Vols pas chers de Colombie-Britannique à Halifax à partir de C$ 102

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Colombie-Britannique Halifax

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Colombie-Britannique Halifax
Meilleur prix trouvéC$ 279Le billet d’avion Colombie-Britannique-Halifax (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 279. Le meilleur prix pour un vol aller simple Colombie-Britannique-Halifax trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 102.
Temps de vol le plus rapide5h 32minLe vol le plus court de Colombie-Britannique à Halifax dure 5h 32min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Colombie-Britannique à Halifax. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Halifax Stanfield Intl, Aéroport de Abbotsford - Aéroport de Halifax Stanfield Intl et Aéroport de Nanaimo Arpt - Aéroport de Halifax Stanfield Intl sont des itinéraires populaires avec escale.
Halifax - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Halifax : Halifax Stanfield Intl (YHZ)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Colombie-Britannique à Halifax ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Halifax depuis Colombie-Britannique ?

Swoop

Air Canada, Swoop, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Colombie-Britannique à Halifax.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Halifax Stanfield Intl

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Halifax Stanfield Intl pour obtenir un vol Colombie-Britannique - Halifax au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Colombie-Britannique - Halifax

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Colombie-Britannique Halifax. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Colombie-Britannique Halifax les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
1 mars
YXX5:30Abbotsford
20h 30min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
5 mars
YHZ11:50Halifax Stanfield Intl
27h 20min
1 arrêt
YXX15:10Abbotsford
Flair Airlines
15 mai
YXX18:30Abbotsford
8h 05min
1 arrêt
YHZ2:35Halifax Stanfield Intl
21 mai
YHZ6:45Halifax Stanfield Intl
12h 05min
1 arrêt
YXX18:50Abbotsford
Flair Airlines
20 juin
YXX4:55Abbotsford
21h 05min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
27 juin
YHZ6:45Halifax Stanfield Intl
12h 05min
1 arrêt
YXX18:50Abbotsford
Plusieurs compagnies
22 févr.
YXX5:15Abbotsford
20h 45min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
28 févr.
YHZ17:00Halifax Stanfield Intl
17h 45min
1 arrêt
YXX10:45Abbotsford
Flair Airlines
6 juin
YVR11:50Vancouver Intl
14h 10min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
10 juin
YHZ12:50Halifax Stanfield Intl
9h 10min
1 arrêt
YVR22:00Vancouver Intl
Swoop
12 juin
YYJ12:00Victoria
13h 30min
1 arrêt
YHZ1:30Halifax Stanfield Intl
20 juill.
YHZ15:50Halifax Stanfield Intl
15h 25min
1 arrêt
YYJ7:15Victoria

Trouvez les vols aller simple Colombie-Britannique-Halifax les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Colombie-Britannique - Halifax, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Flair Airlines et Swoop.
Swoop
8 avr.
YXX12:55Abbotsford
19h 56min
1 arrêt
YHZ8:51Halifax Stanfield Intl
Plusieurs compagnies
8 juin
YXX11:15Abbotsford
14h 45min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
Flair Airlines
8 juin
YVR18:55Vancouver Intl
7h 40min
1 arrêt
YHZ2:35Halifax Stanfield Intl

Trouvez un vol de dernière minute entre Colombie-Britannique et Halifax

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Colombie-Britannique - Halifax
Plusieurs compagnies
4 févr.
YXX1:00Abbotsford
25h 00min
2 arrêts
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
13 févr.
YHZ6:30Halifax Stanfield Intl
12h 45min
1 arrêt
YXX19:15Abbotsford
Plusieurs compagnies
4 févr.
YXX1:00Abbotsford
25h 00min
2 arrêts
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
13 févr.
YHZ7:15Halifax Stanfield Intl
29h 15min
2 arrêts
YXX12:30Abbotsford
Plusieurs compagnies
4 févr.
YVR12:05Vancouver Intl
13h 55min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
13 févr.
YHZ6:30Halifax Stanfield Intl
14h 45min
1 arrêt
YVR21:15Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
4 févr.
YXX1:00Abbotsford
11h 10min
1 arrêt
YHZ12:10Halifax Stanfield Intl
13 févr.
YHZ6:30Halifax Stanfield Intl
12h 45min
1 arrêt
YXX19:15Abbotsford
Plusieurs compagnies
4 févr.
YVR12:05Vancouver Intl
13h 55min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
13 févr.
YHZ6:30Halifax Stanfield Intl
26h 20min
2 arrêts
YVR8:50Vancouver Intl
Air Canada
1 févr.
YYJ4:25Victoria
9h 59min
2 arrêts
YHZ14:24Halifax Stanfield Intl
11 févr.
YHZ6:20Halifax Stanfield Intl
12h 39min
2 arrêts
YYJ18:59Victoria

Les meilleures compagnies pour les vols Colombie-Britannique - Halifax

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Colombie-Britannique - Halifax et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Swoop
PrixDès C$ 196
Annulation gratuite
Note
0,0
Air Canada
PrixDès C$ 533
Annulation gratuite
Note
7,7
WestJet
PrixDès C$ 533
Annulation gratuite
Note
7,5

Vols Flair Airlines de Colombie-Britannique à Halifax

Nos meilleures offres Flair Airlines sur les billets d’avion Colombie-Britannique - Halifax
Flair Airlines
15 mai
YXX18:30Abbotsford
8h 05min
1 arrêt
YHZ2:35Halifax Stanfield Intl
21 mai
YHZ6:45Halifax Stanfield Intl
12h 05min
1 arrêt
YXX18:50Abbotsford
Flair Airlines
20 juin
YXX4:55Abbotsford
21h 05min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
27 juin
YHZ6:45Halifax Stanfield Intl
12h 05min
1 arrêt
YXX18:50Abbotsford
Flair Airlines
6 juin
YVR11:50Vancouver Intl
14h 10min
1 arrêt
YHZ2:00Halifax Stanfield Intl
10 juin
YHZ12:50Halifax Stanfield Intl
9h 10min
1 arrêt
YVR22:00Vancouver Intl

Vols Air Canada de Colombie-Britannique à Halifax

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Colombie-Britannique - Halifax
Air Canada
8 mai
YKA2:45Kamloops
6h 46min
1 arrêt
YHZ9:31Halifax Stanfield Intl
25 mai
YHZ12:25Halifax Stanfield Intl
7h 33min
1 arrêt
YKA19:58Kamloops
Air Canada
7 mai
YKA14:50Kamloops
9h 08min
1 arrêt
YHZ23:58Halifax Stanfield Intl
25 mai
YHZ5:30Halifax Stanfield Intl
9h 43min
1 arrêt
YKA15:13Kamloops
Air Canada
30 mai
YYJ2:30Victoria
7h 01min
1 arrêt
YHZ9:31Halifax Stanfield Intl
8 juin
YHZ5:30Halifax Stanfield Intl
8h 04min
1 arrêt
YYJ13:34Victoria

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Colombie-Britannique à Halifax Stanfield Intl proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Colombie-Britannique-Halifax Stanfield Intl, comme WestJet, Air Canada et Swoop, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.


D’autres alternatives pour les trajets Colombie-Britannique Halifax

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Halifax
Temps de vol le plus rapide5h 32min
Le meilleur prixC$ 211
Vols Abbotsford - Halifax
Temps de vol le plus rapide8h 05min
Le meilleur prixC$ 211
Vols Nanaimo - Halifax
Temps de vol le plus rapide9h 09min
Le meilleur prixC$ 732
Vols Fort St John - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 48min
Le meilleur prixC$ 766
Vols Kelowna - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 28min
Le meilleur prixC$ 379
Vols Vancouver - Sydney, Nouvelle-Écosse
Temps de vol le plus rapide10h 36min
Le meilleur prixC$ 900
Vols Victoria - Halifax
Temps de vol le plus rapide8h 23min
Le meilleur prixC$ 378
Vols Castlegar - Halifax
Temps de vol le plus rapide19h 55min
Le meilleur prixC$ 1 844
Vols Penticton - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 13min
Le meilleur prixC$ 946
Vols Kamloops - Halifax
Temps de vol le plus rapide9h 14min
Le meilleur prixC$ 932
Vols Prince George - Halifax
Temps de vol le plus rapide11h 10min
Le meilleur prixC$ 996

Vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique - Halifax

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique - Halifax