Vols pas chers de Colombie-Britannique à Ukraine à partir de C$ 734

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Informations de vol pour les trajets Colombie-Britannique Ukraine

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Colombie-Britannique Ukraine
Meilleur prix trouvéC$ 1 863Le billet d’avion Colombie-Britannique-Ukraine (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à C$ 1 863. Le meilleur prix pour un vol aller simple Colombie-Britannique-Ukraine trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de C$ 734.
Temps de vol le plus rapide16h 00minLe vol le plus court de Colombie-Britannique à Ukraine dure 16h 00min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Colombie-Britannique à Ukraine. Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Kiev Boryspil, Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Kiev Zhulhany et Aéroport de Vancouver Intl - Aéroport de Lviv sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Colombie-Britannique à Ukraine ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Ukraine depuis Colombie-Britannique ?

Delta

Air France, Austrian Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Colombie-Britannique à Ukraine.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Vancouver Intl - Kiev Boryspil

Partez de Vancouver Intl pour vous rendre à Kiev Boryspil pour obtenir un vol Colombie-Britannique - Ukraine au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Colombie-Britannique - Ukraine

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Colombie-Britannique Ukraine. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Colombie-Britannique Ukraine les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
23 févr.
YVR3:45Vancouver Intl
23h 15min
2 arrêts
KBP3:00Kiev Boryspil
2 mars
KBP1:10Kiev Boryspil
24h 09min
2 arrêts
YVR1:19Vancouver Intl
Turkish Airlines
15 avr.
YVR7:50Vancouver Intl
35h 35min
2 arrêts
LWO19:25Lviv
24 avr.
LWO6:15Lviv
15h 40min
1 arrêt
YVR21:55Vancouver Intl
Austrian Airlines
21 juin
YVR9:00Vancouver Intl
39h 45min
2 arrêts
LWO0:45Lviv
19 juill.
LWO11:25Lviv
39h 20min
2 arrêts
YVR2:45Vancouver Intl
Lufthansa
15 mars
YVR16:00Vancouver Intl
19h 10min
1 arrêt
KBP11:10Kiev Boryspil
29 mars
KBP2:50Kiev Boryspil
17h 25min
1 arrêt
YVR20:15Vancouver Intl
KLM
19 mars
YVR12:30Vancouver Intl
15h 30min
1 arrêt
KBP4:00Kiev Boryspil
10 avr.
KBP10:00Kiev Boryspil
35h 50min
1 arrêt
YVR21:50Vancouver Intl
LOT
16 févr.
YVR8:30Vancouver Intl
18h 00min
2 arrêts
LWO2:30Lviv
21 nov.
LWO1:05Lviv
28h 07min
2 arrêts
YVR5:12Vancouver Intl

Trouvez les vols aller simple Colombie-Britannique-Ukraine les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Colombie-Britannique - Ukraine, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Lufthansa et Turkish Airlines.
Plusieurs compagnies
1 févr.
YVR4:00Vancouver Intl
24h 10min
3 arrêts
KBP4:10Kiev Boryspil
Turkish Airlines
1 févr.
YVR13:35Vancouver Intl
14h 45min
1 arrêt
KBP4:20Kiev Boryspil
Lufthansa
7 févr.
YVR8:40Vancouver Intl
25h 55min
1 arrêt
KBP10:35Kiev Boryspil

Les meilleures compagnies pour les vols Colombie-Britannique - Ukraine

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Colombie-Britannique - Ukraine et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
KLM
PrixDès C$ 884
Annulation gratuite
Note
8,0
Lufthansa
PrixDès C$ 1 016
Annulation gratuite
Note
7,4
Air Canada
PrixDès C$ 1 031
Annulation gratuite
Note
7,7
SWISS
PrixDès C$ 1 048
Annulation gratuite
Note
8,4
Air France
PrixDès C$ 1 092
Annulation gratuite
Note
7,9
Delta
PrixDès C$ 1 132
Annulation gratuite
Note
8,0
Austrian Airlines
PrixDès C$ 1 330
Annulation gratuite
Note
7,2

Vols LOT de Colombie-Britannique à Ukraine

Nos meilleures offres LOT sur les billets d’avion Colombie-Britannique - Ukraine
LOT
16 févr.
YVR8:30Vancouver Intl
18h 00min
2 arrêts
LWO2:30Lviv
21 nov.
LWO1:05Lviv
28h 07min
2 arrêts
YVR5:12Vancouver Intl
LOT
11 juin
YVR9:15Vancouver Intl
26h 00min
2 arrêts
IEV11:15Kiev Zhulhany
2 juill.
IEV2:05Kiev Zhulhany
28h 29min
2 arrêts
YVR6:34Vancouver Intl
LOT
19 mars
YVR10:00Vancouver Intl
26h 20min
2 arrêts
IEV12:20Kiev Zhulhany
10 avr.
IEV2:05Kiev Zhulhany
24h 41min
2 arrêts
YVR2:46Vancouver Intl

Vols KLM de Colombie-Britannique à Ukraine

Nos meilleures offres KLM sur les billets d’avion Colombie-Britannique - Ukraine
KLM
19 mars
YVR12:30Vancouver Intl
15h 30min
1 arrêt
KBP4:00Kiev Boryspil
10 avr.
KBP10:00Kiev Boryspil
35h 50min
1 arrêt
YVR21:50Vancouver Intl
KLM
19 mars
YVR12:30Vancouver Intl
23h 05min
1 arrêt
KBP11:35Kiev Boryspil
10 avr.
KBP10:00Kiev Boryspil
35h 50min
1 arrêt
YVR21:50Vancouver Intl
KLM
19 mars
YVR12:30Vancouver Intl
35h 50min
1 arrêt
KBP0:20Kiev Boryspil
10 avr.
KBP10:00Kiev Boryspil
35h 50min
1 arrêt
YVR21:50Vancouver Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Colombie-Britannique à Ukraine proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Colombie-Britannique-Ukraine ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Lufthansa, KLM, et Air Canada.


D’autres alternatives pour les trajets Colombie-Britannique Ukraine

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Vancouver - Lviv
Temps de vol le plus rapide22h 45min
Le meilleur prixC$ 1 300
Vols Kelowna - Lviv
Temps de vol le plus rapide16h 00min
Le meilleur prixC$ 1 234
Vols Vancouver - Odessa
Temps de vol le plus rapide36h 05min
Le meilleur prixC$ 1 391
Vols Vancouver - Zaporijia
Temps de vol le plus rapide48h 10min
Le meilleur prixC$ 1 698

Vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique - Ukraine

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Colombie-Britannique - Ukraine

Vols pour d’autres villes - Ukraine

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Ukraine ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Ukraine