Vols pas chers Colombie-Britannique - Saskatchewan à partir de C$ 49

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 4/12
sam. 11/12

Informations de vol pour les trajets Colombie-Britannique Saskatchewan

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Colombie-Britannique Saskatchewan
Meilleur prix trouvéC$ 118La meilleure offre de vol Colombie-Britannique-Saskatchewan trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 118
Temps de vol le plus rapide1h 58minLe vol le plus court de Colombie-Britannique à Saskatchewan dure 1h 58min.
Vols directsven. et dim.Des vols directs de Colombie-Britannique à Saskatchewan sont assurés les jours suivants : vendredi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont WestJet et KLM..

Comment trouver un vol Colombie-Britannique Saskatchewan pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Saskatchewan depuis Colombie-Britannique ?

Air Canada

Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Colombie-Britannique à Saskatchewan.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Regina

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Regina pour obtenir un vol Colombie-Britannique - Saskatchewan au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Colombie-Britannique Saskatchewan

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Colombie-Britannique Saskatchewan. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Colombie-Britannique Saskatchewan les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Flair Airlines
2 mai
YVR2:00Vancouver Intl
2h 05min
YQR4:05Regina
6 mai
YQR5:50Regina
2h 20min
YVR8:10Vancouver Intl
Flair Airlines
13 mai
YVR2:00Vancouver Intl
2h 05min
YQR4:05Regina
20 mai
YQR5:50Regina
2h 20min
YVR8:10Vancouver Intl
Plusieurs compagnies
2 mai
YVR4:35Vancouver Intl
6h 41min
2 arrêts
YQR11:16Regina
6 mai
YQR5:50Regina
2h 20min
YVR8:10Vancouver Intl
WestJet
13 mai
YVR5:45Vancouver Intl
2h 03min
YQR7:48Regina
20 mai
YQR2:15Regina
6h 42min
2 arrêts
YVR8:57Vancouver Intl
Air Canada
1 janv.
YVR1:00Vancouver Intl
9h 23min
1 arrêt
YQR10:23Regina
9 mai
YQR2:00Regina
2h 15min
YVR4:15Vancouver Intl
Flair Airlines
13 mai
YVR11:50Vancouver Intl
15h 15min
1 arrêt
YQR3:05Regina
20 mai
YQR5:50Regina
2h 20min
YVR8:10Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Colombie-Britannique-Saskatchewan les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Colombie-Britannique-Saskatchewan, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Flair Airlines.
Flair Airlines
11 mai
YVR2:00Vancouver Intl
2h 00min
YXE4:00Saskatoon
Plusieurs compagnies
26 avr.
YXX12:55Abbotsford
24h 05min
1 arrêt
YXE13:00Saskatoon
Air Canada
14 janv.
YLW9:45Kelowna
5h 13min
2 arrêts
YXE14:58Saskatoon

Trouvez un vol de dernière minute entre Colombie-Britannique et Saskatchewan

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Colombie-Britannique-Saskatchewan
Plusieurs compagnies
6 déc.
YXX1:00Abbotsford
13h 58min
1 arrêt
YQR14:58Regina
14 déc.
YQR3:10Regina
7h 55min
1 arrêt
YXX11:05Abbotsford
WestJet
9 déc.
YXX1:00Abbotsford
4h 29min
1 arrêt
YXE5:29Saskatoon
15 déc.
YXE9:50Saskatoon
11h 28min
2 arrêts
YXX21:18Abbotsford
Air Canada
9 déc.
YVR11:30Vancouver Intl
3h 28min
1 arrêt
YXE14:58Saskatoon
15 déc.
YXE3:00Saskatoon
4h 15min
1 arrêt
YVR7:15Vancouver Intl
WestJet
9 déc.
YXX1:00Abbotsford
4h 29min
1 arrêt
YXE5:29Saskatoon
13 déc.
YXE9:50Saskatoon
11h 28min
2 arrêts
YXX21:18Abbotsford
Plusieurs compagnies
6 déc.
YVR1:00Vancouver Intl
9h 23min
1 arrêt
YQR10:23Regina
14 déc.
YQR3:10Regina
5h 40min
1 arrêt
YVR8:50Vancouver Intl
WestJet
9 déc.
YXX1:00Abbotsford
4h 29min
1 arrêt
YXE5:29Saskatoon
15 déc.
YXE12:50Saskatoon
8h 28min
1 arrêt
YXX21:18Abbotsford

Les meilleures compagnies pour les vols Colombie-Britannique - Saskatchewan

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Colombie-Britannique - Saskatchewan et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
WestJet
PrixDès C$ 228
Annulation gratuite
Note
7,9
Air Canada
PrixDès C$ 291
Annulation gratuite
Note
7,7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Colombie-Britannique à Saskatchewan proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Colombie-Britannique-Saskatchewan ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada et WestJet.


D’autres alternatives pour les trajets Colombie-Britannique Saskatchewan

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Régina
Temps de vol le plus rapide2h 00min
Le meilleur prixC$ 93
Vols Vancouver - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide1h 55min
Le meilleur prixC$ 514
Vols Abbotsford - Régina
Temps de vol le plus rapide3h 28min
Le meilleur prixC$ 460
Vols Abbotsford - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide3h 19min
Le meilleur prixC$ 394
Vols Victoria - Régina
Temps de vol le plus rapide6h 44min
Le meilleur prixC$ 685
Vols Kelowna - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide4h 36min
Le meilleur prixC$ 775
Vols Kelowna - Régina
Temps de vol le plus rapide3h 57min
Le meilleur prixC$ 553
Vols Comox - Régina
Temps de vol le plus rapide4h 05min
Le meilleur prixC$ 680
Vols Victoria - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide3h 43min
Le meilleur prixC$ 496
Vols Kamloops - Régina
Temps de vol le plus rapide3h 48min
Le meilleur prixC$ 560
Vols Penticton - Saskatoon
Temps de vol le plus rapide3h 26min
Le meilleur prixC$ 865
Vols Prince George - Régina
Temps de vol le plus rapide4h 25min
Le meilleur prixC$ 697