Vols pas chers de Edmonton à Cleveland à partir de C$ 364

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 30/1
dim. 6/2

Informations de vol pour les trajets Edmonton Cleveland

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Edmonton Cleveland
Temps de vol le plus rapide13h 00minLe vol le plus court de Edmonton à Cleveland dure 13h 00min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Edmonton à Cleveland. Aéroport de Edmonton - Aéroport de Cleveland-Hopkins est un itinéraire populaire avec escale.
Cleveland - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Cleveland : Cleveland Cuyahoga County (CGF), Cleveland-Hopkins (CLE)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Edmonton à Cleveland ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Cleveland ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Cleveland depuis Edmonton est janvier. Le mois le plus cher est octobre.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Cleveland depuis Edmonton ?

Air Canada

Air Canada, United Airlines, et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Edmonton à Cleveland.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Edmonton - Cleveland-Hopkins

Partez de Edmonton pour vous rendre à Cleveland-Hopkins pour obtenir un vol Edmonton - Cleveland au meilleur prix


Comparez facilement les vols aller-retour Edmonton - Cleveland

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Edmonton Cleveland. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Edmonton Cleveland les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 mars
YEG10:05Edmonton
13h 00min
1 arrêt
CLE23:05Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE9:12Cleveland-Hopkins
13h 18min
1 arrêt
YEG22:30Edmonton
Air Canada
9 mars
YEG19:15Edmonton
8h 52min
1 arrêt
CLE4:07Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE7:50Cleveland-Hopkins
11h 21min
1 arrêt
YEG19:11Edmonton
WestJet
9 mars
YEG19:05Edmonton
17h 01min
2 arrêts
CLE12:06Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE2:00Cleveland-Hopkins
20h 25min
2 arrêts
YEG22:25Edmonton
Plusieurs compagnies
10 mars
YEG8:15Edmonton
14h 50min
2 arrêts
CLE23:05Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE9:12Cleveland-Hopkins
13h 18min
1 arrêt
YEG22:30Edmonton
Plusieurs compagnies
10 mars
YEG8:15Edmonton
14h 50min
2 arrêts
CLE23:05Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE2:15Cleveland-Hopkins
19h 41min
2 arrêts
YEG21:56Edmonton
Air Canada
9 mars
YEG19:15Edmonton
8h 52min
1 arrêt
CLE4:07Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE7:50Cleveland-Hopkins
24h 44min
2 arrêts
YEG8:34Edmonton

Les meilleures compagnies pour les vols Edmonton - Cleveland

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Edmonton - Cleveland et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air Canada
PrixDès C$ 224
Annulation gratuite
Note
7,7
WestJet
PrixDès C$ 513
Annulation gratuite
Note
7,5
United Airlines
PrixDès C$ 516
Annulation gratuite
Note
7,3

Vols Air Canada de Edmonton à Cleveland

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Edmonton - Cleveland
Air Canada
9 mars
YEG19:15Edmonton
8h 52min
1 arrêt
CLE4:07Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE7:50Cleveland-Hopkins
11h 21min
1 arrêt
YEG19:11Edmonton
Air Canada
9 mars
YEG19:15Edmonton
8h 52min
1 arrêt
CLE4:07Cleveland-Hopkins
14 mars
CLE7:50Cleveland-Hopkins
24h 44min
2 arrêts
YEG8:34Edmonton

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Edmonton à Cleveland-Hopkins proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Edmonton-Cleveland-Hopkins ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air Canada, WestJet et United Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air Canada offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Edmonton de Cleveland-Hopkins en avion ?

    Il y a 2702,8 km entre Edmonton et Cleveland-Hopkins. 8h 52min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les trajets Edmonton Cleveland

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Calgary - Cincinnati
Temps de vol le plus rapide6h 11min
Le meilleur prixC$ 501
Vols Calgary - Akron
Temps de vol le plus rapide29h 25min
Le meilleur prixC$ 747
Vols Edmonton - Columbus
Temps de vol le plus rapide34h 05min
Le meilleur prixC$ 734
Vols Calgary - Columbus
Temps de vol le plus rapide7h 53min
Le meilleur prixC$ 470
Vols Calgary - Cleveland
Temps de vol le plus rapide42h 40min
Le meilleur prixC$ 395
Vols Edmonton - Cincinnati
Temps de vol le plus rapide9h 43min
Le meilleur prixC$ 694

Vols similaires à l’itinéraire Edmonton - Cleveland

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Edmonton - Cleveland