Vols de l'aéroport d'Edmonton Intl pour Kingston pas chers à partir de C$ 513

Aller-retour
1 adulte
Économique
0 bagages
De…
À…
mer. 5/10
mer. 12/10

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Edmonton Kingston

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Edmonton Kingston

Meilleur prix trouvé

C$ 535

Temps de vol le plus rapide

10h 05min

Vols directs

Aucun

Kingston - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Kingston au départ de Edmonton, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte C$ 535. Le meilleur vol aller-retour Edmonton-Kingston trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à C$ 1 722.
Le vol le plus court de Edmonton à Kingston dure 10h 05min.
Il n’y a pas de vols directs de Edmonton à Kingston. Aéroport de Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl - Aéroport de Aéroport Intl Norman Manley de Kingston est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Kingston : Aéroport Intl Norman Manley de Kingston (KIN)

Comment trouver le billet d'avion le moins cher de Edmonton à Kingston ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre.

Quel est le mois le moins cher pour partir à Kingston ?

janvier. Le mois le moins cher pour aller à Kingston depuis Edmonton est janvier. Le mois le plus cher est août.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Kingston depuis Edmonton ?

WestJet. Air Canada et WestJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Edmonton à Kingston.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl - Aéroport Intl Norman Manley de Kingston. Partez de Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl pour vous rendre à Aéroport Intl Norman Manley de Kingston pour obtenir un vol Edmonton - Kingston au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Edmonton à Kingston ?

37 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Edmonton à Kingston se situe environ à 37 jours avant le départ.

Comparez facilement les vols aller-retour Edmonton - Kingston

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Edmonton Kingston. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Edmonton Kingston les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
19 nov.
YEG19:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
11h 10min
1 arrêt
KIN6:40Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
27 nov.
KIN9:40Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
21h 30min
1 arrêt
YEG7:10Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
10 oct.
YEG2:00Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
53h 35min
2 arrêts
KIN7:35Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
17 oct.
KIN10:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
10h 40min
1 arrêt
YEG20:40Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
19 nov.
YEG19:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
11h 10min
1 arrêt
KIN6:40Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
27 nov.
KIN9:40Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
32h 35min
2 arrêts
YEG18:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
12 oct.
YEG3:00Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
10h 05min
1 arrêt
KIN13:05Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
18 oct.
KIN7:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
15h 50min
1 arrêt
YEG22:50Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
20 nov.
YEG1:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
27h 44min
2 arrêts
KIN5:14Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
27 nov.
KIN9:40Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
21h 30min
1 arrêt
YEG7:10Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
12 oct.
YEG3:00Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
10h 05min
1 arrêt
KIN13:05Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
19 oct.
KIN14:25Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
21h 55min
1 arrêt
YEG12:20Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

Trouvez les vols aller simple Edmonton-Kingston les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Edmonton - Kingston, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Swoop.
Plusieurs compagnies
18 déc.
YEG11:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
21h 37min
2 arrêts
KIN9:07Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
Swoop
17 déc.
YEG19:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
11h 10min
1 arrêt
KIN6:40Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
Air Canada
18 déc.
YEG13:10Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
17h 50min
1 arrêt
KIN7:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston

Trouvez un vol de dernière minute entre Edmonton et Kingston

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Edmonton - Kingston
Plusieurs compagnies
5 oct.
YEG12:25Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
17h 54min
2 arrêts
KIN6:19Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
12 oct.
KIN14:55Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
16h 20min
1 arrêt
YEG7:15Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
5 oct.
YEG14:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
17h 40min
1 arrêt
KIN8:10Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
12 oct.
KIN10:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
10h 40min
1 arrêt
YEG20:40Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
5 oct.
YEG12:25Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
17h 54min
2 arrêts
KIN6:19Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
12 oct.
KIN14:55Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
27h 50min
2 arrêts
YEG18:45Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
5 oct.
YEG8:20Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
23h 50min
2 arrêts
KIN8:10Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
12 oct.
KIN10:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
27h 51min
2 arrêts
YEG13:51Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Plusieurs compagnies
10 oct.
YEG2:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
26h 40min
1 arrêt
KIN5:10Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
17 oct.
KIN8:22Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
36h 28min
2 arrêts
YEG20:50Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
9 oct.
YEG20:55Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
11h 15min
1 arrêt
KIN8:10Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
17 oct.
KIN10:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
22h 25min
2 arrêts
YEG8:25Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Edmonton - Kingston

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Edmonton - Kingston et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Air CanadaPrixDès C$ 779Annulation gratuiteNote
7,5
Recherchez des vols Air Canada
WestJetPrixDès C$ 826Annulation gratuiteNote
7,4
Recherchez des vols WestJet

Vols Air Canada de Edmonton à Kingston

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Edmonton - Kingston
Air Canada
5 oct.
YEG14:30Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
17h 40min
1 arrêt
KIN8:10Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
12 oct.
KIN10:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
10h 40min
1 arrêt
YEG20:40Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
5 oct.
YEG8:20Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
23h 50min
2 arrêts
KIN8:10Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
12 oct.
KIN10:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
27h 51min
2 arrêts
YEG13:51Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
Air Canada
9 oct.
YEG20:55Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl
11h 15min
1 arrêt
KIN8:10Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
17 oct.
KIN10:00Aéroport Intl Norman Manley de Kingston
22h 25min
2 arrêts
YEG8:25Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl à Aéroport Intl Norman Manley de Kingston proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl-Aéroport Intl Norman Manley de Kingston ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, WestJet, et Swoop.

  • Quelle distance sépare Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl de Aéroport Intl Norman Manley de Kingston en avion ?

    Aéroport Intl Norman Manley de Kingston se trouve à 5047,8 km de Edmonton Aéroport d'Edmonton Intl. 10h 05min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



D’autres alternatives pour les trajets Edmonton Kingston

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Edmonton - Montego Bay
Le vol le plus court6h 20min
Le meilleur prixC$ 509
Vols Calgary - Montego Bay
Le vol le plus court9h 45min
Le meilleur prixC$ 533
Vols Calgary - Kingston
Le vol le plus court9h 04min
Le meilleur prixC$ 530
Vols Fort McMurray - Montego Bay
Le vol le plus court51h 14min
Le meilleur prixC$ 1 640

Vols similaires à l’itinéraire Edmonton - Kingston

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Edmonton - Kingston

Vols pour d’autres villes - Jamaïque

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Kingston ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Jamaïque

Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de Edmonton à Kingston.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Edmonton à Kingston qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Kingston depuis Edmonton. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Edmonton à Kingston. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.