Vols pas chers de Colombie-Britannique à Sardaigne à partir de C$ 1 073

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 31/1
lun. 7/2

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Colombie-Britannique Sardaigne

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Colombie-Britannique Sardaigne
Meilleur prix trouvéC$ 1 505La meilleure offre de vol Colombie-Britannique-Sardaigne trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 1 505
Temps de vol le plus rapide19h 45minLe vol le plus court de Colombie-Britannique à Sardaigne dure 19h 45min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Colombie-Britannique à Sardaigne. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Cagliari-Elmas est un itinéraire populaire avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Colombie-Britannique à Sardaigne ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Sardaigne depuis Colombie-Britannique ?

Lufthansa

Lufthansa est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Colombie-Britannique à Sardaigne.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Cagliari-Elmas

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Cagliari-Elmas pour obtenir un vol Colombie-Britannique - Sardaigne au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Colombie-Britannique - Sardaigne

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Colombie-Britannique Sardaigne. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Colombie-Britannique Sardaigne les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Lufthansa
20 mai
YVR14:25Vancouver Intl
14h 15min
1 arrêt
CAG4:40Cagliari-Elmas
8 juin
CAG14:30Cagliari-Elmas
31h 15min
1 arrêt
YVR21:45Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
20 mai
YVR16:50Vancouver Intl
28h 20min
1 arrêt
CAG21:10Cagliari-Elmas
7 juin
CAG17:25Cagliari-Elmas
30h 25min
1 arrêt
YVR23:50Vancouver Intl
British Airways
20 mai
YVR3:42Vancouver Intl
41h 28min
2 arrêts
CAG21:10Cagliari-Elmas
7 juin
CAG17:25Cagliari-Elmas
54h 24min
2 arrêts
YVR23:49Vancouver Intl
Lufthansa
19 mai
YVR7:30Vancouver Intl
21h 10min
2 arrêts
CAG4:40Cagliari-Elmas
8 juin
CAG14:30Cagliari-Elmas
26h 05min
2 arrêts
YVR16:35Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
20 mai
YVR16:50Vancouver Intl
28h 20min
1 arrêt
CAG21:10Cagliari-Elmas
7 juin
CAG17:25Cagliari-Elmas
54h 24min
2 arrêts
YVR23:49Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
20 mai
YVR3:42Vancouver Intl
41h 28min
3 arrêts
CAG21:10Cagliari-Elmas
7 juin
CAG17:25Cagliari-Elmas
36h 14min
3 arrêts
YVR5:39Vancouver Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Colombie-Britannique - Sardaigne

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Colombie-Britannique - Sardaigne et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Lufthansa
PrixDès C$ 1 118
Annulation gratuite
Note
7,4

Vols Lufthansa de Colombie-Britannique à Sardaigne

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Colombie-Britannique - Sardaigne
Lufthansa
20 mai
YVR14:25Vancouver Intl
14h 15min
1 arrêt
CAG4:40Cagliari-Elmas
8 juin
CAG14:30Cagliari-Elmas
31h 15min
1 arrêt
YVR21:45Vancouver Intl
Lufthansa
19 mai
YVR7:30Vancouver Intl
21h 10min
2 arrêts
CAG4:40Cagliari-Elmas
8 juin
CAG14:30Cagliari-Elmas
26h 05min
2 arrêts
YVR16:35Vancouver Intl
Lufthansa
21 mai
YVR10:10Vancouver Intl
18h 50min
2 arrêts
CAG5:00Cagliari-Elmas
8 juin
CAG14:30Cagliari-Elmas
26h 05min
2 arrêts
YVR16:35Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Colombie-Britannique à Sardaigne proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Colombie-Britannique-Sardaigne ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. SWISS figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme SWISS offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les trajets Colombie-Britannique Sardaigne

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Cagliari
Temps de vol le plus rapide19h 45min
Le meilleur prixC$ 1 094