Vols pas chers de Cleveland à Vancouver à partir de C$ 146

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 30/1
dim. 6/2

Informations de vol pour les trajets Cleveland Vancouver

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Cleveland Vancouver
Meilleur prix trouvéC$ 598Le billet d’avion Cleveland-Vancouver (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 598. Le meilleur prix pour un vol aller simple Cleveland-Vancouver trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 146.
Temps de vol le plus rapide11h 59minLe vol le plus court de Cleveland à Vancouver dure 11h 59min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Cleveland à Vancouver. Aéroport de Cleveland-Hopkins - Aéroport de Vancouver Intl est un itinéraire populaire avec escale.
Vancouver - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Vancouver : Vancouver Hydroaéroport Vancouver Harbour (CXH), Vancouver Intl (YVR)

Comment trouver un vol Cleveland Vancouver pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Vancouver ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Vancouver depuis Cleveland est janvier. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Cleveland-Hopkins - Vancouver Intl

Partez de Cleveland-Hopkins pour vous rendre à Vancouver Intl pour obtenir un vol Cleveland - Vancouver au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Cleveland à Vancouver ?

19 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Cleveland à Vancouver se situe environ à 19 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Cleveland Vancouver

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Cleveland Vancouver. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Cleveland Vancouver les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
30 avr.
CLE10:03Cleveland-Hopkins
25h 07min
1 arrêt
YVR11:10Vancouver Intl
22 mai
YVR2:00Vancouver Intl
21h 09min
1 arrêt
CLE23:09Cleveland-Hopkins
United Airlines
12 févr.
CLE11:30Cleveland-Hopkins
7h 37min
1 arrêt
YVR19:07Vancouver Intl
17 févr.
YVR3:45Vancouver Intl
8h 55min
1 arrêt
CLE12:40Cleveland-Hopkins
Delta
14 févr.
CLE0:30Cleveland-Hopkins
10h 08min
2 arrêts
YVR10:38Vancouver Intl
25 févr.
YVR10:14Vancouver Intl
22h 39min
2 arrêts
CLE8:53Cleveland-Hopkins
Air Canada
24 mars
CLE7:50Cleveland-Hopkins
12h 08min
1 arrêt
YVR19:58Vancouver Intl
29 mars
YVR18:55Vancouver Intl
9h 07min
1 arrêt
CLE4:02Cleveland-Hopkins
American Airlines
14 févr.
CLE1:21Cleveland-Hopkins
32h 29min
2 arrêts
YVR9:50Vancouver Intl
25 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
18h 21min
1 arrêt
CLE2:36Cleveland-Hopkins
Plusieurs compagnies
28 avr.
CLE4:00Cleveland-Hopkins
29h 37min
1 arrêt
YVR9:37Vancouver Intl
3 mai
YVR2:00Vancouver Intl
21h 09min
1 arrêt
CLE23:09Cleveland-Hopkins

Trouvez les vols aller simple Cleveland-Vancouver les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Cleveland-Vancouver, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Delta et United Airlines.
Plusieurs compagnies
4 mai
CLE10:03Cleveland-Hopkins
25h 07min
1 arrêt
YVR11:10Vancouver Intl
Delta
8 févr.
CLE2:00Cleveland-Hopkins
14h 26min
2 arrêts
YVR16:26Vancouver Intl
United Airlines
14 févr.
CLE2:00Cleveland-Hopkins
9h 55min
1 arrêt
YVR11:55Vancouver Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Cleveland et Vancouver

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Cleveland-Vancouver
Plusieurs compagnies
3 févr.
CLE13:37Cleveland-Hopkins
18h 22min
2 arrêts
YVR7:59Vancouver Intl
7 févr.
YVR12:30Vancouver Intl
14h 33min
2 arrêts
CLE3:03Cleveland-Hopkins
United Airlines
3 févr.
CLE3:15Cleveland-Hopkins
30h 59min
2 arrêts
YVR10:14Vancouver Intl
7 févr.
YVR8:10Vancouver Intl
28h 24min
1 arrêt
CLE12:34Cleveland-Hopkins
American Airlines
3 févr.
CLE11:33Cleveland-Hopkins
46h 17min
2 arrêts
YVR9:50Vancouver Intl
7 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
23h 33min
2 arrêts
CLE7:48Cleveland-Hopkins
Plusieurs compagnies
3 févr.
CLE3:10Cleveland-Hopkins
17h 25min
2 arrêts
YVR20:35Vancouver Intl
7 févr.
YVR8:10Vancouver Intl
13h 48min
1 arrêt
CLE21:58Cleveland-Hopkins
Plusieurs compagnies
3 févr.
CLE17:23Cleveland-Hopkins
28h 27min
3 arrêts
YVR21:50Vancouver Intl
7 févr.
YVR14:11Vancouver Intl
18h 24min
2 arrêts
CLE8:35Cleveland-Hopkins
United Airlines
3 févr.
CLE11:40Cleveland-Hopkins
8h 00min
1 arrêt
YVR19:40Vancouver Intl
7 févr.
YVR13:51Vancouver Intl
22h 43min
1 arrêt
CLE12:34Cleveland-Hopkins

Vols Cleveland - Vancouver avec American Airlines

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Cleveland - Vancouver
American Airlines
14 févr.
CLE1:21Cleveland-Hopkins
32h 29min
2 arrêts
YVR9:50Vancouver Intl
25 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
18h 21min
1 arrêt
CLE2:36Cleveland-Hopkins
American Airlines
14 févr.
CLE8:44Cleveland-Hopkins
25h 06min
2 arrêts
YVR9:50Vancouver Intl
25 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
22h 47min
1 arrêt
CLE7:02Cleveland-Hopkins
American Airlines
3 févr.
CLE11:33Cleveland-Hopkins
46h 17min
2 arrêts
YVR9:50Vancouver Intl
7 févr.
YVR8:15Vancouver Intl
23h 33min
2 arrêts
CLE7:48Cleveland-Hopkins

Vols Cleveland - Vancouver avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Cleveland - Vancouver
United Airlines
12 févr.
CLE11:30Cleveland-Hopkins
7h 37min
1 arrêt
YVR19:07Vancouver Intl
17 févr.
YVR3:45Vancouver Intl
8h 55min
1 arrêt
CLE12:40Cleveland-Hopkins
United Airlines
14 févr.
CLE6:20Cleveland-Hopkins
26h 19min
2 arrêts
YVR8:39Vancouver Intl
25 févr.
YVR9:53Vancouver Intl
16h 18min
2 arrêts
CLE2:11Cleveland-Hopkins
United Airlines
14 févr.
CLE13:00Cleveland-Hopkins
25h 58min
2 arrêts
YVR14:58Vancouver Intl
25 févr.
YVR9:53Vancouver Intl
16h 18min
2 arrêts
CLE2:11Cleveland-Hopkins

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Cleveland-Hopkins à Vancouver proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Cleveland-Hopkins-Vancouver, comme United Airlines, peuvent avoir mis en place une politique de modification flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Cleveland-Hopkins de Vancouver en avion ?

    La distance en ligne droite entre Cleveland-Hopkins et Vancouver est de 3300,8 km. En avion, ce trajet prend généralement 7h 37min.


D’autres alternatives pour les trajets Cleveland Vancouver

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Cincinnati - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 19min
Le meilleur prixC$ 344
Vols Columbus - Vancouver
Temps de vol le plus rapide9h 15min
Le meilleur prixC$ 465
Vols Cincinnati - Abbotsford
Temps de vol le plus rapide12h 25min
Le meilleur prixC$ 440
Vols Dayton - Vancouver
Temps de vol le plus rapide11h 10min
Le meilleur prixC$ 648
Vols Columbus - Kelowna
Temps de vol le plus rapide13h 05min
Le meilleur prixC$ 560
Vols Columbus - Victoria
Temps de vol le plus rapide8h 03min
Le meilleur prixC$ 584
Vols Columbus - Kamloops
Temps de vol le plus rapide29h 28min
Le meilleur prixC$ 972
Vols Toledo, Ohio - Vancouver
Temps de vol le plus rapide39h 49min
Le meilleur prixC$ 600
Vols Dayton - Comox
Temps de vol le plus rapide26h 12min
Le meilleur prixC$ 984
Vols Cincinnati - Victoria
Temps de vol le plus rapide7h 12min
Le meilleur prixC$ 677
Vols Akron - Vancouver
Temps de vol le plus rapide19h 45min
Le meilleur prixC$ 832

Vols similaires à l’itinéraire Cleveland-Vancouver

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Cleveland - Vancouver