Vols de Columbia pour le Canada pas chers à partir de C$ 488

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mar. 16/8
mar. 23/8

Informations de vol pour les trajets Columbia Canada

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Columbia Canada

Temps de vol le plus rapide

6h 25min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Columbia à Canada dure 6h 25min.
Il n’y a pas de vols directs de Columbia à Canada. Aéroport de Columbia Metropolitan - Aéroport de Toronto Aéroport international Lester B. Pearson, Aéroport de Columbia Metropolitan - Aéroport de Aéroport international Stanfield d'Halifax et Aéroport de Columbia Metropolitan - Aéroport de Ottawa Aéroport international de Macdonald-Cartier sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Columbia à Canada ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Columbia Metropolitan - Toronto Aéroport international Lester B. Pearson

Partez de Columbia Metropolitan pour vous rendre à Toronto Aéroport international Lester B. Pearson pour obtenir un vol Columbia - Canada au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Columbia - Canada

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Columbia Canada. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Columbia Canada les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
American Airlines
5 oct.
CAE5:07Columbia Metropolitan
5h 13min
1 arrêt
YYZ10:20Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
9 oct.
YYZ15:15Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
15h 04min
1 arrêt
CAE6:19Columbia Metropolitan
Plusieurs compagnies
4 oct.
CAE13:26Columbia Metropolitan
4h 19min
1 arrêt
YYZ17:45Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
9 oct.
YYZ15:15Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
4h 28min
1 arrêt
CAE19:43Columbia Metropolitan
United Airlines
1 sept.
CAE2:00Columbia Metropolitan
7h 15min
2 arrêts
YYZ9:15Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
14 sept.
YYZ6:25Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 44min
1 arrêt
CAE10:09Columbia Metropolitan
Delta
25 sept.
CAE1:25Columbia Metropolitan
10h 41min
2 arrêts
YOW12:06Ottawa Aéroport international de Macdonald-Cartier
1 oct.
YOW7:30Ottawa Aéroport international de Macdonald-Cartier
13h 06min
2 arrêts
CAE20:36Columbia Metropolitan
American Airlines
4 oct.
CAE12:27Columbia Metropolitan
6h 35min
2 arrêts
YYZ19:02Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
9 oct.
YYZ2:00Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
6h 21min
1 arrêt
CAE8:21Columbia Metropolitan
Plusieurs compagnies
2 sept.
CAE15:30Columbia Metropolitan
15h 54min
1 arrêt
YYZ7:24Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
14 sept.
YYZ9:00Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
5h 11min
1 arrêt
CAE14:11Columbia Metropolitan

Trouvez un vol de dernière minute entre Columbia et Canada

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Columbia - Canada
American Airlines
15 août
CAE1:18Columbia Metropolitan
8h 18min
2 arrêts
YHZ9:36Aéroport international Stanfield d'Halifax
20 août
YHZ7:26Aéroport international Stanfield d'Halifax
8h 47min
2 arrêts
CAE16:13Columbia Metropolitan
United Airlines
19 août
CAE14:38Columbia Metropolitan
21h 04min
2 arrêts
YYT11:42Saint Johns Aéroport international de Saint-Jean de Terre-Neuve
25 août
YYT1:55Saint Johns Aéroport international de Saint-Jean de Terre-Neuve
9h 49min
2 arrêts
CAE11:44Columbia Metropolitan
American Airlines
15 août
CAE1:18Columbia Metropolitan
8h 18min
2 arrêts
YHZ9:36Aéroport international Stanfield d'Halifax
19 août
YHZ11:44Aéroport international Stanfield d'Halifax
25h 10min
2 arrêts
CAE12:54Columbia Metropolitan
American Airlines
15 août
CAE13:55Columbia Metropolitan
19h 37min
1 arrêt
YHZ9:32Aéroport international Stanfield d'Halifax
20 août
YHZ7:26Aéroport international Stanfield d'Halifax
8h 47min
2 arrêts
CAE16:13Columbia Metropolitan
American Airlines
15 août
CAE1:18Columbia Metropolitan
8h 18min
2 arrêts
YHZ9:36Aéroport international Stanfield d'Halifax
20 août
YHZ7:26Aéroport international Stanfield d'Halifax
8h 47min
3 arrêts
CAE16:13Columbia Metropolitan
American Airlines
15 août
CAE14:07Columbia Metropolitan
19h 25min
2 arrêts
YHZ9:32Aéroport international Stanfield d'Halifax
19 août
YHZ11:44Aéroport international Stanfield d'Halifax
9h 08min
3 arrêts
CAE20:52Columbia Metropolitan

Vols American Airlines de Columbia à Canada

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Columbia - Canada
American Airlines
5 oct.
CAE5:07Columbia Metropolitan
5h 13min
1 arrêt
YYZ10:20Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
9 oct.
YYZ15:15Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
15h 04min
1 arrêt
CAE6:19Columbia Metropolitan
American Airlines
4 oct.
CAE12:27Columbia Metropolitan
6h 35min
2 arrêts
YYZ19:02Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
9 oct.
YYZ2:00Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
6h 21min
1 arrêt
CAE8:21Columbia Metropolitan
American Airlines
5 oct.
CAE8:55Columbia Metropolitan
9h 25min
1 arrêt
YYZ18:20Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
10 oct.
YYZ2:02Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
10h 08min
2 arrêts
CAE12:10Columbia Metropolitan

Vols United Airlines de Columbia à Canada

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Columbia - Canada
United Airlines
1 sept.
CAE2:00Columbia Metropolitan
7h 15min
2 arrêts
YYZ9:15Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
14 sept.
YYZ6:25Toronto Aéroport international Lester B. Pearson
3h 44min
1 arrêt
CAE10:09Columbia Metropolitan
United Airlines
25 sept.
CAE10:49Columbia Metropolitan
7h 45min
2 arrêts
YOW18:34Ottawa Aéroport international de Macdonald-Cartier
1 oct.
YOW5:45Ottawa Aéroport international de Macdonald-Cartier
4h 19min
1 arrêt
CAE10:04Columbia Metropolitan
United Airlines
19 août
CAE14:38Columbia Metropolitan
21h 04min
2 arrêts
YYT11:42Saint Johns Aéroport international de Saint-Jean de Terre-Neuve
25 août
YYT1:55Saint Johns Aéroport international de Saint-Jean de Terre-Neuve
9h 49min
2 arrêts
CAE11:44Columbia Metropolitan


D’autres alternatives pour les trajets Columbia Canada

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Charlotte - Toronto
Le vol le plus court1h 48min
Le meilleur prixC$ 294
Vols Greenville - Vancouver
Le vol le plus court15h 44min
Le meilleur prixC$ 796
Vols Charlotte - Vancouver
Le vol le plus court8h 09min
Le meilleur prixC$ 421
Vols Charlotte - Montréal
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prixC$ 490
Vols Charlotte - Calgary
Le vol le plus court7h 06min
Le meilleur prixC$ 566
Vols Charlotte - Halifax
Le vol le plus court5h 34min
Le meilleur prixC$ 716
Vols Charlotte - Edmonton
Le vol le plus court11h 15min
Le meilleur prixC$ 426
Vols Charleston - Toronto
Le vol le plus court3h 38min
Le meilleur prixC$ 441
Vols Charleston - Vancouver
Le vol le plus court12h 00min
Le meilleur prixC$ 422
Vols Charleston - Calgary
Le vol le plus court8h 27min
Le meilleur prixC$ 656
Vols Myrtle Beach - Toronto
Le vol le plus court4h 55min
Le meilleur prixC$ 436
Vols Greenville - Calgary
Le vol le plus court14h 33min
Le meilleur prixC$ 941

Vols similaires à l’itinéraire Columbia - Canada

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Columbia - Canada

Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Columbia à Canada.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Columbia à Canada afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Columbia et Canada en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Columbia à Canada. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.