Vols pas chers de Canada à Santa Rosa à partir de C$ 459

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
lun. 24/1
lun. 31/1

Informations de vol pour les trajets Canada Santa Rosa

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Santa Rosa
Temps de vol le plus rapide8h 48minLe vol le plus court de Canada à Santa Rosa dure 8h 48min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Santa Rosa. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Santa Rosa (Sonoma County), Aéroport de Toronto Hamilton - Aéroport de Santa Rosa (Sonoma County) et Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Santa Rosa (Sonoma County) sont des itinéraires populaires avec escale.
Santa Rosa - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Santa Rosa : Santa Rosa (Sonoma County) (STS)

Comment trouver un vol Canada Santa Rosa pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Santa Rosa depuis Canada ?

Alaska Airlines

Alaska Airlines et United Airlines sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Santa Rosa.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Santa Rosa (Sonoma County)

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Santa Rosa (Sonoma County) pour obtenir un vol Canada - Santa Rosa au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Santa Rosa

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Santa Rosa. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Santa Rosa les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
14 juill.
YVR9:59Vancouver Intl
9h 31min
1 arrêt
STS19:30Santa Rosa (Sonoma County)
13 août
STS3:05Santa Rosa (Sonoma County)
11h 42min
1 arrêt
YVR14:47Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
24 mars
YVR10:53Vancouver Intl
8h 48min
1 arrêt
STS19:41Santa Rosa (Sonoma County)
27 mars
STS14:26Santa Rosa (Sonoma County)
14h 18min
1 arrêt
YVR4:44Vancouver Intl
American Airlines
23 févr.
YYZ9:44Toronto Lester B. Pearson Intl
24h 22min
2 arrêts
STS10:06Santa Rosa (Sonoma County)
28 févr.
STS7:37Santa Rosa (Sonoma County)
19h 38min
2 arrêts
YYZ3:15Toronto Lester B. Pearson Intl
Alaska Airlines
24 mars
YVR2:00Vancouver Intl
12h 02min
2 arrêts
STS14:02Santa Rosa (Sonoma County)
27 mars
STS3:10Santa Rosa (Sonoma County)
25h 34min
1 arrêt
YVR4:44Vancouver Intl
United Airlines
7 juill.
YVR9:59Vancouver Intl
9h 31min
1 arrêt
STS19:30Santa Rosa (Sonoma County)
17 juill.
STS3:05Santa Rosa (Sonoma County)
3h 58min
1 arrêt
YVR7:03Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
24 mars
YVR15:50Vancouver Intl
27h 51min
2 arrêts
STS19:41Santa Rosa (Sonoma County)
27 mars
STS14:26Santa Rosa (Sonoma County)
14h 18min
1 arrêt
YVR4:44Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Santa Rosa

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Santa Rosa et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
United Airlines
PrixDès C$ 254
Annulation gratuite
Note
7,2
Alaska Airlines
PrixDès C$ 283
Annulation gratuite
Note
8,0

Vols Canada - Santa Rosa avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Canada - Santa Rosa
United Airlines
14 juill.
YVR9:59Vancouver Intl
9h 31min
1 arrêt
STS19:30Santa Rosa (Sonoma County)
13 août
STS3:05Santa Rosa (Sonoma County)
11h 42min
1 arrêt
YVR14:47Vancouver Intl
United Airlines
7 juill.
YVR9:59Vancouver Intl
9h 31min
1 arrêt
STS19:30Santa Rosa (Sonoma County)
17 juill.
STS3:05Santa Rosa (Sonoma County)
3h 58min
1 arrêt
YVR7:03Vancouver Intl
United Airlines
7 juill.
YVR6:35Vancouver Intl
12h 55min
2 arrêts
STS19:30Santa Rosa (Sonoma County)
17 juill.
STS3:05Santa Rosa (Sonoma County)
3h 58min
1 arrêt
YVR7:03Vancouver Intl

Vols Canada - Santa Rosa avec American Airlines

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Canada - Santa Rosa
American Airlines
23 févr.
YYZ9:44Toronto Lester B. Pearson Intl
24h 22min
2 arrêts
STS10:06Santa Rosa (Sonoma County)
28 févr.
STS7:37Santa Rosa (Sonoma County)
19h 38min
2 arrêts
YYZ3:15Toronto Lester B. Pearson Intl
American Airlines
7 juill.
YVR19:05Vancouver Intl
37h 45min
2 arrêts
STS8:50Santa Rosa (Sonoma County)
17 juill.
STS2:50Santa Rosa (Sonoma County)
28h 10min
2 arrêts
YVR7:00Vancouver Intl
American Airlines
14 juill.
YVR2:51Vancouver Intl
14h 07min
3 arrêts
STS16:58Santa Rosa (Sonoma County)
13 août
STS2:50Santa Rosa (Sonoma County)
16h 04min
2 arrêts
YVR18:54Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Santa Rosa (Sonoma County) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Santa Rosa (Sonoma County) ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : United Airlines et Alaska Airlines.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Santa Rosa

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Toronto - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide5h 14min
Le meilleur prixC$ 325
Vols Vancouver - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide2h 49min
Le meilleur prixC$ 205
Vols Vancouver - Palm Springs
Temps de vol le plus rapide2h 52min
Le meilleur prixC$ 183
Vols Toronto - San Francisco
Temps de vol le plus rapide5h 25min
Le meilleur prixC$ 343
Vols Montréal - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide5h 59min
Le meilleur prixC$ 337
Vols Vancouver - San Francisco
Temps de vol le plus rapide2h 21min
Le meilleur prixC$ 183
Vols Montréal - San Francisco
Temps de vol le plus rapide6h 09min
Le meilleur prixC$ 457
Vols Abbotsford - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide5h 53min
Le meilleur prixC$ 263
Vols Toronto - San Diego
Temps de vol le plus rapide5h 10min
Le meilleur prixC$ 339
Vols Calgary - Los Angeles
Temps de vol le plus rapide3h 13min
Le meilleur prixC$ 314
Vols Vancouver - San Diego
Temps de vol le plus rapide2h 53min
Le meilleur prixC$ 279
Vols Vancouver - Santa Ana
Temps de vol le plus rapide2h 49min
Le meilleur prixC$ 222

Vols similaires à l’itinéraire Canada-Santa Rosa

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Santa Rosa