35Salt Lake City
6h 51min
1 arrêt
YYC16:26Aéroport de Calgary
American Airlines
10 févr.
YYZ14:00Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
17h 41min
1 arrêt
SLC7:41Salt Lake City
13 févr.
SLC0:45Salt Lake City
15h 02min
1 arrêt
YYZ15:47Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
United Airlines
12 févr.
YUL9:30Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
8h 15min
1 arrêt
SLC17:45Salt Lake City
19 févr.
SLC10:10Salt Lake City
6h 36min
1 arrêt
YUL16:46Montréal Aéroport international Pierre-Elliott-Trudeau
WestJet
12 févr.
YYZ5:00Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
8h 15min
1 arrêt
SLC13:15Salt Lake City
19 févr.
SLC5:20Salt Lake City
3h 59min
YYZ9:19Toronto Aéroport international Lester B. Pearson

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Salt Lake City

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Salt Lake City et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
FrontierPrixDès C$ 127Annulation gratuiteNote
6,2
Recherchez des vols Frontier
Alaska AirlinesPrixDès C$ 259Annulation gratuiteNote
7,9
Recherchez des vols Alaska Airlines
DeltaPrixDès C$ 285Annulation gratuiteNote
7,8
Recherchez des vols Delta
American AirlinesPrixDès C$ 286Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols American Airlines
Air CanadaPrixDès C$ 351Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols Air Canada
United AirlinesPrixDès C$ 391Annulation gratuiteNote
7,2
Recherchez des vols United Airlines
WestJetPrixDès C$ 485Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet
Endeavor AirlinesPrixDès C$ 539Annulation gratuiteNote
0,0
Recherchez des vols Endeavor Airlines
SWISSPrixDès C$ 711Annulation gratuiteNote
8,2
Recherchez des vols SWISS

Vols Alaska Airlines de Canada à Salt Lake City

Nos meilleures offres Alaska Airlines sur les billets d’avion Canada - Salt Lake City
Alaska Airlines
1 avr.
YVR14:00Vancouver Intl
4h 53min
1 arrêt
SLC18:53Salt Lake City
7 avr.
SLC2:00Salt Lake City
4h 00min
1 arrêt
YVR6:00Vancouver Intl
Alaska Airlines
14 févr.
YVR1:00Vancouver Intl
5h 17min
1 arrêt
SLC6:17Salt Lake City
21 févr.
SLC1:00Salt Lake City
5h 47min
1 arrêt
YVR6:47Vancouver Intl
Alaska Airlines
5 mars
YEG13:20Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
5h 35min
1 arrêt
SLC18:55Salt Lake City
15 mars
SLC9:15Salt Lake City
26h 44min
1 arrêt
YEG11:59Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

Vols Air Canada de Canada à Salt Lake City

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Canada - Salt Lake City
Air Canada
4 avr.
YYC11:15Aéroport de Calgary
5h 48min
1 arrêt
SLC17:03Salt Lake City
7 avr.
SLC3:15Salt Lake City
6h 49min
1 arrêt
YYC10:04Aéroport de Calgary
Air Canada
3 avr.
YYC11:15Aéroport de Calgary
5h 48min
1 arrêt
SLC17:03Salt Lake City
7 avr.
SLC3:15Salt Lake City
6h 49min
1 arrêt
YYC10:04Aéroport de Calgary
Air Canada
3 mai
YVR8:30Vancouver Intl
7h 33min
1 arrêt
SLC16:03Salt Lake City
6 mai
SLC4:11Salt Lake City
7h 11min
1 arrêt
YVR11:22Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Salt Lake City proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Salt Lake City ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Delta, Air Canada, et Endeavor Airlines.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Salt Lake City

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Salt Lake City
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prixC$ 289
Vols Montréal - Salt Lake City
Le vol le plus court9h 40min
Le meilleur prixC$ 455
Vols Calgary - Salt Lake City
Le vol le plus court1h 47min
Le meilleur prixC$ 503
Vols Ottawa - Salt Lake City
Le vol le plus court7h 31min
Le meilleur prixC$ 468
Vols Edmonton - Salt Lake City
Le vol le plus court6h 07min
Le meilleur prixC$ 268
Vols Victoria - Salt Lake City
Le vol le plus court14h 40min
Le meilleur prixC$ 884
Vols Québec - Salt Lake City
Le vol le plus court9h 22min
Le meilleur prixC$ 783
Vols Toronto - Salt Lake City
Le vol le plus court20h 23min
Le meilleur prixC$ 459
Vols Kelowna - Salt Lake City
Le vol le plus court9h 00min
Le meilleur prixC$ 922
Vols Winnipeg - Salt Lake City
Le vol le plus court7h 35min
Le meilleur prixC$ 1 007
Vols Régina - Salt Lake City
Le vol le plus court16h 06min
Le meilleur prixC$ 994
Vols Toronto - Saint George
Le vol le plus court8h 34min
Le meilleur prixC$ 748

Vols similaires à l’itinéraire Canada - Salt Lake City

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Salt Lake City

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Canada à Salt Lake City. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Canada à Salt Lake City qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Canada et Salt Lake City en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Canada à Salt Lake City maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Salt Lake City et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.