Vols pas chers Colombie-Britannique - Croatie à partir de C$ 662

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
dim. 5/12
dim. 12/12

Informations de vol pour les trajets Colombie-Britannique Croatie

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Colombie-Britannique Croatie
Meilleur prix trouvéC$ 1 436La meilleure offre de vol Colombie-Britannique-Croatie trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 436
Temps de vol le plus rapide12h 30minLe vol le plus court de Colombie-Britannique à Croatie dure 12h 30min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Colombie-Britannique à Croatie. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Zagreb Franjo Tuđman, Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Split et Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Dubrovnik sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Colombie-Britannique Croatie pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Croatie depuis Colombie-Britannique ?

Air Transat

Air Canada, Air Transat, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Colombie-Britannique à Croatie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Split

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Split pour obtenir un vol Colombie-Britannique - Croatie au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Colombie-Britannique Croatie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Colombie-Britannique Croatie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Colombie-Britannique Croatie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Lufthansa
1 mai
YVR14:25Vancouver Intl
12h 30min
1 arrêt
DBV2:55Dubrovnik
14 mai
DBV8:05Dubrovnik
13h 40min
1 arrêt
YVR21:45Vancouver Intl
KLM
10 janv.
YVR10:30Vancouver Intl
12h 35min
1 arrêt
ZAG23:05Zagreb Franjo Tuđman
21 févr.
ZAG3:30Zagreb Franjo Tuđman
14h 25min
1 arrêt
YVR17:55Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
1 avr.
YVR5:30Vancouver Intl
18h 25min
2 arrêts
ZAG23:55Zagreb Franjo Tuđman
31 mai
ZAG4:15Zagreb Franjo Tuđman
19h 16min
2 arrêts
YVR23:31Vancouver Intl
Air Canada
10 janv.
YVR11:50Vancouver Intl
36h 30min
2 arrêts
ZAG0:20Zagreb Franjo Tuđman
21 févr.
ZAG1:20Zagreb Franjo Tuđman
24h 10min
2 arrêts
YVR1:30Vancouver Intl
Turkish Airlines
17 mars
YVR15:05Vancouver Intl
19h 00min
2 arrêts
DBV10:05Dubrovnik
31 mars
DBV4:55Dubrovnik
16h 00min
1 arrêt
YVR20:55Vancouver Intl
Lufthansa
1 mai
YVR4:45Vancouver Intl
22h 10min
2 arrêts
DBV2:55Dubrovnik
14 mai
DBV8:05Dubrovnik
39h 26min
2 arrêts
YVR23:31Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Colombie-Britannique-Croatie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Colombie-Britannique-Croatie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, Lufthansa et Turkish Airlines.
Turkish Airlines
25 janv.
YVR13:05Vancouver Intl
28h 35min
1 arrêt
ZAG17:40Zagreb Franjo Tuđman
Plusieurs compagnies
29 janv.
YVR3:40Vancouver Intl
22h 35min
3 arrêts
ZAG2:15Zagreb Franjo Tuđman
Delta
11 janv.
YVR8:30Vancouver Intl
13h 00min
1 arrêt
ZAG21:30Zagreb Franjo Tuđman

Trouvez un vol de dernière minute entre Colombie-Britannique et Croatie

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Colombie-Britannique-Croatie
Air Canada
6 déc.
YLW12:40Kelowna
41h 15min
2 arrêts
ZAG5:55Zagreb Franjo Tuđman
20 déc.
ZAG3:35Zagreb Franjo Tuđman
34h 33min
2 arrêts
YLW14:08Kelowna
Air Canada
6 déc.
YLW12:40Kelowna
41h 15min
2 arrêts
ZAG5:55Zagreb Franjo Tuđman
20 déc.
ZAG3:35Zagreb Franjo Tuđman
34h 33min
2 arrêts
YLW14:08Kelowna

Les meilleures compagnies pour les vols Colombie-Britannique - Croatie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Colombie-Britannique - Croatie et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Transat
PrixDès C$ 914
Annulation gratuite
Note
7,6
Air Canada
PrixDès C$ 1 042
Annulation gratuite
Note
7,7
KLM
PrixDès C$ 1 064
Annulation gratuite
Note
7,6
Lufthansa
PrixDès C$ 1 110
Annulation gratuite
Note
7,5
SWISS
PrixDès C$ 1 301
Annulation gratuite
Note
8,4

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Colombie-Britannique à Croatie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Colombie-Britannique-Croatie ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Lufthansa, Air Canada, et KLM.


D’autres alternatives pour les trajets Colombie-Britannique Croatie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Dubrovnik
Temps de vol le plus rapide12h 30min
Le meilleur prixC$ 1 108
Vols Vancouver - Zagreb
Temps de vol le plus rapide12h 35min
Le meilleur prixC$ 1 137
Vols Kelowna - Dubrovnik
Temps de vol le plus rapide32h 10min
Le meilleur prixC$ 3 547
Vols Vancouver - Pula
Temps de vol le plus rapide40h 10min
Le meilleur prixC$ 2 025
Vols Vancouver - Split
Temps de vol le plus rapide12h 45min
Le meilleur prixC$ 1 102
Vols Kelowna - Zagreb
Temps de vol le plus rapide24h 15min
Le meilleur prixC$ 1 767
Vols Vancouver - Zadar
Temps de vol le plus rapide20h 35min
Le meilleur prixC$ 1 147

Vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique-Croatie

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique - Croatie

Vols pour d’autres villes - Croatie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Croatie ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Croatie