Vols pas chers Canada - Ukraine à partir de 395 C$

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 24/10
dim. 31/10

Informations de vol pour les trajets Canada Ukraine

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Canada Ukraine
Temps de vol le plus rapide12h 35minLe vol le plus court de Canada à Ukraine dure 12h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Canada à Ukraine. Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Kiev Zhulhany, Aéroport de Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl - Aéroport de Kiev Zhulhany et Aéroport de Toronto Lester B. Pearson Intl - Aéroport de Kiev Boryspil sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Canada Ukraine pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Ukraine depuis Canada ?

Turkish Airlines

Air France, Austrian Airlines, et LOT sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Canada à Ukraine.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Toronto Lester B. Pearson Intl - Lviv

Partez de Toronto Lester B. Pearson Intl pour vous rendre à Lviv pour obtenir un vol Canada - Ukraine au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Canada Ukraine

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Canada Ukraine. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Canada Ukraine les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
20 nov.
YYZ16:45Toronto Lester B. Pearson Intl
16h 25min
1 arrêt
KBP9:10Kiev Boryspil
29 nov.
KBP7:40Kiev Boryspil
39h 05min
3 arrêts
YYZ22:45Toronto Lester B. Pearson Intl
Turkish Airlines
5 janv.
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl
15h 05min
1 arrêt
LWO8:35Lviv
7 févr.
LWO16:25Lviv
28h 15min
1 arrêt
YYZ20:40Toronto Lester B. Pearson Intl
LOT
20 nov.
YYZ17:55Toronto Lester B. Pearson Intl
12h 10min
1 arrêt
KBP6:05Kiev Boryspil
29 nov.
KBP8:55Kiev Boryspil
13h 50min
1 arrêt
YYZ22:45Toronto Lester B. Pearson Intl
SWISS
7 nov.
YYZ9:00Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 35min
2 arrêts
KBP4:35Kiev Boryspil
22 nov.
KBP4:55Kiev Boryspil
15h 34min
2 arrêts
YYZ20:29Toronto Lester B. Pearson Intl
Lufthansa
3 mars
YYZ15:00Toronto Lester B. Pearson Intl
21h 10min
1 arrêt
KBP12:10Kiev Boryspil
7 avr.
KBP2:10Kiev Boryspil
39h 19min
2 arrêts
YYZ17:29Toronto Lester B. Pearson Intl
Air Canada
14 févr.
YTZ11:15Toronto Billy-Bishop
13h 45min
2 arrêts
KBP1:00Kiev Boryspil
28 févr.
KBP1:00Kiev Boryspil
15h 40min
2 arrêts
YTZ16:40Toronto Billy-Bishop

Trouvez les vols aller simple Canada-Ukraine les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Canada-Ukraine, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Lufthansa et Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
10 janv.
YYZ16:45Toronto Lester B. Pearson Intl
27h 40min
2 arrêts
KBP20:25Kiev Boryspil
Turkish Airlines
28 déc.
YYZ17:30Toronto Lester B. Pearson Intl
13h 50min
1 arrêt
KBP7:20Kiev Boryspil
Plusieurs compagnies
4 déc.
YUL3:35Montréal Pierre-Elliott-Trudeau Intl
40h 55min
3 arrêts
KBP20:30Kiev Boryspil

Trouvez un vol de dernière minute entre Canada et Ukraine

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Canada-Ukraine
Air France
26 oct.
YYZ14:35Toronto Lester B. Pearson Intl
12h 10min
1 arrêt
KBP2:45Kiev Boryspil
9 nov.
KBP4:45Kiev Boryspil
13h 45min
1 arrêt
YYZ18:30Toronto Lester B. Pearson Intl
Delta
25 oct.
YYZ13:00Toronto Lester B. Pearson Intl
13h 15min
1 arrêt
KBP2:15Kiev Boryspil
3 nov.
KBP8:20Kiev Boryspil
32h 15min
2 arrêts
YYZ16:35Toronto Lester B. Pearson Intl
Plusieurs compagnies
26 oct.
YYZ13:00Toronto Lester B. Pearson Intl
13h 15min
1 arrêt
KBP2:15Kiev Boryspil
3 nov.
KBP5:45Kiev Boryspil
13h 45min
1 arrêt
YYZ19:30Toronto Lester B. Pearson Intl
KLM
25 oct.
YYZ13:00Toronto Lester B. Pearson Intl
16h 45min
1 arrêt
KBP5:45Kiev Boryspil
7 nov.
KBP9:05Kiev Boryspil
32h 30min
1 arrêt
YYZ17:35Toronto Lester B. Pearson Intl
United Airlines
25 oct.
YYZ10:39Toronto Lester B. Pearson Intl
18h 11min
2 arrêts
KBP4:50Kiev Boryspil
17 nov.
KBP1:10Kiev Boryspil
18h 03min
2 arrêts
YYZ19:13Toronto Lester B. Pearson Intl
SWISS
28 oct.
YYZ10:00Toronto Lester B. Pearson Intl
19h 20min
2 arrêts
KBP5:20Kiev Boryspil
5 nov.
KBP5:25Kiev Boryspil
16h 04min
2 arrêts
YYZ21:29Toronto Lester B. Pearson Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Canada - Ukraine

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Canada - Ukraine et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Ukraine International Airlines
PrixDès 703 C$
Annulation gratuite
Note
7,3
Turkish Airlines
PrixDès 704 C$
Annulation gratuite
Note
8,1
Air France
PrixDès 765 C$
Annulation gratuite
Note
7,8
Lufthansa
PrixDès 768 C$
Annulation gratuite
Note
7,5
Delta
PrixDès 777 C$
Annulation gratuite
Note
8,2
Air Canada
PrixDès 866 C$
Annulation gratuite
Note
7,5
KLM
PrixDès 869 C$
Annulation gratuite
Note
7,9
LOT
PrixDès 880 C$
Annulation gratuite
Note
7,2
Austrian Airlines
PrixDès 892 C$
Annulation gratuite
Note
7,2
SWISS
PrixDès 1 021 C$
Annulation gratuite
Note
8,5

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Canada à Ukraine proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Canada-Ukraine ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. LOT, Lufthansa et KLM figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme LOT offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Canada Ukraine

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Toronto - Lviv
Temps de vol le plus rapide15h 10min
Le meilleur prix818 C$
Vols Toronto - Odessa
Temps de vol le plus rapide18h 30min
Le meilleur prix858 C$
Vols Montréal - Odessa
Temps de vol le plus rapide16h 15min
Le meilleur prix1 010 C$
Vols Saskatoon - Lviv
Temps de vol le plus rapide19h 05min
Le meilleur prix1 080 C$
Vols Toronto - Kharkiv
Temps de vol le plus rapide14h 55min
Le meilleur prix1 097 C$
Vols Toronto - Zaporijia
Temps de vol le plus rapide15h 05min
Le meilleur prix1 098 C$
Vols Edmonton - Lviv
Temps de vol le plus rapide19h 00min
Le meilleur prix1 142 C$

Vols similaires à l’itinéraire Canada-Ukraine

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Canada - Ukraine

Vols pour d’autres villes - Ukraine

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Ukraine ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Ukraine