Vols pas chers Edmonton - Portland à partir de C$ 228

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À ?
sam. 4/12
sam. 11/12

Informations de vol pour les trajets Edmonton Portland

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Edmonton Portland
Meilleur prix trouvéC$ 449La meilleure offre de vol Edmonton-Portland trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à C$ 449
Temps de vol le plus rapide4h 09minLe vol le plus court de Edmonton à Portland dure 4h 09min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Edmonton à Portland. Aéroport de Edmonton - Aéroport de Portland est un itinéraire populaire avec escale.
Portland - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Portland : Portland (PDX)

Comment trouver un vol Edmonton Portland pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Portland ?

avril

Le mois le moins cher pour aller à Portland depuis Edmonton est avril. Le mois le plus cher est janvier.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Portland depuis Edmonton ?

WestJet

Air Canada, Alaska Airlines, et Delta sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Edmonton à Portland.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Edmonton - Portland

Partez de Edmonton pour vous rendre à Portland pour obtenir un vol Edmonton - Portland au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Edmonton à Portland ?

44 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Edmonton à Portland se situe environ à 44 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Edmonton Portland

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Edmonton Portland. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Edmonton Portland les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
WestJet
4 févr.
YEG3:15Edmonton
5h 01min
1 arrêt
PDX8:16Portland
13 févr.
PDX8:00Portland
6h 17min
1 arrêt
YEG14:17Edmonton
Air Canada
4 févr.
YEG6:40Edmonton
4h 19min
1 arrêt
PDX10:59Portland
13 févr.
PDX5:45Portland
8h 39min
2 arrêts
YEG14:24Edmonton
Plusieurs compagnies
4 févr.
YEG9:30Edmonton
10h 27min
2 arrêts
PDX19:57Portland
13 févr.
PDX5:45Portland
8h 39min
2 arrêts
YEG14:24Edmonton
Air Canada
15 janv.
YEG1:35Edmonton
4h 29min
1 arrêt
PDX6:04Portland
23 janv.
PDX10:40Portland
6h 47min
1 arrêt
YEG17:27Edmonton
Delta
16 déc.
YEG7:30Edmonton
9h 18min
2 arrêts
PDX16:48Portland
30 déc.
PDX2:00Portland
9h 31min
2 arrêts
YEG11:31Edmonton
Air Canada
15 janv.
YEG5:15Edmonton
11h 29min
2 arrêts
PDX16:44Portland
23 janv.
PDX10:40Portland
6h 47min
1 arrêt
YEG17:27Edmonton

Trouvez les vols aller simple Edmonton-Portland les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Edmonton-Portland, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et WestJet.
WestJet
31 déc.
YEG3:15Edmonton
5h 05min
1 arrêt
PDX8:20Portland
Plusieurs compagnies
2 janv.
YEG8:00Edmonton
20h 33min
1 arrêt
PDX4:33Portland
Air Canada
1 janv.
YEG1:35Edmonton
4h 29min
1 arrêt
PDX6:04Portland

Trouvez un vol de dernière minute entre Edmonton et Portland

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Edmonton-Portland
Lufthansa
4 déc.
YEG8:00Edmonton
8h 44min
2 arrêts
PDX16:44Portland
6 déc.
PDX5:45Portland
8h 39min
2 arrêts
YEG14:24Edmonton
Air Canada
4 déc.
YEG6:45Edmonton
4h 19min
1 arrêt
PDX11:04Portland
6 déc.
PDX10:45Portland
6h 22min
1 arrêt
YEG17:07Edmonton
Plusieurs compagnies
5 déc.
YEG8:00Edmonton
8h 44min
2 arrêts
PDX16:44Portland
18 déc.
PDX14:40Portland
36h 35min
3 arrêts
YEG3:15Edmonton
Air Canada
5 déc.
YEG9:55Edmonton
6h 49min
1 arrêt
PDX16:44Portland
18 déc.
PDX1:00Portland
14h 42min
1 arrêt
YEG15:42Edmonton
Air Canada
5 déc.
YEG3:00Edmonton
8h 04min
2 arrêts
PDX11:04Portland
18 déc.
PDX1:00Portland
5h 54min
2 arrêts
YEG6:54Edmonton
Plusieurs compagnies
4 déc.
YEG19:20Edmonton
16h 06min
2 arrêts
PDX11:26Portland
18 déc.
PDX12:46Portland
19h 44min
2 arrêts
YEG8:30Edmonton

Les meilleures compagnies pour les vols Edmonton - Portland

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Edmonton - Portland et consultez des avis sur momondo
CompagnieNoteAnnulation gratuitePrix
Alaska Airlines
PrixDès C$ 186
Annulation gratuite
Note
8,2
WestJet
PrixDès C$ 241
Annulation gratuite
Note
7,9
Delta
PrixDès C$ 263
Annulation gratuite
Note
8,2
Air Canada
PrixDès C$ 272
Annulation gratuite
Note
7,7
United Airlines
PrixDès C$ 286
Annulation gratuite
Note
7,1

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Edmonton à Portland proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Edmonton-Portland ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Air Canada, WestJet, et Alaska Airlines.

  • Quelle distance sépare Edmonton de Portland en avion ?

    Portland se trouve à 1108,8 km de Edmonton. Habituellement, le trajet prend 4h 09min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les trajets Edmonton Portland

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Calgary - Portland
Temps de vol le plus rapide2h 07min
Le meilleur prixC$ 242
Vols Edmonton - Eugene
Temps de vol le plus rapide29h 17min
Le meilleur prixC$ 580
Vols Calgary - Eugene
Temps de vol le plus rapide5h 48min
Le meilleur prixC$ 406

Vols similaires à l’itinéraire Edmonton-Portland

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Edmonton - Portland